Папина дочка• 18 августа 2022

Оставлять ребенка дочери? Помогите советом

Ей 18, мы - бедная семья. Тянули едва ей учебу, деньги на съем комнаты, деньги на жизнь. Работала в Киеве на новой почте. Вскружил голову мужик лет 32, неженатый, но её не любит. Она ребенка категорически не хочет, но видно, что ей давит на совесть. Сделает аборт и будет всю жизнь себя винить? А если детей больше не будет?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
Где? Как его зовут, какой пол?)
пол дочка уже через 1-3 недели может узнать а имя я откуда могу знать?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
родители, но тут проблема в обществе, очень много таких как вы, для которых дети обуза, это недостаток воспитания, увы
Так у меня нет детей. Таких как я мало, а жаль. А вот таких как вы много, которые пропагандируют всех рожать и отсюда эта статистика. Вот вы, кроме пропаганды, чем готовы помочь автору, ребенку, дочке? Вы несёте ответственность за свои советы? Ребенку нужно многое. Вы дадите хотя бы на роды 1000уе автору?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
Так пол ещё не определен?) А вы говорите, ребенок. Это зародыш, не более. Конечно, нужно было делать вакуум, на первых неделях, а не отращивать проблему.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
зачем автору на роды 1000 у.е.? вы видимо не в курсе (сами написали, что нет детей), но роды у нас бесплатные сейчас, я сама ни одной копейки не заплатила в гос роддоме, хотя могла и контракт в любом частном оплатить

нет, статистика как раз из-за таких как вы, кто пропагандирует детей как обузу

а вы чем готовы помочь? оплатите ей восстановление, психотерапевта и т.д.?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
ну, ваши родители свою проблему почему не решили? вы себя тоже обузой считаете?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Вы вероятно не понимаете, что любая услуга стоит денег. В роддомах не выдают ребенка в государственном конверте, с кроваткой, питанием и тд. Скажите ещё, что ребенок вообще не требует финансовых вложений.
Какое восстановление после аборта? Расскажите лучше про восстановление после родов. Их вы автору оплатите? И психотерапию от послеродовой депрессии.
Milla_olmashy• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
с 10 недель уже мало кто соглашается делать, хоть формально до 12 разрешен по желанию
Отож я и пишу куда они блин смотрели что доча что мать, о чем думали-гадали
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
А почему вы решили, что я должна отвечать за своих родителей? Они обычные не развитые люди, в точности как вы. Я не отвечаю за таких)
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
после родов организм сам приходит в норму, а после аборта сбой, потому как прервано естественное состояние, вы видимо никогда с этим не сталкивались, а депрессия реальная у 2-3% рожениц, а вот корят себя за аборт 87% женщин, понимаете разницу?

месяц оплаты за учебу и аренду компенсируют траты на коляску и кроватку

какая услуга стоит денег?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляMilla_olmashy
ну тут да, если изначально были настроены на аборт, то не надо было тянуть
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
жесть....
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

какая услуга стоит денег?
Почему же, я делала аборт в молодости. И ни разу не жалела. Наоборот. И много кто не жалеет. У вас неверная статистика, абсолютно.
Какой месяц оплаты за учебу и аренду? Вы о чем?).
Да маломальски, человеческое отношение в учреждениях, стоит денег. Я не мало сталкивалась с ’бесплатным’, по этому не рассказывайте мне про комфорт, качество услуг бесплатных. Это только веселит)
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
жесть....
Ой жееееесть. А дети, живущие в нишите, в побоях и насилии, без всякой надежды, это не жесть, а благость, да?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
качество бесплатных для меня услуг оказалось выше платных, лелека и исида отказались со мной заключать контракт)

такой месяц оплаты, вы пост автора читали?)
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
вам бы к специалисту и проработать детские обиды и комплексы, я серьезно
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Давайте так, вы сколько перечисляете в детские дома? Ежемесячная сумма.
Верите, я б с вами говорила хоть целый день, это очень забавно, но мне за это никто не платит. А я бесплатно долго не готова время на это тратить. По этому давайте сократим диалог, и перейдем к сути.и я пойду на прогулку. Итак, сумма, которую вы жертвуете на свои убеждения?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
Проработаны) давно. Я свободна в своих взглядах и не подлаюсь гипнозу, массовому психозу и тд)
Тетя из министерства• 18 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Ви можете сповідувати будь-що, але не маєте жодного права нав’язувати свої суб’єктивні висновки іншим людям.
Не плутайте рідке з гарячим. До сповідування це не має ніякого відношення, вбивство це є вбивство. Для всіх людей різної національності, віри і т д це означає одне. Я порад ніде не давала, до чого пишете про нав‘язування??
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
на какие мои убеждения и при чем тут детские дома? разве я предлагаю дочери автора родить и отказаться от ребенка?

