14 августа 2022

Країна для життя

Яку країну для життя порадите. Плануємо на осінь виїхати
показать весь текст
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляOchi
В Польщі добре, якщо знаєш мову, або гарний б´юті майстер, ще досвідчені швеї отримують нормально.
Тут немає нормальних безкоштовних мовних курсів, але з гарним рівнем англійської можна знайти нормальну роботу, головне, щоб було житло у місті та на кого дітей залишати
Я и без знания польского нормально себя чухаю. Если перехожу на украинский и говорю медленно, то поляки понимают. Очень много наших
Ochi 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Я и без знания польского нормально себя чухаю. Если перехожу на украинский и говорю медленно, то поляки понимают. Очень много наших
Мова потрібна не для життя, а для роботи
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляOchi
Мова потрібна не для життя, а для роботи
Вот скоро выхожу на работу, на завод. Переживаю жуть как из-за языка. Ладно. Посмотрим как оно будет. Смогу ли работать без знания языка.
Разачаровусь_очень_быстро 14 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я извиняюсь, вы написали о Польше,что в магазинах не очень интересный товар. Можете пояснить,это как?
тоже удивилась, для меня в Польше интереснее товары, чем в Украине, и выбор лучше.
апд. все, поняла, на примере с магазинами. Просто вам нравится стиль одежды, который у нас популярен, а тут своя мода.
Ochi 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Вот скоро выхожу на работу, на завод. Переживаю жуть как из-за языка. Ладно. Посмотрим как оно будет. Смогу ли работать без знания языка.
На підприємстві, це не з клієтами в магазині, все буде добре
Точный сантиметр 14 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Самая комфортная страна для жизни - Украина!
Была...
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляOchi
На підприємстві, це не з клієтами в магазині, все буде добре
Во я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Сидеть учить язык некогда, работать нужно уже сейчас.
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Была...
Да. Как же хочеться домой.
Гл. Амурная 14 августа 2022
Ответ дляТень льва
Я бы в Турцию переехала. Жаль, не успели поднакопить чтобы там квартиру для жилья купить. Теперь уже вообще без шансов, наверное...
А куда именно, и кем там реально устроиться работать?
Идущаяповолнам 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Наверно не вчера приехали.
Язык знают.
В курсе в курсе..
И куда беженцев селят кто не может снимать сам и как кормят и как за работу платят
Беженцев селят по-разному. Кому как повезёт и кто какую работу найдёт. З/п с одиденцем 4,5-5 евро в час
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Наверно не вчера приехали.
Язык знают.
В курсе в курсе..
И куда беженцев селят кто не может снимать сам и как кормят и как за работу платят
Расскажите поподробнее. Мне и правда интересно как там в Словакии наших беженцев принимали
Пульт от линолеума 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Беженцев селят по-разному. Кому как повезёт и кто какую работу найдёт. З/п с одиденцем 4,5-5 евро в час
Причём тут одиденец.
Тут такая зп и есть.
За такую работу в др странах 10-12 платят, я же писала . Самая простая работа.
А где селят ?
Я видела общагу большую еда ужас...несколько поставщиков меняли уже..а там и с детьми грудными и пожилые, кто не зарабатывает на другое
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Причём тут одиденец.
Тут такая зп и есть.
За такую работу в др странах 10-12 платят, я же писала . Самая простая работа.
А где селят ?
Я видела общагу большую еда ужас...несколько поставщиков меняли уже..а там и с детьми грудными и пожилые, кто не зарабатывает на другое
Просрочка? Или что? Чем кормили беженцев?
Гл. Амурная 14 августа 2022
Ответ длякуркулиха
