Девочки, посоветуйте как быть.
Я с детьми в чужой стране, здесь у меня есть работа, денег не много, хватает на аренду жилья и на покушать.
Дома муж остался. Накрывает, очень домой хочу, хочу чтобы вся семья вместе была, муж тоже так говорить стал.
Но дома нет работы ни у меня ни у мужа.
Девочки, как думаете, психануть и вернуться?
Как бы вы поступили?
Но дома нет работы ни у меня ни у мужа.
Как бы вы поступили?
САМ_ТАКОЙ• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
От кого
забыли от кого вы уже бежали из Киева
Оно само купилось• 14 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Ну так вы и не замужем, оно и не может измениться ))
Вы просто так написали о детях...что кажется,что они могут изменить отношение женщины к себе и какое-то виденье жизни с мужчиной и без
Чтооооооооооо?• 14 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
Мене тиждень тому накрило - хочу додому, чоловік годину розповідав, чому я маю ще залишитись тут:
- фізична безпека. Ракета не прилетить, не дай Бог, радіація не достане. Діти потребують спеціального харчування, за кордоном воно завжди буде.
- він кожного дня може бути призваним в ЗСУ. В тому разі краще нам бути тут, ніж дома. В селі без чоловіка важко. Автом я не керую.
- будинок 30 кілометрів до міста, маршрутка по 35 гривень, в селі роботи немає. В городі максимум, що мене чекає - 10-12 тис. Одна, з урахуванням вартості газу, я дітей не прогодую.
- тут я працюю за спеціальністю і худо-бідно можу нас забезпечити. Він не боїться того, що може втратити роботу і не буде за що годувати родину. Фінансова подушка стоїть собі нетронута.
- якщо ми вирішимо емігрувати, то краще мені залишатися тут, працювати в іноземній компанії. Етап ’мити підлогу’ я вже проскочила.
- якщо взимку будуть вибивати критичну інфраструктуру, він не хоче щоб діти сиділи в холодному будинку.
Одеська область, с.Дачне, чотири чи п´ять прильотів за війну. До весни ми з дітьми будемо за кордоном і крапка.
Дуже мудре рішення
Пацелуйнитуда• 14 августа 2022
Ответ дляИграюся
это был стеб) а если дети невыездные, то им уже больше 18?
Да. Но это не меняет ничего. Я их не оставлю.
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
забыли от кого вы уже бежали из Киева
Та никто Киев не тронет. Бежали от неизвестности. Теперь ясно, что юг нужен
Даю справку• 14 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Готуйте намордники дітям і не повертайтесь. Німеччина уже готується до ковідо режиму
А там в намордниках навіть на уроках діти сидять
Намордник тут тіко вам потрібен, бо на людей кидаєтесь)))
Каяспер• 14 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Нет, имела ввиду когда дети живут в полной семье
САМ_ТАКОЙ• 14 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
логично, а кем работаете?
Трахтибидох• 14 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
логично, а кем работаете?
Клієнтська підтримка. В мене адекватна розмовна англійська
САМ_ТАКОЙ• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
если вы в упор не замечаете что город готовят к обороне, то я не офтальмолог
Чтооооооооооо?• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Треба все. І качати ракетними атаками Киів, залишати його без тепла та світла. Без іжи, води і тд залишити всі великі міста, в які повернулись діти з жінками. І опа: капітуляція. А ви таскаєте дітей в війну і кажете : все добре.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Мы когда жили в Киеве то не были идеальной семьёй. Ссорились часто. Но сейчас скучаем
Приедете и пожалеете. На фоне безденежья, неопределенности и войны...
ПушАпница• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Киев
Вы ноете здесь на форуме с апреля месяца про возвращение
Кто хотел тот вернулся давно
Мотылек• 14 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Британцы еще не полностью ослабили рашку, так что до окончания еще очень долго. Нужно учиться жить дальше в таких условиях
Та да... Но у них там самих экономические проблемы намечаются, поэтому с поставками вооружения, видимо задержки будут... И ослаблять будут, по мере возможности, но очень долго...((
Оно само купилось• 14 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Ааа,это да! Но у меня бывший муж и когда мы жили вместе особо в воспитании детей участия не принимал,только финансовое. Так что с разводом у детей все осталось по-прежнему:мама умная и строгая,а папа- добрый и богатый)))
Оно само купилось• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
+++ И все забывают,что назад возврата на прежние условия уже не будет
Пацелуйнитуда• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
То есть вы на перспективу вообще смотреть не можете, да? Юг нужен сейчас и сегодня. Киев чуть позже. Но к обороне готовятся, вы разве не видите???
Кондуктор трамвая• 14 августа 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не несіть тут цю маячню про капітуляцію! Сидіть в теплі і чекайте перемоги 🤦♀️
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы всевидящая?
Пацелуйнитуда• 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы неправильно девушку эту поняли. Террором больших городов рашисты будут склонять к капитуляции. Это их цель. Зачем вырывать одно слово из контекста?
Кондуктор трамвая• 14 августа 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Все я зрозуміла правильно! Бачення з-за кордону, воно таке
ничевока• 14 августа 2022
Ну если хорошо устроены заграницей, муж поддерживает. Автор !
без вариантов - сидите. И не нужно тут жевать сопли хочу домой...
Хуже войны ничего не может быть (ну кроме неизлечимых болезней).
Вы просто уже подзабыли ужас ..
Я вот тоже уже подзабыла 5 июня Киев. дВРЗ.
Пока не бахкает, в К все хорошо, но вы ж понимаете, что все относительно!!!! И в Любой момент может измениться. Думайте об этом ..
Вы просто уже подзабыли ужас ..