и да, с начала войны я более 10 т в месяц перекидываю на карточки девочкам в декрете которых бросило государство
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
я вижу как проработаны, ваша попытка закрыться от мира ничего не даст, но, я бесплатные консультации тоже не раздаю, потому читайте мой совет выше)
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

А можно хоть один скрин перевода?) Вы сами подаёте в бесплатных и экономите каждую копейку, следовательно. А сколько девочек бросило государство? Вы всем скидываете?))) Я вам скажу так, не верю ни единому слову. Вы никому не помогаете, у вас нет этой возможности и желания нету. Вы не любите детей, иначе, усыновили бы, ибо есть миллионы несчастных и нуждающихся детей. Но вам плевать на них, вы пишете ’при чем тут детдома?’). А при том. Если человек любит деток, он помогает им, проводит с ними время. Но это мне про вас. Вы просто бегаете по темам и кричите про убийство. Вероятно, вы верующая и считаете, что спасаете кого то). А по факту занимаетесь вредительством. Лично мне всё с вами очевидно и ясно, как белый день. Врать не красиво, как и лицемерить. Проработать эти пороки у вас желания тоже нет, как и помочь нуждающимся деткам. Наш диалог завершён. Я считаю, что тот, кто будет читать это, сделает выводы для себя. Вы же понимаете, что эти диалоги в виде ’спора’, никогда ни к чему мне приводят оппонентов. Каждый останется при своем мнении. Пусть люди читают, авось у кого то есть способность анализировать. Вы не привели ни одного аргумента. Ваша философия, точнее не ваша, а навязанная вам, пустая. Хорошего дня!
Сумчатая кошка• 18 августа 2022
Ответ дляТетя из министерства
Я не буду дискутувати на цю тему і розбиратися хто вам так наклав у голову, але ’вбивство’ це вже у вас маніакальне якесь і нав’язливе.
А якщо жінка після статевого акту нарненько вимила чоловічу сперму з себе - то вбивство - адже ж вона вже була в лоні мала стати людиною?
З якої години чи хвилини поєднання клітин ви вважаєте живою істотою? Конкретно, будь ласка: от з 10 секунди то ще не людина, а з 11 вже вона!
Чи можливо людина - то все ж мисляча істота, яка не вішає ярлики ’вбивство’ на процес поєднання клітин?
Ембріон стає людиною лише після пологів і ніяк інакше (без рожевих слинь)
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
1 я атеистка, если человек против убийства, то далеко не всегда это касается веры
2 ну да, самая бедная и экономлю, хотела подешевле в исиде и лелеке родить, самые экономные роддома)
3 многих бросило государство, но я помогаю своим знакомым, скрин не могу при всем желании сделать, я с ноута с вами общаюсь
4 дет дом это последствие вашей пропаганды (дети обуза и т.д.), потому вам и помогать, усыновление туда же, я не фанат детей, но и не считаю их обузой
5 наш диалог как раз очень четко показал ваши детские обиды

и да, как раз прочтение нашего диалога многим может быть полезна, не спорю, если хоть одна женщина благодаря его прочтению откажется от аборта, то это огромный +
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ну, в обсуждаемой теме уже не потенциальный ребенок, а как минимум плод, потому таки это убийство, хоть и узаконенное
Сумчатая кошка• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
ембріон це людина?
важливіше життя вже сформованої жінки чи несформованого ембріону? тобто, хто з них прийме раціональніше рішення про свою подальшу долю?
Якщо ви дуже вразлива, набожна, довірлива (потрібне підкреслити) людина, то не треба це все переносити як істину в останній інстації на всих і намагатися пристидити, опираючись на власну святість і переконань ОДНІЄЇ людини.
Народжувати чи ні вирішує жінка і ніяк не навпаки.
Щепотка_совести• 18 августа 2022
Похожая проблема была по молодости у моей сестры. Ни денег, ни мужа. Но были мы, я и наша мама. Ребенка однозначно решили оставить. Сейчас такой красивый, умный и добрый парень, что нарадоваться не можем.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ембріон це людина?
это плод уже по сроку, а вопрос важности жизни не стоит, у дочки автора никто жизнь не отбирает

я циник, атеистка и априори никому не верю)
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
у дочки автора уже не потенциальный ребенок, а вполне реальный
Вполне реальный ребенок - это живой ребенок как минимум со справкой из роддома. А у дочки автора пока ребенка нет.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
что позволить? понты? ну и я могу, но зачем?
А зачем рожать детей, чтобы потом во всем им отказывать?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
при чем тут дети? это ваши понты, детям абсолютно все равно, осмотрит их гос врач бесплатно или врач в частной клинике за 1000+