Гербария• 18 августа 2022

Порадьте, в яких банках безпечно відкрити валютний рахунок?

Щоб можна було в разі необхідності виїхати з карткою і потім без втрат зняти гроші за кордоном.
Борец за справедливость• 18 августа 2022
ЮСДТ

ГейТуда• 18 августа 2022
у нас в отп
автор Гербария • 18 августа 2022
Ответ дляБорец за справедливость
ЮСДТ
емм...не розбираюсь в криптовалютних операціях
автор Гербария • 18 августа 2022
Ответ дляГейТуда
у нас в отп
Дякую
Сыро_Ежка• 18 августа 2022
Ответ дляГейТуда
у нас в отп
но у вас же в отп вход гривна, а виход-дві, нагадайте яка комисія щоб покласти, скажімо, 5 тим долларів, а потум сняти за кордомом, дякую
автор Гербария • 18 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ось це мене також хвилює, щоб не було значних втрат при знятті.
І щоб у випадку якщо, не дай Боже, ляже банківська система в країні, можна було ці гроші повернути - тут або за кордоном, де є цей банк.
ГейТуда• 18 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
звоните операторам и спрашивайте. я банки для деятельности выбираю по другим критериям.
Сыро_Ежка• 18 августа 2022
Ответ дляГейТуда
а, ну ок, вы так уверенно отп посоветовали человеку, который спрашивал с кем без потерь валюту снимать, что я прям обрадовалась, думала отп перестал каждый месяц комиссию за снятия валюты с валютной карті поднимать, а оказалось вы просто об отп вспомнили
Дружная семейка• 18 августа 2022
У нас в стране - ни в каком не безопасно.
Но если сильно надо, то смотрите те банки, которые с иностранной поддержкой. Например, Райффайзен

автор Гербария • 18 августа 2022
Ответ дляДружная семейка
Дякую. Невідомо, як далі буде і де доведеться бути, тому зараз думаю, що робити. Якщо продати деяке майно і обміняти гривні на долари, то готівку небезпечно тримати під матрасом, тож доведеться щось придумати.
Царевна_несушка• 18 августа 2022
При снятии за границей в любом случае идёт комиссия. А если снимать , например, в Польше, то это злотые и потом покупка валюты. Это ещё дороже. В идеале положить в банк сразу в Европе, но для этого надо выехать
ЛеньГуглить_правда• 18 августа 2022
у меня в привате. сделала так: сделали мне в отделении валютную карту для выплат (бесплатно). потом в приват24 открыла депозит ’Вклад’ (снятие и пополнение без ограничений). прихожу в банк и в кассе кладу доллары на депозит (в приват24 перед этим надо выбрать пополнение через кассу и сохранить код,назвать его потом кассиру). эти деньги можно без комиссии гонять туда сюда между валютной картой и депозитом. и никаких комиссий-красота.
ГейТуда• 18 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
я написала, что У НАС в ОТП. но читательницы, как обычно, забыли достать глаза из попы и додумали. у меня нет проблем с отп там, где рыдают держатели карт привата и всякой альфы
ГейТуда• 18 августа 2022
Ответ дляГербария
справки сразу берите. это будет подтверждением легального получения денег. чтобы с вас налоги не брали за это в другой стране
ЛеньГуглить_правда• 18 августа 2022
Ответ дляГейТуда
а что с приватом и альфой?
автор Гербария • 18 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, і є обмеження по сумі у готівці.