13 августа 2022

Ситуация...

Постараюсь вкратце. Есть хорошая знакомая-подружка. Одна растит дочку, квартира в ипотеке. Осталось выплатить 5 тысяч уе. Занимается перепродажей секонда на проф.уровне-то есть занимает очередь в 5 утра, продает на всех известных площадках. Еще до войны подрабатывала в кофейне, где и познакомились. Так как доход с продаж упал-она решила ехать зарабатывать бабло на погашение ипотеки своей однушки. С ребенком 8 лет. Поехала не в никуда-к своей знакомой, которая поселила у себя, помогла пройти эти круги ада с подачей доков, так как знает язык. Так вот-перед поездкой слезно просит меня помочь отправлять посылки так как едет практически без денег-200 ойро не в счет. Оставляет ключи от своей квартиры. В замен обещает помочь мне с жильем и работой на первое время, так как я планировала тоже ехать на работу в эту страну еще до войны. На сегодня она там 2 месяца-оформила все документы, нашли ей квартиру, короче-все ок. За этих 2 месяца я больная, уставшая, с ребенком и без бегала отправлять ей посылки, так как с этих продаж она жила и выплаты еще не получила. Честно-хотелось помочь, естественно бесплатно, но с условием, что она поможет мне. За это время она не предложила ни одного варианта, хотя я точно знаю, что возможность есть. Когда вчера я ее набрала и спросила, есть новости, она сказала, что все очень сложно, но она типа ищет. Утром снова бросает мне список посылок-я не выдержала, знаю, что нужно было раньше, сказала все, что я думаю по этому поводу-посылки отправлять не буду, нет ни желания ни времени. На что услышала, что она это предвидела. Знаю, что сама виновата, что сразу не сказала четко нет, хотя с этим у меня проблем никогда не было. Я не учла количество затраченного времени и самих посылок. Так мерзко на душе-хотела помочь человеку, а она просто тупо пользовалась мной.
Купипупсичек 13 августа 2022
так вы ей там не нужны. вы ей нужны тут, чтоб было кому посылки отправлять
Чудо в декрете 13 августа 2022
Ну Ви ж теж не сиділи тут, через її посилки
Якщо хотіли би виїхати- їхали би собі. Та не брали ключі
Файна_зупка 13 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
так вы ей там не нужны. вы ей нужны тут, чтоб было кому посылки отправлять
Точнее и не скажешь
Чудо в декрете 13 августа 2022
Просто, ізначально Ви підписались бігати на відправки, чекаючи що вона Вас забере. Щоб не розчаровуватись- не потрібно обчаровуватись.
Чики-брык 13 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
так вы ей там не нужны. вы ей нужны тут, чтоб было кому посылки отправлять
Можно закрывать тему. Самый точный комментарий по ситуации уже оставлен. А вам, автор, только делать выводы.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
так вы ей там не нужны. вы ей нужны тут, чтоб было кому посылки отправлять
так и есть
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Просто, ізначально Ви підписались бігати на відправки, чекаючи що вона Вас забере. Щоб не розчаровуватись- не потрібно обчаровуватись.
Я тут работаю. Искала разные варианты, так как поднимаю ребенка одна.
Хачапууури 13 августа 2022
Тю… Вы что малышка? Выбросьте из головы дурные мысли. Вам хреново от того, что Вами воспользовались. Отправьте ей ключи от квартиры и забудьте эту хитрожопую подружку. Если будете и дальше мусолить эти мысли, то значит она будет и дальше пользоваться Вашей энергией. Послужите лучше себе и своему ребёнку. А её поблагодарите за науку.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляХачапууури
Тю… Вы что малышка? Выбросьте из головы дурные мысли. Вам хреново от того, что Вами воспользовались. Отправьте ей ключи от квартиры и забудьте эту хитрожопую подружку. Если будете и дальше мусолить эти мысли, то значит она будет и дальше пользоваться Вашей энергией. Послужите лучше себе и своему ребёнку. А её поблагодарите за науку.
Спасибо. Именно такие слова мне сейчас и нужны.
Девальвация 13 августа 2022
Ей не выгодно Вас забирать, кто бы посылки отправлял, тем более бесплатно.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляДевальвация
Ей не выгодно Вас забирать, кто бы посылки отправлял, тем более бесплатно.
Все, я больше не буду.
Девальвация 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Все, я больше не буду.
