Ворую вкусняшки• 16 августа 2022
С какого возраста дочкам прокалывать уши?
Что-то в 1-2-3 года не сильно хочется мучать дочку.
Мафиозная• 16 августа 2022
Если бы у меня была дочь, то проколола бы тогда когда попросит. Не понимаю этих прокалываний в 4-5 месяцев
Зубачистка• 16 августа 2022
как попросит и при этом будет достаточно разумна, чтобы понять, что может быть неприятно, что надо обрабатывать и т.д. Лет с 6, не раньше.
Ненька наша• 16 августа 2022
Когда подрастет и сама решит, тогда отведу к мастеру. У меня есть подруга, которая вообще только перед свадьбой захотела уши проколоть.
Майстерня домашнього текстилю• 16 августа 2022
Коли сама захоче. Мені 38, поки що не захотіла. Дочці 10,поки не хоче. Сережки лежать.
Ворую вкусняшки
• 16 августа 2022
Ответ дляМафиозная
Вот тоже, тут больше вопрос, во сколько предлагать.
Зубачистка• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
не предлагать, не проявлять инициативу. Захочет - сама попросит, ваше дело объяснить, что и как и дать время на подумать, несколько месяцев.
Ворую вкусняшки
• 16 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я в детстве хотела, но боялась просить тк тогда пришлось бы идти прокалывать, родители в 10 лет сами спросили
Сарафанное радио• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Моя попросила почти в 5. Я не предлагала, просто она видела у меня и у других девочек. Кроме того, дома лежали сережки мои детские, подаренные моей бабушкой, я их для дочки сохранила. Очень ей хотелось их носить.
КрытыхРынков• 16 августа 2022
Моя закомандывала 2 недели назад (за 3 недели до 6 лет), прокололи.
Я иногда спрашивала не хочет ли, предварительно объяснив, что только она может распоряжаться своим телом, отказывалась,
Жена брата Админа• 16 августа 2022
Єдиної вірної відповіді немає, кожен вирішує сам, послуги такі надають клієнткам від народження і до старості. Я проколола донці в 6 місяців, тому що момент проколювання мені - я памятаю як один із найжахливіших днів свого дитинства. Майстер наша також казала, що найкраще переносять або діти до року, або коли дівчинка вже сама свідомо попросить. А 3-6 річні клієнтки найважче і найчастіше йдуть з салону лише з 1 проколотим вухом та в істериці, тому що у відношенні до болю з´являється ще й психологічний фактор.
Я пробивала рівно в 6 місяців, принесла ще сплячу дитину, перше вушко їй прокололи коли вона ще спала, від проколу вона прокинулася, відразу приклала до грудей її, стрес зняли, в цей же час прокололи і інше. Донька не зрозуміла нічого, не пролила жодної сльозинки. Зажило все ідеально. В 10 років попросила додатковий прокол - сходили, прокололи. Зараз 12, просить пробити ще хрящик. Десь ближче до осені заплануємо і сходимо.
Галябалована• 16 августа 2022
Проколола прямо в роддоме,никаких мучений и страданий. Дочка всю жизнь любит серьги и это здорово.
Патриоточка• 16 августа 2022
Поставила бы себя на место дочери - я бы хотела, чтобы мне прокололи в раннем детстве, потому что лично мне было уже и страшно, и больно.
КрестьянинДиор• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
А навіщо взагалі пропонувати?
Патриоточка• 16 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Имя хоть дали, покрестили, прививки сделали?
Мы многое решаем за наших детей и только вокруг серёжек такая нездоровая аура на советчице
КрестьянинДиор• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
І що такого страшного трапилося через те, що Ви не прокололи раніше? Трагедія-то в чому?
КрестьянинДиор• 16 августа 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Страхіття яке описуєте... Беззахисну дитину уві сні калічили, і хто там її питав, чи вона того хотіла.
Подумаєш, плакала, ділов-то...
Замороженная селедка• 16 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Именно. Как вспомню в 11 лет как прокалывала, это был ужас. Маму просила с лет 6(как увидела у других девочек ) ,но она не разрешала(( И в итоге втихаря всё равно проколола.
Дочке прокололи ушки в 5 мес. Она даже не заметила ничего. Не захочет носить - зарастут. Но пока носит с удовольствием в 9 лет,меняет какие хочет.
КрестьянинДиор• 16 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Ім´я людина потім може змінити, хрещення взагалі тіло не змінює, а щеплення - то питання здоров´я, за яке несуть відповідальність батьки.
Дірки в вухах навіщо без запиту?
Патриоточка• 16 августа 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
И у меня так было, в 7.
Смотрела на других девочек, завидовала, но боялась. Полгода собиралась с духом
Ответ дляПатриоточка
Имя можно сменить, крещение младенцев - новодельная дичь и ересь (во всех смыслах).
Кто-то и правда слишком многое решает за своих детей, вот прям слишком. Там, где нужен диалог, взрослые ограничиваются вот такими ’решениями’, ибо так проще.
Ворую вкусняшки
• 16 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А навіщо взагалі пропонувати?
У вас уши не проколоты?
Патриоточка• 16 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Дірки в вухах навіщо без запиту?
Крещение, пожалуй, несравнимо большее значение имеет , чем 2 крошечные дырочки в мочках ушей.
Моя подруга не крестила, потому что считает, что выбор религии слишком фундаментальный для духовного развития человека, потому она не имеет морального права принимать такие решения