14 августа 2022

Країна для життя

Яку країну для життя порадите. Плануємо на осінь виїхати
показать весь текст
Бабайко 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Да просто интересно. А то как почитаешь, так везде ну так хорошо принимают, а на самом деле все не так уж радужно. У меня в Словакии знакомых нет, никто не поехал, рассказать что там и как некому.
Еще ж смотря что за человек вам это рассказывает...одному плохо все -все,а другому в таких же условиях и все все нравится,одни сидят дома и ждут когда их веселить начнут,а другие ходят-ездят и находят развлечения.Поэтому тут на мнения чужих вам людей нельзя вообще опираться,даже в этой теме одним хорошо в словакии,другим ужасно...что тут скажешь еще
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Была...
И есть и будет!
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
И есть и будет!
Аминь!
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляБабайко
Еще ж смотря что за человек вам это рассказывает...одному плохо все -все,а другому в таких же условиях и все все нравится,одни сидят дома и ждут когда их веселить начнут,а другие ходят-ездят и находят развлечения.Поэтому тут на мнения чужих вам людей нельзя вообще опираться,даже в этой теме одним хорошо в словакии,другим ужасно...что тут скажешь еще
Ну да, еще и уровень жизни до войны у всех был разный, тоже играет роль
Tammy21 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Это киевляне перешли и те,у кого на слуху и в быту украинский.А в Марике -не верю, что так сразу и хороший украинский,видно ,что пишет человек украиномовный.
Люди с лингвоособенностями вообще слабо верят, что можно больше одного языка знать. Нормально в Мариуполе говорят на украинском, то у вас окружение такое. Ну и вы сами тоже...
Бабайко 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Ну да, еще и уровень жизни до войны у всех был разный, тоже играет роль
Да,согласна,но все таки больше от того что за человек,все видят одно и тоже по разному.
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляТворческий типаж
Мы из Ирпеня
Верим, что вернёмся
Мои знаеомые еще в апреле вернулись
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я люблю Грецию , Турцию, Черногорию.
А самая большая любовь Австрия
Австрия? Вы знаете немецкий?
Маленькая страна, плохо с работой, с образованием ещё хуже
Нас хозяева уговаривают остаться здесь навсегда
Нет, мы домой , когда все закончится
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Мои знаеомые еще в апреле вернулись
Четыре ракеты прилетели в нашу высотку, проблемы с несущими стенами
Рисковать не будем, хотя некоторые вернулись в этот дом
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляТворческий типаж
Четыре ракеты прилетели в нашу высотку, проблемы с несущими стенами
Рисковать не будем, хотя некоторые вернулись в этот дом
Не восстанавлмвают? Возле нас делают многоєтажку , но я в киеве
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Не восстанавлмвают? Возле нас делают многоєтажку , но я в киеве
дом свечка на 16 этажей
Будут ли укреплять, возможно ли это? Не уверена
Пока тишина
Пострадали 14,15 и 16 этажи
Мы на 14

Сделают из 16 ти этажки 13 этажный дом)))
Голубец 14 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Я с детьми сейчас в Англии. Живем со спонсорами уже 2.5 мес, что дальше - непонятно. Везде только и читаю что жилье снять нереально. Я не работаю, 2 детей, младшему 1.5 г, в сад с 2. Хотя я хочу работать, англ знаю очень хорошо (поэтому и Великобритания), но непонятно как с ребенком ну и саму работу надо найти. Жить со спонсорами сложно, когда дети небольшого возраста ( у меня 1.5 г и 5.8 ). Для меня часто это стресс. Домой возвращаться пока не планирую, надо что-то тут думать. От страны не в восторге, Англия меня никогда не привлекала - слишком классическая, скучная, тихая. Тут и свои плюсы, но для жизни этк страну не представляю.
Попытайтесь найти удалённую работу. Через интернет или на телефоне, почему нет?
Когда пишут что слишком тихо, скучно, что конкретно имеется в виду? Мало машин на дороге шумит? Вечером тишина, невыпивают и не поют песни на скамейках под домами? Нет потока людей на улицах, остановках или в метро? Что вы под тишиной подразумеваете? Нет клубов, баров? Да не может такого быть, везде есть развлекательные заведения, разве что в глухих сёлах не слишком развито, ну так то не страна, а село потому что.
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляТворческий типаж
дом свечка на 16 этажей
Будут ли укреплять, возможно ли это? Не уверена
Пока тишина
Пострадали 14,15 и 16 этажи
Мы на 14

