Папина дочка• 18 августа 2022

Оставлять ребенка дочери? Помогите советом

Ей 18, мы - бедная семья. Тянули едва ей учебу, деньги на съем комнаты, деньги на жизнь. Работала в Киеве на новой почте. Вскружил голову мужик лет 32, неженатый, но её не любит. Она ребенка категорически не хочет, но видно, что ей давит на совесть. Сделает аборт и будет всю жизнь себя винить? А если детей больше не будет?
Запыхалась• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
І що? Це якось дає іншим людям право вирішувати долю дівчини? Тим більше, що в старт-пості вказано й те, що дівчина цю дитину не хоче. До чого взагалі тоді цей сир-бор? Не хоче, то й не хоче, як взагалі можна нав´язати таке рішення?
Ви ж пишите чи зможе вона жити без допомоги?
Вона себе утримувати не може.
Аби ляпнуть.....
Хранительница чешки• 18 августа 2022
Так найдите дочери нормального врача, нормальную клинику. Вы хотите , чтобы дочь стала матерью - одиночкой в 18 лет? Понятно. что она не хочет этого ребёнка. У меня тоже был аборт в 18. Закончила универ, вышла замуж за нормального мужчину и без проблем родила ребёнка. Ну и расскажите дочери как предохраняться и как не связываться со старпёрами , которые её не любят, а просто используют.
Файна пані• 18 августа 2022
Ответ дляПапина дочка
у неё срок 10 недель
тогда однозначно рожать и не забівайте, аборт в любом случае єто огромній стресс и проблемі для организма
Svitlo_• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
В шоке ,как много людей склоняют девушку к убийству
Ну а потом бегут к полякам под крылышко за помощью, а у поляков все хорошо в стране,потому что духовность не убита и не растоптана,как в Украине
Удивляйся теперь.....
А ще потім говорять, чому Бог не справедливий, чому малі дітки хворіють, що вони зробили.
А так часто їхні мами роздають так легко поради в інтернеті.
Тихомандражная• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Заспокойтеся,жіночко під анонімом
Я свою доньку ростила сама ,так сталося, коли не стало її батька ,то я без копійки була з малою на руках . Знайшла роботу по дропу, брала в місті на ринку товар на продаж, зимою йшла на відправки на нп у хуртелицю з малою на одній руці і торбою у другій руці. Було складно,але саме це випробування зробило мене тим,ким я є зараз .
Для аборту бувать причини нажаль, не дай Бог комусь зтикнутися зі страшною патолгією або згвалтуванням.
Але та причина про яку пише Автор - ну то вже таке
Те, що Ви САМІ прийняли рішення народжувати, не дає Вам ніякого права нав´язувати такі рішення іншим жінкам. Кожна жінка має приймати такі рішення виключно сама. Максимум - ми можемо надати якусь корисну інформацію чи пораду, підказати щось, підтримати по можливості, але не більше.
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Жалуюсь и других призываю.
Вы очень НЕ умны.
Вы не умны, Вы пишите сектантские призывы
Хранительница чешки• 18 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Это ТОЛЬКО ее решение должно быть.
Обещайте помогать, что не бросите, не оставите. Обьясните риски того и другого решения. Ни к чему не склоняйте.
Алименты с него взыскать можно будет. А вдруг и сам будет помогать.
Не смешите. Если мужчине не нужна ни девушка ни этот ребёнок, да ещё и доказательств отношений нет, там нужно приложить титанические усилия, чтобы хотя бы его отцовство доказать. А потом можно ещё годы ждать, пока он что- то заплатит. Будет тянуть автор и дочку и её ребёнка, если родит.
Тихомандражная• 18 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
Вона себе утримувати не може.
Аби ляпнуть.....
Тобто Ви вже все оцінили з кількох речень автора теми, і прийняли рішення за дівчину, як краще зробити?
Сумчатая кошка• 18 августа 2022
Ответ дляКупи слона
На топ претендуете?
