ВічнийРеволюціонер• 15 августа 2022

Кто может объяснить мне примитивным языком

Почему, если все спецы и Арестович, знали за пару лет, что будет полномаштабная война - не предупредили? Люди бы остались живы, не делали бы ремонты, делали бы фин. Сбережения и так далее?
vgostyahudruzey• 15 августа 2022
почему не предупредили, я в июле 2021 хотела покупать квартиру, но не стала именно из-за информации про войну, многие эксперты тогда говорили что осенью (2021) начнется война, мы просто не хотели верить. я тоже не верила, но резануло что при таком информационном фоне цены на недвижимость были на пике, еще и рассрочку не хотели давать на 1к, не рискнула.
Марина310385• 15 августа 2022
Ответ дляLolalola222
Ну года за пол начали говорить сложить тревожный чемоданчик. За два месяца про чемодан говорили чуть ли не каждый день. Я думаю что кто готов был уезжать -тот уехал.
так і є. В нас власник бізнесу, 22.02 виїхав в Німеччину, притому, що виїхали всі його родичі.
Навіть дядько з тіткою, та їх діти. Він крутиться в колі багатих, скоріш за все там вже напевно знали, а не догодки і кормили майбутніми шашликами на майські.
iroman• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Так в этих самолётах были джевелины, нлав и стингеры, а этим войну не выиграть.

Нам сейчас дают оружие со скрипом. Вспомните про те же гаубицы, сау, рсзо западные - невозможно!
’Как изменились объемы поставок оружия от Запада за 6 месяцев войны, – аналитика Forbes
Значительно снизилось количество артиллерии, хотя это основная потребность ВСУ сегодня. Вероятно, США хотят поставлять оружие только для сдерживания, а не нападения.’
Babylady• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Нам дают минимум из необходимого количества. Мы не проиграим, но и выиграть не можем. И наш ВПК никогда бы не смог удовлетворить потребности на войну с россией
Да нет же. Дают столько, сколько надо.
Э-велин@• 15 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Я много го не понимаю в политике тем более
Но это хотелось бы для себя уяснить
предупреждали все и о войне говорили еще с 90х. тогда же строили бункер. убили Березовского в Лондоне, он отказался участвовать. убили Литвиненко там же, отравили полонием, международный скандал был. все его интервью -новый гитлер-путлер готовит полномоштабную войну с Украиной. а Немцов? а Новодворжская?
вы слушали это?
Марина310385• 15 августа 2022
Ответ дляiroman
так це і так зрозуміло, війну можна були ще в березні - квітні закінчити, якби було бажання поставити нам зброю чітко на перемогу.
Теодор Бастард• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Швец говорит? И какое оружие, кроме, Джавелинов и Стингеров нам давали до начала войны?
Из каждого утюга уже говорят и пишут. Раньше молчали. Касаемо того, что нам давали - я вообще этим не интересовалась, но меня тоже удивляло, что у нас тут военный движ. И совместные учения пограничников, и поставки оружия. Это при подписанных-то минских. Но оно все как-то терялось из фокуса внимания на фоне вакцинации, принудительных касс для ФОПов и прочих покращень
iroman• 15 августа 2022
Ответ дляBabylady
Оружия нам дают много, но, поскольку мы его сами не производим, то все равно его не хватает. Оно очень быстро расходуется. А все что у них есть другие страны не могут нам отдать.
Нам дают мизер оружия, посмотрите свежий график поставок оружия от форбс. Поставки необходимой артиллерии в июле вообще сошли на нет.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляBabylady
Да нет же. Дают столько, сколько надо.
Нам нужно в разы больше. Западу не нужна быстрая победа...
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Кто пишет и какое оружие нам поставляли?
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляМарина310385
После речи путина и признание республик,думаю, что даже ежу стало все ясно
olly_bijou• 15 августа 2022
Ответ дляNasta9019
Мне кажется ни в одной стране не предупредили бы явно, что что-то будет. Готовили бы только бомбоубежище и типа проводили учения и напоминания для мирных, но и армию тоже, но у нас и этого не было
то есть, когда Байден чуть ли не через день выступал и говорил, что будет нападение - это ’ни в одной стране не предупредили бы явно, что что-то будет’????
У меня нет слов. У людей вообще отсутствует логическое мышление или так удобнее жить(((
Теодор Бастард• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Да надо мне запоминать авторов всех репостов, которыми забита лента Фейсбука?
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляolly_bijou
И что россия отвечала на это? Мы не будем нападать на Украину. Если бы наша власть в открытую сказала о вторжение, то через час лавров и компания стали бы рассказывать откуда на россию готовится нападение
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так кто эти фб эксперты?
Babylady• 15 августа 2022
Ответ дляiroman
Ну это я разъяснение такое читала на днях, не помню кто писал, но вот такое там было, что, мол, всего достаточно.
iroman• 15 августа 2022
Ответ дляМарина310385
Да, но до сих пор не все это поняли, к сожалению.
Марина310385• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Как показала практика, что не всем стало ясно. Я до последнего не верила, вот честно, что теперь очень жалею.... глупая видимо, не хотелось верить, да и сейчас в голове до конца не вкладывается, как такое может быть, в 21 веке, когда такой прогресс в мире, а у нас трупы на улицах валяются и люди с луж воду пили/пьют.
olly_bijou• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
это был ваш выбор - верить Байдену или Лаврову. Что тут скажешь(((
То есть 150 тысяч военных на границе вас не смущало?
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляolly_bijou
Вы не совсем поняли что я имела ввиду.
iroman• 15 августа 2022
Ответ дляBabylady
Это США на днях писали, что химарсов достаточно на их взгляд (аж 12 штук) и теперь нужно поставлять только ракеты к ним. Наши никогда не говорили, что всего достаточно, а наоборот.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляiroman
У США этих ракет не так, а без ракет ПУ это фигня
MarinaCher• 15 августа 2022
Ответ дляNasta9019
Война из-за существования просто Украины и не под крылом рашки. Вот и всё.
Однозначно
iroman• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Я думала, что у них с ракетами все в порядке...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа 2022
вам пpям в клюв должны все вложить))) а где ваше личное интеллектуальное pазвитие паpу лет назад?
olly_bijou• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Вы не совсем поняли что я имела ввиду.
может быть, простите
Я просто вспоминаю те дни:
- посольства выезжают из Украины
- многие фирмы вывозят своих сотрудников
- на границе огромная армия
- Байден каждый день выступает и говорит, что будет нападение. Мало того, называют конкретные даты
- Публикуют карты, как будут нападать (помните, через Иванков?). И так оно и было

