Добрый день. Подскажи пожалуйста, какие есть + и -, этих стран, Венгрия или Германии, планируем эвакуироваться. Мама и ребенок 8 лет.
Ответ дляKukuruzza
Ну венгри не підтримують в цій війні Україну. Висновки з відношення можете зробити самі.
Дивні питання
Не вижу ничего Дивного,
Спрашиваю,так как раньше не интересовала этим, а сейчас не возможно жить, когда каждый день прилеты.
MandarinaS• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Конечно, особенно сидя с ребёнком в лагере ).
А в Венгрии сразу отдельное жилье предоставят? Работников заводов и фабрик обеспечивают общежитиями. Питание за свой счёт, исключение заводская столовая. Но и тут или бесплатно, или по спец.ценам. Чем общежитие лучше лагеря? Тем более, что в лагере кормят, пособие платят и языковые курсы.
Ответ дляAnyta-c7eb
Не вижу ничего Дивного,
Поэтому я вам и рекомендую прежде, чем сделать выбор зарегистрируйтесь в группах украинцев в Венгрии и Германии в ФБ и ТГ. Пообщайтесь, расспросите подробно обо всём , тогда и решение будет принять легче.
Ответ дляElenaMari
Чем поддердивает деньгами, наши готовы за деньги души продать, а то что немецкое оружие наших убивают им плевать , лижбы денег давали , квариру и по экскурсиям возили
Справа не в грошах. А в діях, які роблять союзникі для підтримки України.
Ви ж розумієте, якщо прийде час, то всі біженці в Венгріі з України будуть депортовані.
Ответ дляKukuruzza
Я открою вам секрет. После окончания войны украинские беженцы из ВСЕХ европейских стран будут отправлены домой, а не только из Венгрии. Именно поэтому украинцам не дают статус беженцев, а дают статус временной защиты. То есть приняли только на время войны. Вы не знали ?
Ответ дляContento
Так, але інакше і з інших причин. Буде різниця . Венгрія може це зробити в будь-який момент. Перестаньте писати банальщину під видом супер ідеї. Нікому біженці не потрібні назавжди і ніхто нормальний і не думає про це. Але думати що Венгрія буде ставати на захист інтересів біженців поки йде війна і дотримуватись цього, глупо. Знаючи позицію Орбана.
Ответ дляKukuruzza
Я прожила в Венгрии больше месяца этой весной. Венгры все очень хорошо относились и ко мне и к остальным украинским беженцам, очень помогали. И позиция Орбана никак на это не влияла. И как раз венгры были на нашей стороне, стороне беженцев. И если вы в Венгрии последнее время не были, то не надо мне рассказывать, что там происходит. Потому как у меня есть практический опыт, а у вас только ваши фантазии и предположения.
Ответ дляContento
Ви читаєте те що я пишу? Ставлення пересічних венгрів може бути прекрасне. Але якщо Орбан вирішить щось стосовно біженців, то венгри не вплинуть. Місяць це ніщо в порівнянні з цим, скільки буде триватиме війна.
Ответ дляce
А на деле как? Кто скащала канале вернуть турбину раше от сев потока? Где оружие? 4 несчастные гаубицы)) где эмбарго на нефть и газ?
А ви вважаєте, що вам по тв відрапартують, що нам дають насправді?) реально?) ембарго неможливе відразу. Економіка Германії сильно підв‘язана на енергоносії з раші. Їй потрібен рік для переходу. На інши носії. Інакше економіка стане. Газ та нафта це ж не тільки гаряча вода та опалення. Всі підприємтсва також. Якщо стане така розвинена економіка, прийде швидка криза у всю Європу, яка не зможе нам допамагати. При таких проблемах. Невже це незрозуміло?
А у Орбана чітка позиція : Україну не підтримувати і бути згодним з агресією проти нас.
Ответ дляKukuruzza
Да да все подвязаны, но почему то друшие могут отказаться .. и че уж турбину вернули?