А что дает топ? Интересно просто стало
Copy-Paste• 18 августа 2022
Конечно аборт. Она родит и потом будет жалеть всю жизнь. Вообще не понимаю, чем люди думают, когда плодятся в этом мире. Это пропаганда ’стакана воды, детищястье’ и прочая шлабуда.
Сумчатая кошка• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Удивляйся теперь.....
Запахло скрепами
Хранительница чешки• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Никто за девушку решения принять не может. Автор сама пишет, что девушка ребёнка категорически не хочет. Или вы читаете не весь текст, а только те фрагменты, которые вам нравятся ?
Copy-Paste• 18 августа 2022
Ответ дляФайна пані
А подать, это не стресс для организма и не груз на всю жизнь?
СИРЕЛИ• 18 августа 2022
Она сама не хочет этого ребёнка. Если вы заставит её рожать, то должны понимать, что этот ребёнок будет и на вашей совести, и на вашей ответственности, и на вашем обоспечении. Короче, на вашей шее он будет. Если лично вам нужен ещё 1 ребёнок, то заставляйте, пусть рожает.
khainus• 18 августа 2022
автор, вирішувати доньці, але дитина буде на вас...
Запыхалась• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Де я написала рішення про аборт чи народжувати?
Смердить т.... ю
emerald_88• 18 августа 2022
Я фигею: люди на форуме решают быть человеку или нет
Поумничка• 18 августа 2022
Ответ дляПапина дочка
у неё срок 10 недель
Ну так есть ещё время. Мало, но есть
Тихомандражная• 18 августа 2022
Ответ дляemerald_88
І ладно би сама вагітна хотіла поради від ´колективного розуму´, щоб потім прийняти більш зважене рішення...
emerald_88• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Согласна, не так бы резало глаза
Напланетянка• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Серйозно? Мені здалося мабуть .що тут саме нав’язують рішення ,як єдине вірне? Подвійні стандарти?)
Тихомандражная• 18 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Так я ж і проти, щоб нав´язували. Хоч в одну сторону, хоч в іншу.
Тетя из министерства• 18 августа 2022
Я в шоці, це ж вже дитина(((. Не очікувала що всі так за аборт(((.
Тетя из министерства• 18 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Запахло скрепами
Які скрепи, це вбивство. Причому тут скрепи. Це ж не зуб вирвати.
ТелаЧьи нежноСти• 18 августа 2022
Я в шоке с вашей тупости и циничности. Дитятко хоть осознает, что такое 10 недель? Дотянула до такого срока, когда у ребенка уже все сформировано, организм уже перестроился и теперь вдруг «думает». Раньше надо было думать. Теперь только нести ответственность за поступок, что бы она не выбрала. И если родит - будет всех вокруг винить, что жизнь не удалась, и если убьет ребенка - придет время и она осознает что натворила(если конечно поумнеет к этому времени).
Ваше дело, что ей советовать(если она нуждается в советах), но я как мама девочек своим лет с 12 объяснила, что они всегда смогут расчитывать на нашу с папой помощь и поддержку. Если забеременеют раньше чем на на ноги станут - значит есть и моя вина, что упустила что-то важное в воспитании…
Заела_пластинка• 18 августа 2022
Какой срок? Можно сделать медикаментозный, он более щадящий
Милашка-оторвашка• 18 августа 2022
В 20роеів зробила аборт, 6-8тижнів. При тому що в мене група крові -, зробили ін´єкцію. Щоб все було гаразд, жалкую?! Ні. В 26 і 28 без проблем завагітніла і народила дітей. Хай сама вирішує. Я ні в кого не питала. Знала що сама не потягну, а в мене ще й тільки одна мама і та інвалід. В мене вибору не було.
На привозе• 18 августа 2022
Ну он же не остановится ,сделает потом ей 2 ребенка ,аборт ,и потом 3 тоже аборт
Научите девочку предохраняться,поставьте спираль тогда
Елена 878• 18 августа 2022
А она то сама как считает? И подумайте, как она того ребенка, которого еще и не хочет, тянуть одна будет? