Добрый день, девочки! Кто лечил зубы на первом триместре, 9 неделя и зубная боль не отпускает третий день. Кто лечил и как? Как повлияло?
Ответ дляAnna-705s
Мне две пломбы поставили без анестезии. Стоматолог не ставит отметку- сонирована без этого.
Беременность замерла, но наверно ж не от этого.
Поговорите с гинекологом.
Думаю не от этого, если без анестезии ( Гениколог говорит лучше до 16 недели ждать, но это очень долго, боюсь будет плохо совсем.
Мне лечили под анестезией в первом триместре, точно помню. Ничего, 12 лет ребёнку уже, здорова.
У вас острая боль? У меня была острая, без вариантов надо было лечить, если у вас есть возможность дотянуть до 2-го триместра, лучше наверное повременить. 1 и 3 триместр, не особо с беременными связываться хотят
Ответ дляFinetouch
Боль постоянная, ноющая, врач сказал на осмотре надо 2 пломбы большие менять (рядом зубы) и возможно удалять нерв. Боль могу терпеть пока что, но боюсь что 6 недель с такой болью не выдержу или запущу зубы и удалять прийдется или что-то сложное ...
Ответ дляВладочка1
Ну да, я первый раз невнимательно прочитала, 3 дня у вас болит.. Надо обязательно лечить, есть анестезии для беременных, проконсультируйтесь с несколькими врачами.
Ответ дляВладочка1
Советую идти лечить, есть анестезия для беременных, облегченная, стоматологи сами ее предлагают.
Терпеть не надо, это стресс.
lisenok_8282• 18 августа 2022
Лечила начиная с 13 недели весь рот. Всё с анестсезией, только безадреналиновой. Всё ок.
Ответ дляВладочка1
Могу рассказать свой опыт, у меня был такой зуб, периодически обзывался, я решила его не трогать, и на 35 неделе у меня обширное воспаление под корнем, десна напухла, короче вялотекущий пульпит перешел в периостит, по-моему.
Полечили мне его, за 4 сеанса, я еле нашла врача, который не побоялся за меня взяться, представьте пузо уже огромное, это даже вылежать в кресле тяжело, ребенок пинается.