Мороженная курица• 17 августа 2022
Имеет ли право забирать деньги?
Мужу в наследство от деда достался пай. Арендатор сосед свекрови по даче. Он ей отдает деньги в руки и она может иногда с барского плеча ему их отдать (если захочет).
Со свекровью не общаемся. Там у нее семья младшего сына, они хорошие- мы плохие.
Я, конечно, знаю, что по закону он собственник и все такое. А вот с моральной точки зрения имеет она право забирать по принципу все, что плохо лежит - сыночку пашеньке?
Результат:
вже голосів:
78 (85.71%)
Муж имеет право получать деньг
8 (8.79%)
Тыц
5 (5.49%)
Деньги свекрови
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
ну почему же жаба и ещё злобная?))
я же не хочу оттяпать у пенсионерки грошИ.
а вы послушайте не только слова поддержки,но и осуждения,если создаёте тему и выносите на обсуждение.
10тыс на год это 27 грн в день.
вам же не стыдно собачиться за эти копейки-значит читайте,может поймёте хоть что-нибудь.
10тыс на год это 27 грн в день.
Ну я и не собачусь.
А ей не стыдно воровать? Ибо это воровство. Когда берут чужое.
Краденые абрикосы• 17 августа 2022
Ответ длягражданинГрубиян
почему 700? они даются раз в год, получить в конце лета 8 тыс очень даже приятно)
нам дают 17, мы за них в этом году кондиционер поставим
почему их надо кому то дарить*?
Потому что у сына тогда не будет матери
Анонимарик• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
ну почему же жаба и ещё злобная?))
10тыс на год это 27 грн в день.
Может дело не в сумме, а в принципе. Автору свекровь чужой человек и автор не хочет отдавать ей 27 грн в день
Если Вам 27 грн не деньги, давайте их свекрови автора, порадуйте старушку)
гражданинГрубиян• 17 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Потому что у сына тогда не будет матери
ее у него и так нет, автор же писала
Анонимарик• 17 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Потому что у сына тогда не будет матери
А так у матери нет сына, судя по её отношению к нему
Брыкалка• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Потому что нужно ехать за 200 км. Он этого арендатора не знает. Это сосед свекрови.
ну так пусть поедет один раз и познакомится с ним. а деньги на карту пусть перечисляет. Видать вашему мужу просто это все не нужно
Краденые абрикосы• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну я и не собачусь.
А вам какое дело, не у вас же ворует)). Я не понимаю,если ваш муж и так плохой и не общаетесь, почему нельзя потратить день и съездить уладить это?
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну я и не собачусь.
юридически это так.
а что муж ваш по этому поводу говорит?
или кто его там спрашивает?
не лезьте в родственные отношения матери и сына.
вы бы хотели чтобы вам, старенькой, супруг вашего ребенка не позволял что-либо или забирал те гроши,вбивая клин в ваши отношения?
а что муж ваш по этому поводу говорит?
или кто его там спрашивает?
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Потому что у сына тогда не будет матери
Ну у него ее и нет по большому счету. В понимании, которое мы в это вкладываем. Причем очень давно. У нее есть младший сын.
Краденые абрикосы• 17 августа 2022
Ответ дляАнонимарик
Это автор так пишет,мы не знаем что думает муж. Деньги как-то же свекровь все же отдает.
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ну почему же не у меня. У нас бюджет общий. Как раз таки у меня.
Краденые абрикосы• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Тогда почему вы ещё не у арендатора с мужем?
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляАнонимарик
вы правы.
я об этом и писала выше,что свекруха чужой человек и автор никаким боком ни к наследству ни к паю.
а стрелки на меня не переводите.
я к той семье не имею отношения и 27 грн у меня есть кому отдать.
а стрелки на меня не переводите.
Брыкалка• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
нет автор, так как это наследство, то это только мужа, так что ему решать, куда эти деньги девать. раз он с этим не разбирается, значит ему это не нужно, его это устраивает. Это не ваши совместно нажитые, это наследство мужа, это только его
Анонимарик• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
вы правы.
а стрелки на меня не переводите.
Автор замужем за владельцем пая. Она не просто так ни с того ни с сего лезет в кошелёк к свекрови. Эти 8 тыс это по закону доход семьи автора, который у неё нагло забирают.
Вам же не автора жаль, а старушку. Помогите, Вы ж добрая
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляKsu160576
ну дід же внуку віддав, а не наприклад сину
Ну да, он же мог завещать той же свекрови.
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляАнонимарик
не,я злая.
а ещё и жаба)
там выше меня уже автор обозвала,так что не старайтесь зря.
на счет того чей это доход можно спорить,поскольку пай это наследство мужа.
та земля может быть и не в аренде.
может он продаст его и положит деньги на свой депозит.
каким боком автор к наследству?
а ещё и жаба)
та земля может быть и не в аренде.
каким боком автор к наследству?
Анонимарик• 17 августа 2022
Все доходы это доходы семьи, не важно какой их источник, зарплата или наследство. Свекровь тырит из бюджета семьи 8 тыс.
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
не,я злая.
а ещё и жаба)
та земля может быть и не в аренде.
каким боком автор к наследству?
а ещё и жаба)
та земля может быть и не в аренде.
каким боком автор к наследству?
Хорошо, по вашей нелогике: свекровь при чем? Она какое имеет право забирать?
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
так та свекруха была невесткой деду,такая же как и наша автор -чужая чужина.
тоже рот разевала не на своё,так дед завещал родной крови -внуку.
но не тут то было...
акулы меряются у кого пасть больше и откусит кусок пожирнее))
но не тут то было...
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
при том,что сын должен помогать матери-пенсионерке.
тырить незачем.
может там была договоренность,а автор не знает?
тырить незачем.
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
но не тут то было...
Так, а что я кусаю.
Свекровь тырит то, что плохо лежит.
Нам сейчас деньги нужны, муж длительный период не имеет дохода.
Вот я и интесуюсь какие МОРАЛЬНЫЕ права у нее есть присваивать. Что бы, возможно, это прекратить.
Одно дело, если б он своей матери их подарил. Другое дело, что она сама распоряжается. И вот мне интересно почему она может так считать. Мотивы кроме злобы?
Свекровь тырит то, что плохо лежит.
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
тырить незачем.
Я вам уже в который раз пишу. Она живет с семьей своего младшего сына.
Мы им должны помогать? Взрослому бугаю который старше меня? Она хотела этого, даже требовала. Но в чём прикол?
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
требовала помощи?
а вы ей кукиш,потому что живёт с семьей своего младшего сына?серьёзно?
а ваш муж ей не сын?подкидыш детдомовский?
так вот и суть конфликта:это ваша личная жадность.
а то что вы у себя приютили бездомного прыймака -то это ваш осознанный выбор.
могли выйти за богатого и не пришлось бы 27грн отнимать у старушки.
Мороженная курица
• 17 августа 2022
Ответ дляNightbringer
требовала помощи?
Так отнимает как раз она. Да и не старушка она совсем.
Да, требовала оплатить банкет на юбилей, оплатить курсы 1с второй невестке.
Ну такое, не от нужды.
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну такое, не от нужды.
так это за гранью,если правда.
при чем вы и курсы невестки?
значит шашку наголо и добиваться своего.
правда,не знаю захочет ли позориться ваш муж перед всем селом...
при чем вы и курсы невестки?
Майструю крила• 17 августа 2022
а как это отдает в руки свекрови?
есть же официальный договор на имя мужа. значит, с дохода надо еще уплатить налог.
и кто его тогда платит??
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляМайструю крила
а как это отдает в руки свекрови?
и кто его тогда платит??
нет договора,всё на честном слове.