Правильно
Saudade 13 августа 2022
Автор, это жизнь, конечно нам неприятно, когда так вот случается, но не вешайте нос, это не стоит ваших нервов сейчас
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляДевальвация
Правильно
В первую очередь я ее по человечески пожалела. Думала-а если бы у меня, не дай Бог, была такая ситуация-одна, с ребенком, без денег. Даже подумать не могла, что мной будет так нагло пользоваться.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляSaudade
Автор, это жизнь, конечно нам неприятно, когда так вот случается, но не вешайте нос, это не стоит ваших нервов сейчас
Спасибо. Я все понимаю, просто не приятно.
Saudade 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо. Я все понимаю, просто не приятно.
Конечно неприятно, оставьте этот момент, проживите и оставьте, поверьте, ей боком вылезет, таких людей нигде не любят.
Неправдиша 13 августа 2022
какая страна? это мегаважно
Девальвация 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
В первую очередь я ее по человечески пожалела. Думала-а если бы у меня, не дай Бог, была такая ситуация-одна, с ребенком, без денег. Даже подумать не могла, что мной будет так нагло пользоваться.
Я Вас понимаю, сколько раз мною пользовались и при этом плевали в спину. Сейчас стараюсь держать дистанцию со всеми.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляSaudade
Конечно неприятно, оставьте этот момент, проживите и оставьте, поверьте, ей боком вылезет, таких людей нигде не любят.
Она мне сегодня сбрасывает ссылку на телеграмм канал-беженцы-помощь и страна. Это как издевка. Типа посыл ясен-все сама, детка.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляНеправдиша
какая страна? это мегаважно
Австрия. Я рассматривала Германию-Австрию, так как А1 у меня есть.
Стебель_березы 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Австрия. Я рассматривала Германию-Австрию, так как А1 у меня есть.
Подруга Вами воспользовалась. Но ваши запросы к ней тоже непонятны. Она беженка, ей там дали какое-то жилье, допустим. А как она Вам должна была его найти? Думаете ей списки свободного жилья ежедневно скидывают? И свободных вакансий? Чтобы помогать людям нужно самому что-то представлять и какой-то вес иметь. А ваша подруга обычная беженка на птичьих правах.
спальное место 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Она мне сегодня сбрасывает ссылку на телеграмм канал-беженцы-помощь и страна. Это как издевка. Типа посыл ясен-все сама, детка.
Что вы ей ответили?
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ дляспальное место
Что вы ей ответили?
ничего, я сделала выводы
муха в кедах 13 августа 2022
Ответ дляНеправдиша
какая страна? это мегаважно
Ойро. Германия, что ли?
Тумба-юмба 13 августа 2022
Пропоную Вам з цієї ситуації вийти з користю для себе. Займіться замість неї її бізнесом. Як відправляти посилки і скільки можна заробити Ви вже знаєте. Їдіть замість неї і на завоз. Скажете в банді бариг що будете замість тої подруги працювати і вперед)
муха в кедах 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Австрия. Я рассматривала Германию-Австрию, так как А1 у меня есть.
Вы с ребенком хотели ехать? Я спрашиваю, потому что могу в Австрии с работой помочь через знакомых. Уточнить, правда, нужно, как сейчас там дела обстоят.
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ длямуха в кедах
Ойро. Германия, что ли?
Я там жила год-там и язык подтянула. В школе учила немецкий и с репетитором занималась.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 августа 2022
Как говорится без лоха и жизнь плоха. Вам опыт, долго не забудете. Отрицательный опыт, он приносит даже больше пользы чем положительный.
Неправдиша 13 августа 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Австрия. Я рассматривала Германию-Австрию, так как А1 у меня есть.
автор, без обид. я не поддерживаю то, что вы бесплатно работаете, но ваши ожидания, что за два месяца пребывания в стране не говорящая на немецком полруга найдет вам работу, это просто бред и утопия) вы хоть узнавали алгоритм устройства на работу? вы что думаете, там как наш кабанчик- позвонили, устроились, деньги взяли?
это бюрократическое государство с четкими правилами, правами, обязанностями и алгоритмами. как вы вообще себе это нарисовали? вот берет она обьявления. ГДЕ? на немецком. звонит. НА КАКОМ языке? по ходу, тут не она слегка.....
автор Дама_из_рекламы 13 августа 2022
Ответ длямуха в кедах
Вы с ребенком хотели ехать? Я спрашиваю, потому что могу в Австрии с работой помочь через знакомых. Уточнить, правда, нужно, как сейчас там дела обстоят.
Планировала с мамой оставить. С ребенком много не наработаешь.