Папина дочка• 18 августа 2022

Оставлять ребенка дочери? Помогите советом

Ей 18, мы - бедная семья. Тянули едва ей учебу, деньги на съем комнаты, деньги на жизнь. Работала в Киеве на новой почте. Вскружил голову мужик лет 32, неженатый, но её не любит. Она ребенка категорически не хочет, но видно, что ей давит на совесть. Сделает аборт и будет всю жизнь себя винить? А если детей больше не будет?
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Так вы будучи в достатке по уши можете наплодить и кинуть в нищету и с сумой по свету пустить
Уж кому кому,а украинцам минувшие полгода показали в какое место вставлено все наше мнимое благополучие
Поэтому я и не понимаю людей, которые плодятся, как кроли. Одного ребенка в любом случае можно на ноги поставить, а если детей больше больше - уже вопрос. Отсюда вывод: для чего рожать больше, чем можешь нормально вырастить?
люблю_тортики• 18 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Рожать.
Зачем ?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
А подать, это не стресс для организма и не груз на всю жизнь?
нет, не стресс, природой все продумано и после родов организм намного бістрее приходит в добеременное состояние

для вас дети єто груз?
Воленс-неволенс• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
В шоке ,как много людей склоняют девушку к убийству
Ну а потом бегут к полякам под крылышко за помощью, а у поляков все хорошо в стране,потому что духовность не убита и не растоптана,как в Украине
Удивляйся теперь.....
Спустіться на землю. Поляки роблять аборти або в нас або в сусідніх державах за гроші.
Прямо свята простота ви
Сумчатая кошка• 18 августа 2022
Ответ дляТетя из министерства
Які скрепи, це вбивство. Причому тут скрепи. Це ж не зуб вирвати.
Ви можете сповідувати будь-що, але не маєте жодного права нав’язувати свої суб’єктивні висновки іншим людям.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

для вас дети єто груз?
Конечно же нет. Дети - это же только счастье, зайки и лужайки! Ни проблем, ни болезней, ни подорванного от беременности и родов здоровья, ни ответственности на многие годы, ни огромных финансовых трат, ничего этого нет, только зайки и лужайки, да.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
у меня двое детей и нет подорванного здоровья, а какие огромные фин траты у вас? я что-то их не заметила, кроме как покупка квартиры на совершеннолетие, но этот пункт не обязательный
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

для вас дети єто груз?
Так пусть тогда в поле рожает. Если выживет вообще. Это ж природой устроено так. Для любого человека дети это груз, ответственность, обуза, финансовая черная дыра.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
не для любого, не судите всех по себе

ну, аборт тогда тоже делает в поле и шансов выжить будет еще меньше чем при родах
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
Учеба, кружки, медицинское обслуживание, игрушки, вещи и гаджеты по цене крыла самолета.... Или Вы считаете, что дети - это только памперсы, смесь и квартира на совершеннолетие? Или Вы из тех, кто не считает проблемой, когда дети одеты хуже других или ходят с кнопочным телефоном, в то время, когда у друзей айфоны? Тогда да, дешево.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
не для любого, не судите всех по себе

21 век на дворе, они не имеют финансовой возможности нормально растить этого ребенка, а если и мать откажется девочке помогать, что ей делать тогда? Зачем ребенку в 18 лет ломать себе жизнь? Тем более при современном уровне медицины! Плодить нищету и угробить себе всю жизнь?
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
а, ну если равняться ’шоб не хуже как у других’ и покупать айфон последний с рождения, то может и напряжно, но мы иначе привыкли, потому нам в радость)

мед обслуживание дорогое только в случае больного ребенка, но большинство рождаются здоровыми
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Медобслуживание недешовое и в хороших частных клиниках. А рожать и маяться по гос учреждениям - удовольствие ниже среднего.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
каком уровне медицины? вы реально не понимаете как аборт влияет на организм? особенно первый

все они имеют, раз оплачивали съем, учебу и на жизнь, девочка даже в общаге не жила, там не нужны миллионы
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
не для любого, не судите всех по себе

Для любого. Вы наверное не знаете статистику криминальных дел и не понимаете почему с каждого утюга идёт пропаганда семьи.
При чем тут аборт в поле? Это вы топите за пригодность и естественность. А я говорю о современных возможностях и интеллекте. Конечно, я понимаю, что в семье автора с этим большие проблемы, у вас тоже. Но раз автор спрашивает, то есть минимальная надежда на благоразумие.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Не так уж он и влияет, а рожать ребенка в 18 лет, еще и в такое сложное время - это 100% сломать себе жизнь.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
ты дывы какие мы нежные)

знаете, понты дорого, я согласна, но не всем они нужны)
Milla_olmashy• 18 августа 2022
Ответ дляПапина дочка
у неё срок 10 недель
А эти 10 недель вы и она о чем думали? Уже в первые дни задержки можно было начать о чем-то догадываться. Была возможность сделпть медикаментозный. Не знаю точный срок для аборта в кресле, но нсли он позволяет, то лучше сделать. Зачем давать жизнь человеку, если его уже не хочешь и не ждешь? Делайте аборт, вправляйте мозги и ставьте спираль.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
ты дывы какие мы нежные)

Могу себе позволить. Я же не рожала в 18 лет, гола, боса и в винку.
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
и в винку))) суперски выразились
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
я как раз статистику по уголовке знаю, но это тут при чем?

раз рожать в поле-так и аборт в поле, а то у вас какая то однобокая медицина

современная возможность в чем? в убийстве? и да, у нас в семье с этим проблема, мы никого не убивали и не намерены это делать
Трусиковед• 18 августа 2022
Я сама делала аборт в таком возрасте. Иногда жалею, однако того человека не хотела бы постоянно встречать по жизни. Тем более, что потом была другая жизнь, вышла замуж и есть дети.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
аборт=сломать жизнь, а влияет он очень сильно, даже если все в мед норме после него и родить потом сможет
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляMilla_olmashy
с 10 недель уже мало кто соглашается делать, хоть формально до 12 разрешен по желанию
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Медицина и поле, это противоречие, если вы не заметили)). Какое убийство? Зиготы?. А вы не предохраняет есть не природным способом? У вас сколько детей за жизнь, 8-10?) Или всё таки вы на простынке убиваете потенциальных наследников?)))
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
что позволить? понты? ну и я могу, но зачем?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані

Ну, раз знаете статистику, то скажите пожалуйста, кто является первыми подозреваемыми в убийствах детей?)
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
у дочки автора уже не потенциальный ребенок, а вполне реальный
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
Где? Как его зовут, какой пол?)
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляCopy-Paste
родители, но тут проблема в обществе, очень много таких как вы, для которых дети обуза, это недостаток воспитания, увы