В Швейцари поселят в лагерь, потому что соцжилья уже нет. В лагере бесплатно кормят и дают карманные деньги , а не полностью пособие. Насовсем вообще нет условий остаться. ПМЖ украинским беженцам никто не даст. Это уже их правительсто озвучило. Но в одном вы правы. Скучно ). В Германии тоже в лагерь поселят, но у них пособие как не смешно больше. Правда не знаю скучно ли )
А что имеется ввиду в стране скучно
Пульт от линолеума 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Просрочка? Или что? Чем кормили беженцев?
Зачем вам это, вы ж не в Словакии..))
И не едьте, не советую
Идущаяповолнам 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Причём тут одиденец.
Тут такая зп и есть.
За такую работу в др странах 10-12 платят, я же писала . Самая простая работа.
А где селят ?
Я видела общагу большую еда ужас...несколько поставщиков меняли уже..а там и с детьми грудными и пожилые, кто не зарабатывает на другое
Одноклассница живет в доме хозяина, кушает на работе. 4,5-5 евро это зарплата для наших с одиденцем. На ту же работу по живности платят 7-8 евро. Платят 10-12 , так там и цены другие на все.
Багиня 14 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Спонсоры нормальные, но жить с чужими людьми - это всегда несвобода. Сейчас они уехали на отдых и я поняла, как хорошо и расслаблено самим.
Например, поели, младший плачет, капризничает, я могу убрать тарелки и убрать кухню позже, когда удобно. При том, что я люблю чистоту и порядок. Со спонс убираю сразу, не оставляю беспорядок после еды (да, с детьми он есть). Норм, если валяется лего по дому , потом убиру, и т п. Ну не могу с ними я вести себя обычно. Бывает, дети орут или плачут, тоже напряг. Я не понимаю, как они к этому относятся на самом деле. В 5 утра ребенок просыпался с плачем, зубы. Переживаю, что разбудит остальных. Спальни близко. И т п
Как я вас понимаю. Живу в семье тоже.
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем вам это, вы ж не в Словакии..))
И не едьте, не советую
Да просто интересно. А то как почитаешь, так везде ну так хорошо принимают, а на самом деле все не так уж радужно. У меня в Словакии знакомых нет, никто не поехал, рассказать что там и как некому.
Царевна_несушка 14 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Кстати на Кипре сейчас нашим дают возможность бесплатно жить в отеле прям возле моря с питанием. Отели очень хорошие. Ещё и пособие платят.
Расскажите подробнее, пожалуйста! Как, сколько, на какой период?
Бабайко 14 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Спонсоры нормальные, но жить с чужими людьми - это всегда несвобода. Сейчас они уехали на отдых и я поняла, как хорошо и расслаблено самим.
Например, поели, младший плачет, капризничает, я могу убрать тарелки и убрать кухню позже, когда удобно. При том, что я люблю чистоту и порядок. Со спонс убираю сразу, не оставляю беспорядок после еды (да, с детьми он есть). Норм, если валяется лего по дому , потом убиру, и т п. Ну не могу с ними я вести себя обычно. Бывает, дети орут или плачут, тоже напряг. Я не понимаю, как они к этому относятся на самом деле. В 5 утра ребенок просыпался с плачем, зубы. Переживаю, что разбудит остальных. Спальни близко. И т п
а какой состав семьи у спонсоров?Какой возраст?Дом большой?
Пульт от линолеума 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Да просто интересно. А то как почитаешь, так везде ну так хорошо принимают, а на самом деле все не так уж радужно. У меня в Словакии знакомых нет, никто не поехал, рассказать что там и как некому.
Та и правильно сделали.
Нечего тут делать.
Ну что радужно может быть..
Хоть где
Жить с чужими людьми? Жить в общаге? Жить в стране, не зная языка?
Где то хуже условия, где то лучше.
Где то больше пособие, где то нет ..
Тут надо смотреть с перспективой.
Ведь многие не вернутся уже..что с работой, ценами, жильём..

