fifnfy• 14 августа 2022

Схожу с ума в чужой стране

Девочки, посоветуйте как быть.
Я с детьми в чужой стране, здесь у меня есть работа, денег не много, хватает на аренду жилья и на покушать.
Дома муж остался. Накрывает, очень домой хочу, хочу чтобы вся семья вместе была, муж тоже так говорить стал.
Но дома нет работы ни у меня ни у мужа.
Девочки, как думаете, психануть и вернуться?
Как бы вы поступили?
Петриківна• 14 августа 2022
Ответ дляЛгин
Так очень многие рады выехать из Украины да не выпускают.... Толку от той должности если может не стать человека....
У меня таких мало, реально почти нет, дале с 3-4 детьми есть, и при деньгах есть.
Муж мой легко может выехать, но не поедет.
Не стать может где угодно и в большинстве регионов риски не выше, чем погибнуть в дтп или утонуть.

Настасья Пицун• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Говорила вчера.
Говорит, мол возвращайся, ему тяжело без нас. Говорит, что я какую то работу на минималку найти смогу
Ну, то возвращаетесь. Вы тоже на минималку работу найдете!
Я не тону• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Говорила вчера.
Так он вас за кормилицу держит?
Играюся• 14 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я тоже так жила. Вернулась месяц назад. Теперь пытаюсь принять новую жизнь здесь. Цены, положение и муж, который изменился за мое отсутствие. Не жалею, что вернулась. Но и тут все иначе
еще через полгода было бы еще жестче
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
Так он вас за кормилицу держит?
Нет наверное. Не знаю.
Я всегда работала. Траты были семейные поровну+-.
Муж квартиру оплачивал и продукты.
Я детей и тоже продукты, себя
_MadonnA_• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Да. Я понимаю что можно.
Работы нет вКиеве. Муж не может найти
Пусть решает вопрос с выездом к вам
Играюся• 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
А он собачка мелкой породы?
Всегда умиляют такие посты.
Мой, например, никогда не поедет с хорошей должности автобус водить в другой стране.
И таких большинство мужей у знакомых.
А тут так просто, постоянно про мифическое заберёте пишут.
люди оценивают по своим достижениям) и для них лучше работать горничной но получать на три рубля больше) так они чувствуют свою реализованность
ОйЙой• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Киев
Эм, Киев с мая оживает, работа точно есть, на тот уровень что вы напимали аренда и продукты точно хватит. Я думала вы с маленького пгт. Наша семья в Киеве с мая
Карусель-весель• 14 августа 2022
Ответ дляЖена сына
Мы с мужем нашли новые работы.
З/п даже выше ,чем до войны.
Специальности у нас абсолютно разные,но варианты были у обоих.
Мы не уезжали,но прежние работодатели закрылись.Искали,кстати,не долго.
Так что,это миф,что нет работы в Киеве.
Зависит от специализации и возраста. У меня тоже опа с работой.

Играюся• 14 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Та да ... И подвалы в школах хорошие...
Европа осенью тоже закроется на карантин, не переживайте
Мама Чели• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Я уже вроде адаптировалась. Вчера муж звонил, говорит что хочет чтобы мы все вместе были
Ну так пусть муж для начала найдёт работу с нормальной з\п, на котороую он сможет прокормить вашу семью. Так и скажите ему - Вася я готова вернуться когда ты найдешь работу и сможешь содержать нашу семью. Иначе на что вы будете дома? Если муж реально хочет видеть вас рядом, а не просто языком чешет, то он найдёт работу .
Каяспер• 14 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Краще потім чоловіка заберете до себе
Лет так через неизвестно....
Мотылек• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Автор, без обид, но я считаю, что адекватные мужья и отцы, не могут никого сейчас звать в страну, где идёт война. Иначе это просто эгоизм называется. И, вдогонку Вашим предыдущим темам, сейчас В Киеве относительно спокойно, но это ’не затишье и не финиш’, война будет продолжаться долго, и никто не знает, какие города что ждёт в недалёком будущем...
Каяспер• 14 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Я бы осталась там,где точно есть работа и поискала бы новых друзей. Но я не замужем и не из тех,кто без мужчин страдает
Когда я была не замужем, тоже о мужчинах не заморачивалась, теперь когда есть дети, как то по другому все воспринимается
всемВсёИмного• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Я не говорю, что не нормально.
Дома мы безработные, муж пока не нашел работу.
Вчера звоеил говорил что скучает.
Я бы собралась и домой. Но переживаю если мы дома вдвоем без денег будем сидеть, то сьедим друг дпуга3
так и будет, я бы не ехала, пока не найдет работу.реально за что жить ?-за кредиты, как он видит это?или возможно ждет что вы приедете и быстрее его найдете работу
Воленс-неволенс• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Мы когда жили в Киеве то не были идеальной семьёй. Ссорились часто. Но сейчас скучаем
Воссоединитесь и опять будут ссоры. Может даже больше, чем было. Проверено(
Мотылек• 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Ааа, так вы просто не хотите домой.
Там и ПВО уже неплохое выстроено.
И, видимо именно поэтому, весь гражданский транспорт останавливается во время тревог и людей высаживают прямо посереди улицы...
всемВсёИмного• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Говорила вчера.
так может или не может)))) я так понимаю он особо не напрягается живет пока на ваши сбережения.А как вы до войны вдвоем работали?больше расходы он покрывал или вы?
Мотылек• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы там сидите? Мы нет. И учеба будет онлайн
Где? В Киеве вроде большинство за ’офф’ голосует...

автор fifnfy • 14 августа 2022
Ещё за сына переживаю, что без папы сейчас. За Воспитание переживаю
Морковку дай• 14 августа 2022
Якщо роботи нема - однозначно НІ!

Я розумію, як важко, я сама 6 міс.була. Але це емоції. Лишайтеся ще на рік, буде хоча б що їсти. І чоловіку легше лише себе годувати.
Морковку дай• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
То чего сидите? Я вергулась еще в мае. Нормально все в столице
Ви з чоловіком також не працюєте, да?
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
До войны вместе все оплачивали.
Он квартиру и продукты.
Я детей и тоже продукты.
Я никогда дома не сидела. Всё время работал
всемВсёИмного• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
До войны вместе все оплачивали.
Он квартиру и продукты.
Я детей и тоже продукты.
мне кажется что он и сейчас больше на вас надеется, чем на себя.
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляМорковку дай
Ви з чоловіком також не працюєте, да?
А чого повинні всі пахати? Нам є на що жити. Чоловік працює. А я літом оздоровлюю дітей на морі
Я не тону• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Нет наверное. Не знаю.
Муж квартиру оплачивал и продукты.
Я детей и тоже продукты, себя
Странные у вас отношения.
Люблю_джаз• 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В Київ давно можна повертатися
Как то не понятно про Киев. Знакомая сказала вчера постоянно воздушные тревоги. А мне маме операцию надо делать. И не знаю как быть..
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Какие постоянные?
Люблю_джаз• 14 августа 2022
А в какой вы стране?
всемВсёИмного• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
а как он участвовал в его воспитании?он часто ходил с ним гулять, на площадках время проводил или 20 минут перед сном ???...пишу без сарказма , просто интересно