Дама_из_рекламы• 13 августа 2022
Ситуация...
Постараюсь вкратце. Есть хорошая знакомая-подружка. Одна растит дочку, квартира в ипотеке. Осталось выплатить 5 тысяч уе. Занимается перепродажей секонда на проф.уровне-то есть занимает очередь в 5 утра, продает на всех известных площадках. Еще до войны подрабатывала в кофейне, где и познакомились. Так как доход с продаж упал-она решила ехать зарабатывать бабло на погашение ипотеки своей однушки. С ребенком 8 лет. Поехала не в никуда-к своей знакомой, которая поселила у себя, помогла пройти эти круги ада с подачей доков, так как знает язык. Так вот-перед поездкой слезно просит меня помочь отправлять посылки так как едет практически без денег-200 ойро не в счет. Оставляет ключи от своей квартиры. В замен обещает помочь мне с жильем и работой на первое время, так как я планировала тоже ехать на работу в эту страну еще до войны. На сегодня она там 2 месяца-оформила все документы, нашли ей квартиру, короче-все ок. За этих 2 месяца я больная, уставшая, с ребенком и без бегала отправлять ей посылки, так как с этих продаж она жила и выплаты еще не получила. Честно-хотелось помочь, естественно бесплатно, но с условием, что она поможет мне. За это время она не предложила ни одного варианта, хотя я точно знаю, что возможность есть. Когда вчера я ее набрала и спросила, есть новости, она сказала, что все очень сложно, но она типа ищет. Утром снова бросает мне список посылок-я не выдержала, знаю, что нужно было раньше, сказала все, что я думаю по этому поводу-посылки отправлять не буду, нет ни желания ни времени. На что услышала, что она это предвидела. Знаю, что сама виновата, что сразу не сказала четко нет, хотя с этим у меня проблем никогда не было. Я не учла количество затраченного времени и самих посылок. Так мерзко на душе-хотела помочь человеку, а она просто тупо пользовалась мной.
Дама_из_рекламы
• 13 августа 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как говорится без лоха и жизнь плоха. Вам опыт, долго не забудете. Отрицательный опыт, он приносит даже больше пользы чем положительный.
в точку
муха в кедах• 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Планировала с мамой оставить. С ребенком много не наработаешь.
Согласна. Если что, оставьте електронку для связи.
Дама_из_рекламы
• 13 августа 2022
Ответ дляНеправдиша
автор, без обид. я не поддерживаю то, что вы бесплатно работаете, но ваши ожидания, что за два месяца пребывания в стране не говорящая на немецком полруга найдет вам работу, это просто бред и утопия) вы хоть узнавали алгоритм устройства на работу? вы что думаете, там как наш кабанчик- позвонили, устроились, деньги взяли?
это бюрократическое государство с четкими правилами, правами, обязанностями и алгоритмами. как вы вообще себе это нарисовали? вот берет она обьявления. ГДЕ? на немецком. звонит. НА КАКОМ языке? по ходу, тут не она слегка.....
поверьте, я в теме... У меня есть несколько подруг, которые там работают вообще без знания языка-в хостелах, на конвейерах, мини отелях. Я работу бы сама нашла-от нее требовалась помочь мне с жильем на первое время-дальше я сама. Проблема именно с жильем.
Лепешечка• 14 августа 2022
Сдайте её квартиру на пару месяцев, ваше время и труд должны быть оплачены
спальное место• 14 августа 2022
Ответ дляНеправдиша
Вот и я так думаю. И думаю, что зря автор вспылила. Нужно было спокойно оговорить дальнейшие взаимоотношения с подругой. Например назвать цену за отправку посылок и конкретно спросить может ли она на данный момент помочь с жильём к конкретной дате.
Дама_из_рекламы
• 14 августа 2022
Ответ дляЛепешечка
там нечего сдавать)) ремонта нет, матрас на полу, лампочка на шнурке
Лепешечка• 14 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Тогда цыганам
Дама_из_рекламы
• 14 августа 2022
Спасибо, девочки всем. Я не унываю-кто ищет тот найдет. Спокойной нам ночи!