БезВзяток• 13 августа 2022

Кто работает в Германии? Поделитесь опытом.

Девочки, которые сейчас в Германии работают, а не сидят на социале, какая у вас зарплата чистыми? Кем устроились? Смог ли кто-то хорошо устроиться без знания языков?
Летала_НаМетле• 13 августа 2022
Таких нету
Uebersetzerin• 13 августа 2022
Хорошо устроиться без знания языков невозможно. Разве что люди по-разному трактуют фразу ’хорошо устроиться’.
Сама не знаю• 13 августа 2022
Добре влаштувались ті що приїхали з В2-С1. Німечина дуже далеко не та країна де без знання мови щось світить.... Навіть приирання вимагає нання елементарних фраз, тому що роботодавцям є з кого вибрати, дуже велика конкуренція. З початковим знанням мови 12 євро година знайти можна. Характер роботи буде дуже різний.
Парасюха• 13 августа 2022
Нашла себе развлечение - работа мини-джоб. Два раза в неделю по два-три часа. Платят мне 100 евро в месяц. Официально. Это та сумма, которая полностью остаётся мне и с которой Джобцентр ничего не снимает.

Посещая интеграционные курсы полноценно работать не реально.
Без знания языка вообще никто не хочет связываться с нами. А если и предлагают, то это минималка при полной загрузке. У меня квартплата почти 600 евро + вода и отопление 150 евро.
Выйдя работать на минималку и оплачивая все самостоятельно в чистом остатке у меня будет столько же, как я пособие имею.

Украинки работящие. Но не дуры. Считать умеем.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляПарасюха

100% теж такої думки. німецька в мене С2, але я одна з 2дітьми і працювати можу тільки 2-3 год в день, поки молодша дитина в школі. на вихідних вдома з дітьми. це не вигідно
С перепою• 13 августа 2022
Вот работа за 15 евро в час, без языка. Многие фирмы посредники предлагают без языка, зарплаты даже больше, чем напрямую. Если получать ещё детские и алименты от государства на детей, то намного выгоднее, чем сидеть на пособиях. Кидала знакомой беженке, но там только отговорки и тупо нежелание работать. https://jobs.adecco.de/lpb/produktionsmitarbeiter-...
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Ну да, если вдвоем пойти работать, примерно 1500 будет оставаться каждый месяц, емли не транжирить.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Я не понимаю вот этого, не останется не намного больше, чем пособие, если работать. Даже на 200 евро больше в месяц уже позволит делать какие-то путешествия по Европе, сходить иногда в кафе и т.д.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
а час залишиться на кафе та подорожі? робота 8 год в день плюс 2 дорога, якщо без свого авто.
мову вчити, продукти купити, зготувати їсти, прибрати, попрати, попрасувати, з дітьми уроки і німецька...
Кокосиха• 13 августа 2022
податок 41% з ЗП. порахуйте
8 год по 12 євро, в тиждень -41% виходить бл. 300 євро. 1200-1500 в місяць. з них 800 квартира, мінімум 500 продукти, 400-500 страховки. проїзний, мобільний звязок, інтернет
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
податок 41% з ЗП. порахуйте
Что за бред про страховки? Зарплата 1400, при 12 в час- это уже после оплаты страховок. Проезд сейчас 9 евро, на сделают 59, тоже не так дорого. Квартира на одного не стоит 800 евро, значит это с детьми, на детей одинокой матери доплачивают по 400-500 евро.
Кокосиха• 13 августа 2022
вигідно працювати тим, хто з чоловіком та батьками, які можуть за дітьми дивитися. ось тоді норм.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
до чого тут на одного? я з дітьми. доплата на дітей чуть більше 300 євро. їм мобільний звязок, теж проїзні, інтернет. щодня в школу перекус, на роботу теж обід
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Когда одинокая мать зарабатывает от 600 евро, ей доплачивают на детей 219 детских и 200-300 евро алиментов от государства. Я зарабатываю 3 тыс. Но мне все равно платят больше 500 на ребенка.
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
На двоих детей оплата киндергельда должна быть 438 евро, вроде? Проездной от школы бесплатный. Мобильеая свящь 10 евро с человека в месяц.
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
А кем вы работаете?
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
А кем вы работаете?
Финансист
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
дитина якого віку? і де вона після школи?
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Взрослый уже. Но при необходимости оплачивала бы частную школу на полный день, она стоит 400, но одинокой матери с небольшой зарплатой сделают скидку, будет 200 евро.
Отполированный Артем• 13 августа 2022
Ответ дляПарасюха

Не дури, але на соціалі ні ПМЖ, ні громадянство не світить. Як і нормальна робота, для якої тут потрібні Zeugnisse. Посидите ще отак рік-півтора вдома, і будуть брати в майбутньому на прибирання лише, якщо взагалі візьмуть. Почитайте, що таке luckenlose Lebenslauf в Німеччині і його значення для роботодавців.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
нема такої поблизу. ми без авто...школа до 11:45, дитина в другому класі. старша до 15 в школі. хоч я нім. знаю, та в мене поки без варіантів. надіслала 50 листів, було багато пропозицій, але на повний день...
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Продленки нет? Но все равно не стоит рассказывать, что работать, не намного выгоднее, чем пособие. Мне и люди без детей такой бред несут. 1400 евро - это намного больше, чем 800 пособия. И 1400 и 400-500 на каждого ребенка, тоже намного больше пособия.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
нема місця, ми записані з травня, нам відмовляють...
двом дорослим без дітей або з дорослими дітьми, звичайно, вигідно працювати, без сумніву
Отполированный Артем• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Ви самі оцінили свої знання німецької на С2 чи здали екзамен? Ви ж розумієте, що навіть якщо у вас є С2 без роботи у вас дуже низький соціальний статус в Німеччині.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
До какого возраста платят алименты от государства?
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
До 18 лет. Детские, пока ребенок учится.
Кокосиха• 13 августа 2022
Ответ дляОтполированный Артем
я перекладач німецької, жила з 2003 до 2006 в Німеччині
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Думаю місяців через 5 будемо читати тут зовсім інші теми про гроші і роботу. Все ще наші дами впізнають. Зараз нічого не доказати. Працюєшь-дура)) сиди на пособії)))
Наш менталитет не зломати..але ж Німеччина та ще країна..і не таких розумних на місце поставлять.
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мне кажется, за это время заинтересованные подучат язык и подтвердят дипломы. И смогут претендовать на зарплату поболее минималки. А хитрые и ленивые поедут домой.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Ошибаетесь. После в1 большей части настоятельно предложат неквалифицировпнную работу. Часть , имеющая перспективную рабочую профессию из Украины смогут получить курс в2, а это еще 6 месяцев. Никому эти дипломы не нужны. Возможно инженерам с хорошим опытом работы, докторам, то есть тем, кто очень востребован на рынке труда. Всем остальным можно будет повесить тот Анеркенунг на стену в рамочке))