Лагшмивара• 16 августа 2022

Боюсь разводиться, не буду ли жалеть?

Муж неплохой, зарабатывает, золотые руки, не гуляет, не бьет, не жадный. Очень нудный, заумный, перфекционист, не романтик и не заботливый. На обычные темы типа как прошел день или куда бы поехать на выходных - он не общается. Любит о науке поговорить и чтобы я слушала. Жить с ним можно, но женщиной себя не чувствую, любви с его стороны не чувствую (он говорит что любовь есть). Иногда он смотрит на меня как на дуру, я прямо вижу это в его взгляде. Цепляется к словам. Если я скажу что то, что по его мнению не относится к теме, грамматически неправильно в диалоге - будет молчать или переспрашивать, при этом смотреть осуждающе. Диалог должен быть идеальный, только по теме. Когда эти придирки начались регулярно - меня это ужасно раздражает, начинаю обсуждать ситуацию, что не хочу чтоб он со мной так общался и так смотрел. Он типа не понимает в чем проблема, говорит что я выдумываю, что это у меня проблемы. Он растит моего ребенка с детства, сильной привязанности нет, но относится нормально. И вот я боюсь разводиться с ним. Боюсь что достойного мужчину больше не встречу, боюсь воспитывать ребенка одна. Мы не в Украине, он иностранец. У меня есть хорошая работа и гражданство, зарабатываю больше мужа. Еще переживаю что если появится новый мужчина - они здесь годами на свидания ходят, раз в 2 недели. Жлобы в основном. Или разведенные с двумя/тремя детьми и постоянное общение с бывшей женой. А мне уже 40… с такими темпами одна могу остаться. Короче страшно как то, но и терпеть эти взгляды и придирки сил нет
Цветок Мира• 16 августа 2022

Миллион АлыхРос• 16 августа 2022
Автор,я не знаю вашего мужа, но вы ооочень нудная, просто душная.
Точная копия плова• 16 августа 2022
Автор, сколько вы вместе? Придирки начались недавно, или были все время? Почему вы сошлись с этим человеком?
автор Лагшмивара • 16 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
7 лет вместе, 6 лет как расписаны и живем вместе, придирки начались почти сразу когда начали жить вместе. Редко, со временем чаще. Придирается так ко мне и к своей маме. К маме еще хуже чем ко мне. Она ему отпор не дает, общается дальше как будто это норма
Точная копия плова• 16 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
А почему этот вопрос стал остро именно сейчас, если придирки были и раньше?
Слава Українi• 16 августа 2022
Автор, я бы терпела, мне кажется. Я развелась, потому, что мой деньги тырил семейные, гулять и пить начал в конце, обнаглел до предела. А у Вас ситуация не та. Мне кажется, Вы будете жалеть. Да и Вы прекрасно это понимаете.
автор Лагшмивара • 16 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Раньше отношения были лучше, он после придирок мог и извиниться, и какое то время вести себя хорошо. Ну и мне трудно было бы без него, в другой стране, гражданства не было, карьера в процессе
ЕжеМышь• 16 августа 2022
Автор, я бы не разводилась, а нашла бы себе увлечение, и вкладывалась в него. Пусть он увидит, что вы в чем то хороши. Я не вижу проблему в вашем муже.
Пирожкиня• 16 августа 2022
Нудный тролль, горе в семье... Иди к папочке, крошка)

Точная копия плова• 16 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Если вы чувствуете, что уже уверенно стоите на ногах и его помощь больше не нужна, возможно, есть смысл задуматься над разводом
Улыбчик• 16 августа 2022
ищите отдушину, чтобы на мужа и его эмоции не обращать внимания.потом -по ситуации
автор Лагшмивара • 16 августа 2022
Ответ дляСлава Українi
Я знаю что у многих еще хуже ситуации, и терпят
автор Лагшмивара • 16 августа 2022
Ответ дляЕжеМышь
Я очень хорошо продвинулась в карьере, учусь, хобби есть, выгляжу хорошо. Я объективно очень хороша, муж наверное видит, но не очень ценит
Скорая помощь• 16 августа 2022
Вы себя слышите? Боюсь, боюсь без него, останусь сама...сплошной комплекс неполноценности и созависимости. А муж откровенно обесценивает вас всю зависимую эмоционально. Где вы в этих отношениях?
Репетиторша• 16 августа 2022
Схоже на те що він вас не любить .і можливо і сам піде скоро .
Вам треба вирішитиг,,якщо ви його любите ,то шукайте можливості щось змінити, а якщо ні ,то краще розлучитись .
По собі скажу ,що прожила 15 років зі своїм чоловіком .останній рік я його дратувала і згадувати мені про це не приємно . Так як я була дуже зайнята малою дитиною ,яка постійно хворіла і роботою ,то не відразу до мене дійшло поняття ,що це кінець .честно зараз жалкую про цей втраченний рік нонмального життя .
Репетиторша• 16 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
І я така .подивіться фільм красунчик алфі .там є фраза ’неважливо на скільки класна жінка біля чоловіка ,вона рано чи піздно йому набридне ’
автор Лагшмивара • 16 августа 2022
Ответ дляРепетиторша
И мне кажется что не любит, и давно не любит. Наверное жить со мной ему удобно. Перед друзьями приятно что жена красавица и успешная. В компаниях он как будто гордится мной, наедине наоборот. Про развод разговариваем, он знает что я хочу разойтись. Не очень огорчен, сказал «сделаем как ты хочешь». Я уже не знаю люблю ли его. Наверное не люблю. Хотя был момент что мы уже собрались разводиться и он попросил «второй шанс», пару дней был заботливый как в начале отношений, и мне с ним было хорошо. Но очень быстро вернулся в свое обычное состояние
Забагаловка• 16 августа 2022
Нарцисс обыкновенный:)
Специально обесценивает вас, чтобы вы не ушли.

Не реагировать на все это, как его мама, вы не сможете.
Дальше будет только хуже. Ваш муж как аллерген, накопление в организме которого может привести к анафилактическому шоку в конце концов.
Слава Українi• 16 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ну значит ему всё равно уйдёте Вы или нет. Ваша жизнь, не мучайтесь. А на счет жалеть, наверное будут такие периоды, но кто знает может наоборот у Вас выростут крылья, у всех по-разному. Тем более Вы самодостаточная личность, как Вы пишите и Вас угнетает его отношение.
Не исключено, что развод это именно то, что Вам нужно, так как муж менятся не намерен, поскольку не боится Вас потерять.