Знаеомые в Бельгии..все хорошо..еду привозят, помобие есть..живут в доме, шесть комнат на шесть семей ..довольны
Я бы рехнулась шесть семей в одном доме на одной кухне...
Зато они деньги не тратят а я одну зп на аренду отдаю.
И это все при условии временно...

А если на года и оставшуюся жизнь...то ни они так не захотят жить, ни я ..
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я люблю Грецию , Турцию, Черногорию.
А самая большая любовь Австрия
Интересно ,чем же вам австрия нравится для жизни?
Тень льва 14 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
А куда именно, и кем там реально устроиться работать?
Работать вообще не планирую, если честно. Максимум онлайн, а в таком случае без разницы где жить... Оффлайн там вряд-ли разрешат.
Город... классика для туристов типа аланьи или анталии... поближе к побережью.
Турция вообще шикарная страна как на мой взгляд. Когда-то ее хорошо обьездила. Очень классная природа, и не сильно от нашей отличается, только лето длиннее.
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляТень льва
Работать вообще не планирую, если честно. Максимум онлайн, а в таком случае без разницы где жить... Оффлайн там вряд-ли разрешат.
Город... классика для туристов типа аланьи или анталии... поближе к побережью.
Турция вообще шикарная страна как на мой взгляд. Когда-то ее хорошо обьездила. Очень классная природа, и не сильно от нашей отличается, только лето длиннее.
Блин, в Турцию так захотелось
Тень льва 14 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Блин, в Турцию так захотелось
Ой, не начинайте главное видосики смотреть тех, кто в Аланью переехал. Бассейны в комплексах, хаммамы, сады, цветы... так можно совсем загрустить.
А я женатая 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Та и правильно сделали.
Нечего тут делать.
Ну что радужно может быть..
Хоть где
Жить с чужими людьми? Жить в общаге? Жить в стране, не зная языка?
Где то хуже условия, где то лучше.
Где то больше пособие, где то нет ..
Тут надо смотреть с перспективой.
Ведь многие не вернутся уже..что с работой, ценами, жильём..

Знаеомые в Бельгии..все хорошо..еду привозят, помобие есть..живут в доме, шесть комнат на шесть семей ..довольны
Я бы рехнулась шесть семей в одном доме на одной кухне...
Зато они деньги не тратят а я одну зп на аренду отдаю.
И это все при условии временно...

А если на года и оставшуюся жизнь...то ни они так не захотят жить, ни я ..
Та да. Это как все уговаривали меня ехать в Германию. Ну что меня ждет в этой Германии? Еще и без знания языка. Работа уборщицы только светит.
Все ж с этим пособием еще носятся. Ну вот, что хорошего жить на пособии, мрак.
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Это киевляне перешли и те,у кого на слуху и в быту украинский.А в Марике -не верю, что так сразу и хороший украинский,видно ,что пишет человек украиномовный.
Тю какая вы странная, моя подруга из донецка перешла полностью на укр язык.
Творческий типаж 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так. Дійсно. Це правда. Всі сумують за Україною. З тривогою слідкують за подіями в ній. Всі хочуть повернутися. Біда в тому, що ми з Маріуполя. Нам повертатися нікуди
Мы из Ирпеня
Верим, что вернёмся
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Прям бесперспективно?
Подруга получает 3000, ее парень 2000+- аренда двушки в центре Братиславы 800 евро, живут замечательно
Подскажите кем лни работают
Чумачечая Весна 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Есть ещё как вариант Япония. Быстро открывают визы, самолёт туда бесплатно с Варшавы, питание 3 раза в день, 6 месяцев отель, потом 6 месяцев квартира (будет на выбор). Дают переводчик (говоришь на украинском, оно говорит на японском), модем (роуминг наш не работает). Тут действительно помогают устроиться на работу, если не знаешь японского, не то шо джобцентры в Европе. Тут прям конкретно помогут тебе, есть курсы тоже. Дают 1000-1400 иен в день, но они особо не нужны, потому что трёхразовое питание будет почти год.
А что за лесплатные самолеты с варшавы? Вы там скйчас?