И после этого - как же так Россия напала, как неожиданно
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляolly_bijou
может быть, простите
Я просто вспоминаю те дни:
- посольства выезжают из Украины
- на границе огромная армия

Мне неизвестно чего ждали люди. Военным это было известно
Аноли_и• 15 августа 2022
Автор, я ремонты не делала. И квартиры не покупала. Просто жила Потому что с 14 года знала что рано или поздно война случится. Иначе, зачем было начинать? За русский язык или чтоб пенсия как в СССР, против нациков и прочий пропагандисткий бред?))) Нет конечно. Все войны за территории и мировое господство. На фига Крым и недороссия Рашке? Кусок откусили и хватит, так?
iroman• 15 августа 2022
Любопытная свежая статься экономиста ’Украинское контрнаступление в Херсоне сталкивается с большими трудностями’ https://www.economist.com/europe/2022/08/14/a-ukra... (на английском, но гугл переводчик неплохо ее переводит). Главный посыл статьи: у Украины нет сил и оружия на Херсонское контрнаступление, а рашка уже успела перебросить туда кучу бтг и вооружения - таким образом наше ’окно возможностей прошло’.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляiroman
БТГ те в довольно побитом состоянии. Для контрнаступления в стиле Гудериана у нас никогда не будет возможности. Будут ударные кулаки, которые будут вытеснять врага