Мороженная курица• 17 августа 2022

Имеет ли право забирать деньги?

Мужу в наследство от деда достался пай. Арендатор сосед свекрови по даче. Он ей отдает деньги в руки и она может иногда с барского плеча ему их отдать (если захочет).
Со свекровью не общаемся. Там у нее семья младшего сына, они хорошие- мы плохие.
Я, конечно, знаю, что по закону он собственник и все такое. А вот с моральной точки зрения имеет она право забирать по принципу все, что плохо лежит - сыночку пашеньке?
Результат:
вже голосів: 91
78 (85.71%) Муж имеет право получать деньг
8 (8.79%) Тыц
5 (5.49%) Деньги свекрови
Вапщета• 17 августа 2022
У кого орендує?

Королева Сарказма• 17 августа 2022
Так эти деньги вашего мужа. Чего их не забирает он?!
автор Мороженная курица • 17 августа 2022
Знаете, я здесь пару лет назад задала этот вопрос, как меня только не обзывали. Что я хочу отобрать у старушки.
Сладко-соленая• 17 августа 2022
поговорите с соседом, что деньги только мужу в руки
Ну ниче се• 17 августа 2022
Я б даже о морали тут не думала. Позвонить арендатору и рассказать Ху из ху должен получать деньги за пай. Если у вашего мужа в реальности есть документы на эту землю.
Булку Дай• 17 августа 2022
Почему не ваш муж забирает деньги?
Вумна вутка• 17 августа 2022
Арендатору сказать чтобы отдавал деньги только мужу; никаких передач

Ответ дляБулку Дай
Почему не ваш муж забирает деньги?
Потому что нужно ехать за 200 км. Он этого арендатора не знает. Это сосед свекрови.
Вумна вутка• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Можно на карту банка получить
Сладко-соленая• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
так пусть узнает и скинет номер карты ему
гражданинГрубиян• 17 августа 2022
у нас такое было, пока я сама не поговорила с арендаторм, стал деньги мужу на карту переводить
Булку Дай• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну так один раз съездить. Познакомиться , показать документы и сказать чтоб деньги на карточку скидывал.
Дел на один день
Мадам Тю-лю-лю• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Общение с тем человеком по телефону, сброс на карту, смена арендатора в конце концов....
Вапщета• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Напишіть йому, що оплата за пай за наступними реквізитами ...., вказуючи місяць оплати. Все.
Ответ длягражданинГрубиян
Как Вы вычислили арендатора? Я же туда не поеду.
гражданинГрубиян• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
он в селе живет, там где и свекровь, его все село знает, вычислять не пришлось, пришла просто к нему на ферму
Партизанка• 17 августа 2022
Какая сумма?
Ну ниче се• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
То вам так нужны деньги. Достаточно раз приехать и все рассказать арендатору. Будет сбрасывать на карточку. Ну а если сумма большая, можно и прокатится раз в год.
Муж говорил ей, что хочет деньги на карточку получать. Телефон не дает, сказала, что стыдно даже такое людям говорить.
Прокленов тоже не хочется.

Ms. Сама прямота• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
И что? Моей маме переводит на карточку
Ответ дляПартизанка
Какая сумма?
Около 8-10 тыс.
Партизанка• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Около 8-10 тыс.
В год?
Плакат с автографом зимы• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
У чоловіка схоже. Договір раз поїхав підписати, домовився щоб перераховуали йому на карту.
Не танцую- но пою• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Значит, потратить время, поехать, заключить договор и пусть арендатор перечисляет на указанные мужем реквизиты.
Nightbringer• 17 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
а автор каким боком к паю и соседу?
гражданинГрубиян• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Около 8-10 тыс.
почему так мало? сколько у вас земли?
Ответ дляНу ниче се
Понимаете, мы туда не ездим. Если приехать и пойти к свекрови, то будет скандал. Не зайти- проклены.
Но и то, что она отбирает, меня тоже злит.
Вапщета• 17 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
У вас немає договору? Чоловік точно його сторона? Може там дійсно свекруха здає?
Партизанка• 17 августа 2022
8 тыс в месяц или год?
гражданинГрубиян• 17 августа 2022
Ответ дляПартизанка
8 тыс в месяц или год?
в год