fifnfy• 14 августа 2022

Схожу с ума в чужой стране

Девочки, посоветуйте как быть.
Я с детьми в чужой стране, здесь у меня есть работа, денег не много, хватает на аренду жилья и на покушать.
Дома муж остался. Накрывает, очень домой хочу, хочу чтобы вся семья вместе была, муж тоже так говорить стал.
Но дома нет работы ни у меня ни у мужа.
Девочки, как думаете, психануть и вернуться?
Как бы вы поступили?
Irina-5d24• 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
А он собачка мелкой породы?
Всегда умиляют такие посты.
Мой, например, никогда не поедет с хорошей должности автобус водить в другой стране.
И таких большинство мужей у знакомых.
А тут так просто, постоянно про мифическое заберёте пишут.
У мужа автора нет хорошей должности. Ну и пирамиду Маслоу никто не отменял. До надобности в безопасности вы еще не доросли.

автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
То чего сидите? Я вергулась еще в мае. Нормально все в столице
Я не говорю, что не нормально.
Дома мы безработные, муж пока не нашел работу.
Вчера звоеил говорил что скучает.
Я бы собралась и домой. Но переживаю если мы дома вдвоем без денег будем сидеть, то сьедим друг дпуга3
Irina-5d24• 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Ааа, так вы просто не хотите домой.
Там и ПВО уже неплохое выстроено.
Мак пока не вернулся, международные школы тоже. Только украинские. Им я верю куда больше чем крикам, что все безопасно. Ну да и детей онлайн учить неинтересно.
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Я не говорю, что не нормально.
Вчера звоеил говорил что скучает.
То чего он сидит? Ждет, что работа к нему прийдет? И за что живет то? Ест, комуналка
Настасья Пицун• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы там сидите? Мы нет. И учеба будет онлайн
Я ничего против не имею .... Каждому своё.
Я не в теме• 14 августа 2022
Мы тоже в Киев вернулись с дочкой. Мне там было неспокойней, чем здесь. Приехала в Киев повстречала кучу людей которых 10 лет не видела. У нас дом большой на 800квартир вижу все знакомые лица, детей на площадках. Все на местах, никто особо не выехал. Пошли в поликлинику врачи все работают. Ходила в свой салон все работают, никто не уехал. И это радует! 🙂
Неваляшкина• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Киев
У меня все абсолютно знакомые, у кого в Киеве мужья - вернулись домой. Заграницей остались только те, кто без пары (с детьми или без)
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно свое. Одним все, другим ничего😏
Петриківна• 14 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Посольствам верите меньше мака?
Ну, ваше право.
Потом найдете для себя следующую отмазку.

Федорино Горе• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Киев
Едьте домой.Работу найдете.
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Есть немного збереже6ий, ему хаатает.
Но я и дети, еще и животные, это достаточно большая сумма.
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Есть немного збереже6ий, ему хаатает.
То пусть подымает 5 точку и шевелится
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
То пусть подымает 5 точку и шевелится
Говорит нет работы.
Лгин• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Как это нет работы?
Ну если в Киеве нет работы.... Что уже говорить за колхоз ( типа город) в котором я вынуждено нахожусь после Харькова...
Оно само купилось• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Мы когда жили в Киеве то не были идеальной семьёй. Ссорились часто. Но сейчас скучаем
Мне кажется,не стоит руководствоваться эмоциями сейчас. Там вы вполне устроились,пройдя нелегкий путь,если уедете,назад дороги не будет. Не забывайте об учёте женщин с 1.10. В Киеве пишут нормально,но это в смысле не бомбят,а сирены по прежнему каждый день почти. Работа тоже есть,но гораздо меньше и ЗП ниже, и в целом у большинства уровень жизни снизился. Как будет зимой с теплом вообще тайна покрытая мраком.
Настасья Пицун• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Конечно свое. Одним все, другим ничего😏
То не поняла к чему вы это сказали ?
А вообще, очень хочу и желаю всем нам , чтобы все это по скорее закончилось!
НетЕщеНаверное• 14 августа 2022
За, чей счет муж живет? Не работая. Вообще странно, по хорошему он долден работать, еще и на детей вам высылать
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Да ничего не ниже зарплата. Кто хочет и переучился и квалификацию сменил
Ух ты какая Я• 14 августа 2022
Автор, ну а серьезно говорили с мужем, как он видит вашу жизнь если вернетесь, как обеспечивать семью?

Лгин• 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
А он собачка мелкой породы?
Всегда умиляют такие посты.
И таких большинство мужей у знакомых.
Так очень многие рады выехать из Украины да не выпускают.... Толку от той должности если может не стать человека....
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть у него сбережения, ему одному хватает
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
То какая вы тогда семья?
Леннон_Жив!• 14 августа 2022
Сидите там
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Говорила вчера.
Говорит, мол возвращайся, ему тяжело без нас. Говорит, что я какую то работу на минималку найти смогу
Я не в теме• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Говорит нет работы.
Ну вы и сами можете зайти на работа.юа посмотреть. Вакансий становится больше
Настасья Пицун• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
То какая вы тогда семья?
То такая...все ждут,что скоро это закончится. Я тоже поехала на месяц! А сижу уже пять !!!
автор fifnfy • 14 августа 2022
Ответ дляЯ не в теме
Больше конечно чем пару месяцев назад.
Но не сравнить как было раньше
Оно само купилось• 14 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну,я вообще работу не теряла и ЗП та же и у меня лично ничего не изменилось. Просто смотрю по знакомым. Это мое имхо,на последнюю инстанцию не претендую)
Вредняжка• 14 августа 2022
Ответ дляfifnfy
так, а зачем ему работать, если есть сбережения? когда они закончатся, тогда и найдет работу...
Ситечко для мыслей• 14 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Никто никого нигде не привязывал. Пересидели весну в безопасности и домой