14 августа 2022

Країна для життя

Яку країну для життя порадите. Плануємо на осінь виїхати
показать весь текст
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Все друзья
Дочь моего бывшего бредила Японией
Закончила институт ( японский первый язык)
Поехала в страну своей мечты , ехала уже на рабочее место
Вернулась через четыре года
Японию можно любить только на расстоянии, не японец никогда не будет там своим
Чебуравлик 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
У мене близька подруга, накопичила вже 2000Є в Германії. Живе в безкоштовній квартирі, харчування бере дуже багато, харчування отримує дуже багато безкоштовного
nata.ant 14 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже удивилась насчет развлечений в Польше . Куча интересного,а если присутствуют еще деньги-вообще интересно)
Например?)
СhanelKa 14 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
А что имеется ввиду в стране скучно
Мабуть що ракети не літають , ховатися бігти не тре .. не стріляють
Не попереджають про радіацію і пити йод .. дефолт тощо
Скучно ..
Я_на_кожухе 14 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Расскажите подробнее, пожалуйста! Как, сколько, на какой период?
в этот отель практически не попасть
те кто приехали в апреле с одного в радугой кукуют - списком
если думаете приеду и сразу в отель не получиться
в тот отель нет брони
позвонили с утра - сказали - едем - все вас подождут 2-3 часа
и без оформленого темпори-протекшн там не заселиться

