Кокосиха• 14 августа 2022

Патология сосуда головного мозга у ребенка

Нужны рекомендации по врачам. Детский нейрохирург. Как выходить на врачей, где их искать? Кто сталкивался с серьёзными проблемами с детским здоровьем, как вы искали своего врача?
Акуна_Матата• 14 августа 2022
Я вибачаюсь дуже, що влізла, але підкажіть будь ласка, як Ви дізнались про таку проблему? Головні болі? Кров з носу?
tarveldy• 14 августа 2022
До смішного, але тут, дівчата радили
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Іноді боліла голова. Не сильно і не довго. Але після різких рухів (підскочив, побіг). Невролог направив на мрт
Безникая• 14 августа 2022
У моего ребенка паталогия сосуда в шейном отделе, ездили в институт Ромаданова на обследование к нейрохирургу. Узи сосудов, МРТ. Врачи внимательные, рекомендую.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляtarveldy
До смішного, але тут, дівчата радили
Вибачте, не зрозуміла. До кого?
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Кто вас консультировал? Вы просто ездили сами от себя или вас направляли конкретно?
tarveldy• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Вибачте, не зрозуміла. До кого?
Дівчата радили лікарів, і всі поради які отримала тут були дійсно гарними. Але в мене іншого характеру були проблеми
Все що з гуглу туфта
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Все що з гуглу туфта
Гугл поки читала посивіла... Прийшла сюди
tarveldy• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
От і правильно зробили, бажаю вам найти свого спеціаліста
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Дякую
Безникая• 14 августа 2022
От себя ездили, фамилия врача Яцык, он не детский врач, когда-то оперировал свекровь, поэтому обратились к нему. Он перенаправил нас к детскому нейрохирургу, фамилию не помню.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Вы под наблюдением? Или лечение тоже там было?
Безникая• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
У ребенка сонная артерия идет петлей, в ней занижен кровоток. Частые головные боли, сильные, до рвоты.
Выписали таблетки на месяц, ребенок их пропил, но головные боли все равно повторяются, может быть реже.
Через год сказали показаться, но мы сейчас в Германии, так что здесь буду искать врачей.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Да, там может и неплохо с такими случаями. А тут блин сам через гугл и форум на свой страх и риск...
Безникая• 14 августа 2022
Вы МРТ делали?
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Вы МРТ делали?
Да. При чем в рекомендациях врача было написано мрт или кт с контрастом. То есть на выбор (?). Сделали мрт, тк менее страшная процедура. Оно ставит патологию со словами ’невозможно исключить’. Получается, надо делать кт...
Безникая• 14 августа 2022
Попробуйте в Ромаданова обратиться.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Хотелось бы найти врача, который будет вести этот случай. В Киеве мы тоже были. В Ромаданова. Профессор вообще ругался на неврологов, которые при таких жалоба шлют на мрт. И сказал наблюдать. А потом началась война. Сейчас мы в другом конце страны. Кт делается только через стационар. А жалобы на головную боль стали чаще... Я вообше не понимаю, за что браться...
Безникая• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
А сколько ребенку? Нам ставили вегетососудистую дистонию. Хотя такого диагноза ни где в мире нет. И типа ждите переростет. Моему 10 лет, головные боли с 8 лет начались.
Еще вам посоветую сходить к остеопату, мы до войны успели два раза сходить и я заметила улучшения.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Сейчас 7,5. Ничего не сделает остеопат с аневризмой сосуда головного мозга. Тут нужен надёжный нейрохирург
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
А кто вам ставил всд? В Ромаданова??
Безникая• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
А кто вам ставил всд? В Ромаданова??
Да
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
Да
Офигеть... Я думала это только совдепские педиатры в поликлиниках ставят, когда больше ничего придумать не могут...
Безникая• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Вот мне тоже так показалось, что он просто больше не придумал ничего.
Он сказал, что петля артерии не может давать головных болей, за ней наблюдать, она может даже сама выпрямиться, по мере роста ребенка.
А головные боли от ВСД.
автор Кокосиха • 14 августа 2022
Ответ дляБезникая
А головные боли от ВСД.
А доктор не Орлов? Мне тоже говорили, что аневризма не даёт боли. Но блин, болит именно с той стороны
Безникая• 14 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Мне кажется другая фамилия была у доктора, но я точно не помню.