Anyta-c7eb• 14 августа 2022

Помогите определиться Венгрия или Германии

Добрый день. Подскажи пожалуйста, какие есть + и -, этих стран, Венгрия или Германии, планируем эвакуироваться. Мама и ребенок 8 лет.
MandarinaS• 14 августа 2022
Зачем вам Венгрия? С Германией она и рядом не стоит.
lena te• 14 августа 2022
Венгрия скорее нет хотя страна интересная
Марипосса285747• 14 августа 2022
В Венгрии выплаты копейки и то не дадут. Язык сложный. А так норм
Tom-36e5• 14 августа 2022
Бельгія
lena te• 14 августа 2022
Для ребенка будет перспектива знать немецкий но никак не венгерский
автор Anyta-c7eb • 14 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Слышала что хвалят эту страну, Можга денег заработать и ребенка в школу отдать
JR-88• 14 августа 2022
Вообще не вижу преимуществ Венгрии перед Германией.
Только разве что близость к Украине.
Язык сложный, социалка хуже, прорашистская политика.
Если там жилье есть или близкие родственники - понятно, но при прочих равных, конечно, Германия
автор Anyta-c7eb • 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
Только разве что близость к Украине.
Спасибо за ответ
lena te• 14 августа 2022
Ответ дляAnyta-c7eb
Проще в Германии
автор Anyta-c7eb • 14 августа 2022
Ответ дляTom-36e5
Бельгія
А что в Бельгии, какие есть предложение для беженцев
MandarinaS• 14 августа 2022
Ответ дляAnyta-c7eb
Первый раз слышу такое. Хотя б такой нюанс: немцы на заработки в Венгрию не едут, а мадяр даже в Чехии валом. Ландшафт и архитектура красивые, язык один из самых сложных в мире.
автор Anyta-c7eb • 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
Только разве что близость к Украине.
Спасибо
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляAnyta-c7eb
В Венгрии много работы. Там реально устраиваются много украинцев на заводы и производства. При этом производства дают нормальное жильё. Знать при этом хорошо венгерский не надо. А в Германии жилья нет. Будете жить в лагере, нормальную работу найти без знания немецкого очень сложно. Так что выбирайте сами
Gaif• 14 августа 2022
Так Венгрия ж друг России
Это все равно ,что в Беларусь ехать как по мне
lena te• 14 августа 2022
Ответ дляContento
А вот как ребенок в школе будет?
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляGaif
Так Венгрия ж друг России
Ну это как по вам. В Германии тоже полно русских и сторонников Путина, но украинцы же туда едут и едут.
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляlena te
А вот как ребенок в школе будет?
Так же как и в Германии. Придётся учить язык. Если повезёт попадут в интеграционные классы. Но я знаю что в Будапеште и в некоторых крупных городах есть школы для украинских детей. Вам в любом случае всё это надо будет выяснить. Найдите в фейсбуке группы Украинцы в такой то стране и спрашивайте.
Kukuruzza• 14 августа 2022
Ну венгри не підтримують в цій війні Україну. Висновки з відношення можете зробити самі.
Дивні питання
lena te• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Немецкий лучше учить
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляKukuruzza
Дивні питання
Откуда такие данные ? Вы прям за всех венгров отвечаете или конкретно за Орбана ? ))) Венгры очень хорошо относятся к украинцам и очень много помогают. Я заезжала в Венгрию из Украины.
Kukuruzza• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Орбан підтримує відкрито Путіна. Венгрія не допамагає Україні нічим і відмовляється бути нашим собзником. Це офіційна позиція країни, а не «як за мене».
Люди, ви взагалі новини читаєте, аналізуєте?
Так, в будь який країні є російська диаспора і ставлення до українців зрозуміле, цих людей. Але коли офіційна позиція країни : союзник України, то легко можна притягнути до відповідальності за будь яке криве слово або дію до українців.
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляlena te
Немецкий лучше учить
Конечно, особенно сидя с ребёнком в лагере ).
MandarinaS• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Ключевое слово: столица и крупные города. Нет никакой гарантии, что по истечению полугода после наплыва беженцев, так же легко найти работу и жилье. Да, в Германии придется учить язык, но при этом получать пособие. Да и немецкий в жизни больше пригодится, чем венгерский.
Kukuruzza• 14 августа 2022
Ответ дляContento
З новин. Венгрія офіційно НЕпідтримує Україну. Як і Сербія. Не знати цього верх необізнаності.
lena te• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Зато выплаты больше чем в Венгрии
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляKukuruzza
Не надо врать. Венгрия очень много помогает нашим беженцам. Это я из личного опыта. И автор выбирает страну по критериям политики или того где ей и ребёнку будет лучше.
Kukuruzza• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Якщо Орбан вирішить допамагати РФ, венгри, пересічні венгри нічого не вирішать інакше. Якими б милими зараз не були.
Contento• 14 августа 2022
Ответ дляlena te
Зато выплаты больше чем в Венгрии
Это действительно так. Поэтому надо решать, что лучше.
lena te• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Лучше в стране которая официально нас поддерживает и язык актуальнее
Kukuruzza• 14 августа 2022
Ответ дляContento
Критерії політики керівницьтва дуже важливі при виборі країни захисника прав та життя. Я не брешу. Де ж я брешу? Конкретно? Я що написала, що венгри пагані??