если по Кипру в Лимасоле
аренда от 1000 евро
питание на двоих 700 евро. в месяц
можно работать няня от 5 евро в час
пафос и Ларнака дешевле
но завезли 10000 айтишников и они обрушили рынок аренды
на одну квартиру 5-9 просмотров за раз
Я_на_кожухе 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так. Дійсно. Це правда. Всі сумують за Україною. З тривогою слідкують за подіями в ній. Всі хочуть повернутися. Біда в тому, що ми з Маріуполя. Нам повертатися нікуди
Хай Вам Бог помагає
в якій ви зараз країні?
Я Вас не боюсь 14 августа 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
тоже удивилась, для меня в Польше интереснее товары, чем в Украине, и выбор лучше.
апд. все, поняла, на примере с магазинами. Просто вам нравится стиль одежды, который у нас популярен, а тут своя мода.
Какая своя мода,масмареет оно во всех странах одинаковый и hm стол в Польше,что в Украине один и тот же
Советничаю тут 14 августа 2022
Польща- найдешевша
Педиатор_я 14 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Ми вирішили у Великобританію заради мови та навчання на англійській
англійською
Я_на_кожухе 14 августа 2022
автор а у вас є закордоном родичі? можливо до них?
Я не тону 14 августа 2022
Ответ дляСплюшка
в Британии снять минимум нужно 1000 фунтов, за такие деньги вы выучите не только английский, какой смысл ради какого-то английского? тем более учить - это не просто ходить и слушать не понимая, а именно учиться, детям и так легко дается язык если попадает в среду, будет нужно - без проблем освоит, а не будет нужно - все равно забудет не практики
хрен там. мой почти 2 года в среде. а ни с кем не общается. ходит и молчит
МинерАлочка 14 августа 2022
От мене живуть люди, що тільки збираються виїздити. Коли вже житла навіть за свої кошти винайняти - не знайти ніде. Не кажучи вже про роботу (хоча може вона і не всім потрібна).
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Ми вирішили у Великобританію заради мови та навчання на англійській
Но там помощь беженцам, уже как бы проблематичной стала - Вы в курсе? Или Вы к родственникам едете?
Британці не можуть підтримувати українських біженців через зростання вартості життя
https://dialogs.org.ua/people/68468/
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляСплюшка
в Британии снять минимум нужно 1000 фунтов, за такие деньги вы выучите не только английский, какой смысл ради какого-то английского? тем более учить - это не просто ходить и слушать не понимая, а именно учиться, детям и так легко дается язык если попадает в среду, будет нужно - без проблем освоит, а не будет нужно - все равно забудет не практики
Просто так, ’с улицы’, снять довольно-таки проблематично будет... Нужен договор с работадателем, справка о з/п, хотя-бы за 3 мес., кредитная история...
Клептоманка 14 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Тоже такое сложилось впечатление.
Акварель 38 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
В Польше требуються электрики и сварщики??А зарплаты какие предлогают?
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Вони розуміють і провчилися вже 2 місяці на англійській. З житлом поки не зрозуміло як далі, живемо зі спонсорами.
У меня знакомая выехала туда, с 11-летней дочкой, где-то в середине июня. Пока живёт с хостами, не работает, хотя работу нашла, интенсивно учит английский целыми днями. Говорит, что можно или работать, или интенсивно учить язык, совмещать у неё не получается. И очень надеется на то, что по истечении 6-месячного срока, хосты её не выгонят, ибо снять квартиру у неё пока не получится. Но сейчас отношения у них вроде нормальные, хозяева уехали в отпуск на весь август, оставили им на попечение своих двоих котов.))
А вот недавно 14 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
а якими мовами володієте?
тоді і мені ще порадьте, англ вільна, юрист, 37 років і дитина 9. от куди? крім англії
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
после окончания войны многим понадобится помощь. Нам ее многие страны обещали. Надеюсь у вас будет новый дом.
Обещать - не значит жениться...
Обнемашечка 14 августа 2022
Ответ дляТень льва
Я бы в Турцию переехала. Жаль, не успели поднакопить чтобы там квартиру для жилья купить. Теперь уже вообще без шансов, наверное...
В Турцию сейчас не стоит,если взорвут АЭС,ветер несколько недель сейчас в ту сторону, облоко радиации....
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Великобритания. Ищете спонсора через фейсбук, живёте у них, выплаты 365 взрослый, 250 примерно за ребёнка, точно не помню, потому что я помладше.
Сейчас найти спонсора, стало очень сложно, как я понимаю, у них, у самих - в экономике большие проблемы намечаются.((
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Это киевляне перешли и те,у кого на слуху и в быту украинский.А в Марике -не верю, что так сразу и хороший украинский,видно ,что пишет человек украиномовный.
Киевляне не перешли, не выдумывайте)
Кундалини 14 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Страну нужно выбирать с расчетом на «остаться навсегда». Тогда критерии отбора будут понятнее.
Например, вспоминая локдауны по странам, в Испании был «полицейский штат» и обязательная вакцинация для определенной категорий жителей.
Италия - недалеко от Испании. Австрия - хотели колоть всех, может и отменили, не проверяла. Если для вашей семьи такие варианты подходят, то норм.
Затем ювенальная юстиция - проще говоря законодательство страны в отношении несовершеннолетних. Обязательно к изучению! Как говорят «незнание закона не освобождает от ответственности».
И так далее и тому подобное.
Если просто читать отзывы, уже проживающих там, то это не поможет лично вашей семье. Знаете «..кому-то и жемчуг мелок»
100%
Дюагональ 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ну, буває, в Україні підеш на шопінг, там Леся, там Хелена, там Кет Оранж. І всюди гарні речі, є, що купити. Або в Епіцентр зайдеш- вибір величезний. А в Польщі в тому H&M або в Зарi ну ні на що глянути. Лише спортивний одяг можна глянути. Ніщо не чіпляє
В Украине, и в Польше в ТЦ нечего купить. Поляки сильно возмущаются, но в Польше широко развита онлайн-торговля в отличие от Украины. Все мои самые хорошие вещи и косметика куплены именно в Польше онлайн.
Пожмаковна 14 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Это не правда) платят пока везде.
Ну как это везде. С Чехии знакомая вернулась, так как помощь прекратилась. На Кипре помощи и не было
А вот недавно 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Прям бесперспективно?
Подруга получает 3000, ее парень 2000+- аренда двушки в центре Братиславы 800 евро, живут замечательно
а одна мама з дитиною? це зовсім різні речі
Мелочунь 14 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
В Україні найкраще
мы ездили в гости в германию , посмотрела на это все .пожили чуток и вернулись в Украину . в свой Харьков
Простецкая 14 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Без сбережений моя сестра уехала в Норвегию. Там предоставили все. У неё с пособия ещё и откладывать получается.
Для тунеядців Норвегія-саме те, що треба. Головне, не намагатись працювати. Я без натяків щодо Вашої сестри. Але у них так система працює. Моя подруга 15 років живе в Норвегії, заміжня за Норвегом, так от для них не таке райдужно життя, бо саме ті хто працює, забезпечують соціал купі, яка і ніколи не намагатиметься працювати.
Анонимус Я 14 августа 2022
Ответ дляnata.ant
Например?)
Куча туристических мест,море,аквапарки,бассейны,горы,озера,парки развлечений огромные. А что в вашем ронятии развлечения?
с_переулочк­а 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
Про нидерланды ни слова правды, особенно улыбнули про спекотно в северной стране. И удаленность от розваг улыбает, когда всю страну можно за 2 часа вдоль и поперек проехать