Сделают из 16 ти этажки 13 этажный дом)))
А из чего дом? Возле нас панельный тоже или 14 или 16 этажей, пострадал последний этаж внешне, а как там внутри хз, но на последнем стен не было. Снимали плиты с техэтажа и с последнего этажана, уже поставили новые. Еще И дом утепляют
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А из чего дом? Возле нас панельный тоже или 14 или 16 этажей, пострадал последний этаж внешне, а как там внутри хз, но на последнем стен не было. Снимали плиты с техэтажа и с последнего этажана, уже поставили новые. Еще И дом утепляют
Панельный
Сосед с 12 этажа сказал, что внешние стены «ходят «
Дом на один подъезд
Дыры огромные в стенах, не осколками , а целыми ракетами пробитые , в начале марта .
Несколько квартир выгорело полностью
К нам залетел осколок , но упал на столешницу и квартира не загорелась
В Ирпене много Модульных домиков поставили
Поэтому, когда дойдёт очередь до таких домов, как наш, не знаю
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
В першу чергу хочу безпеки доя дітей. Планую виїздити з дітьми і мамою. Знаю англійську.
Я їхала в країну мову якої знали діти. На себе забила
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Самая комфортная страна для жизни - Украина!
Смешно
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Смешно
Мне тоже в Украине лучше было
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Мне тоже в Украине лучше было
Я уверена, что практически все вернутся домой, в Украину
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
Поправки: Франція: безпечно, гарна медицина і підтримка українців. Ідеальна традиційна освіта. Бруду взагаля немає, але люди не паряться рукавичками.
Італія. Українців не люблять, ніякої підтримки, платна вища освіта, у Франції більш жарко
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
после окончания войны многим понадобится помощь. Нам ее многие страны обещали. Надеюсь у вас будет новый дом.
Обещать не значит жениться
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не знімайте житло в російських районах. Наприклад в Аланії це Махмутлар. Їх тут багато але в отелях,а в отелях свої пляжі. На пляжі я більше чую німецьку, польську ніж російську.
Якщо надовго залишитись то внж. Але спочатку знімаєте житло,а потім офорлюєте. Нічого не треба - договір і гроші. Є наші турецькі групи в телеграмі, там багато інформації.
А як зі школами? Куди ходять діти? Онлайн?
Irina-5d24 14 августа 2022
Ответ дляOchi
В Польщі добре, якщо знаєш мову, або гарний б´юті майстер, ще досвідчені швеї отримують нормально.
Тут немає нормальних безкоштовних мовних курсів, але з гарним рівнем англійської можна знайти нормальну роботу, головне, щоб було житло у місті та на кого дітей залишати
На каких сайтах искать если, например, 4 языка знаешь? С русс и укр?
Не прохожу мимо 14 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Мне в Испании хорошо, но домой хочу. Выбирали страну из-за климата и моря
Можно узнать , что хорошего в Испании?
Какие привилегии?
Пластилин_Колец 14 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Самая комфортная страна для жизни - Украина!
Была
ALenushka505 14 августа 2022
Ответ дляКотя_люлю
Зависит от знания языков , состава семьи , денег , наличия работы .
Толку что-то советовать не зная основных критериев ))
Від мови абсолютно не залежить нічого.
Пластилин_Колец 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
А звідки виїхати плануєте? Чого саме восени..
Зачем задавать такие неумные вопросы.
О том, что женщин сделают невыездными что-то слышали?
В том что в Украине отопительный сезон пройдет гладко - уверены?
Что не придется бежать, как в феврале-марте из Киева тоже можете дать гарантию?
Что из-за роста доллара сможете прокормить детей - уверены?

Если бы жила в частном доме - запаслись бы дровами, посадила огород. В квартире на 16 этаже - люди очень уязвимы
Печенюшка 14 августа 2022
Страну нужно выбирать с расчетом на «остаться навсегда». Тогда критерии отбора будут понятнее.
Например, вспоминая локдауны по странам, в Испании был «полицейский штат» и обязательная вакцинация для определенной категорий жителей.
Италия - недалеко от Испании. Австрия - хотели колоть всех, может и отменили, не проверяла. Если для вашей семьи такие варианты подходят, то норм.
Затем ювенальная юстиция - проще говоря законодательство страны в отношении несовершеннолетних. Обязательно к изучению! Как говорят «незнание закона не освобождает от ответственности».
И так далее и тому подобное.
Если просто читать отзывы, уже проживающих там, то это не поможет лично вашей семье. Знаете «..кому-то и жемчуг мелок»
Попадалочка 14 августа 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Зачем задавать такие неумные вопросы.
О том, что женщин сделают невыездными что-то слышали?
В том что в Украине отопительный сезон пройдет гладко - уверены?
Что не придется бежать, как в феврале-марте из Киева тоже можете дать гарантию?
Что из-за роста доллара сможете прокормить детей - уверены?

Если бы жила в частном доме - запаслись бы дровами, посадила огород. В квартире на 16 этаже - люди очень уязвимы
Слышала и не тупая, поэтому изучила этот вопрос и «невыездной» я не буду :)
Отопительный сезон это не про осень, а про осень-зиму-весну, автор сказала конкретно про осень.
Не придется, даю гарантию :)
Смогу без проблем.

Ещё съязвите шото?
Попадалочка 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вау...не знала такого..а дочка говорила давай в Японию..чувствовала..))
У вас там кто то или вы там ?
Все друзья
Пластилин_Колец 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Слышала и не тупая, поэтому изучила этот вопрос и «невыездной» я не буду :)
Отопительный сезон это не про осень, а про осень-зиму-весну, автор сказала конкретно про осень.
Не придется, даю гарантию :)
Смогу без проблем.

Ещё съязвите шото?
Я тоже изучила этот вопрос. И многие изучили. По-этому сейчас ооочень много женщин выезжают. И из Киева тоже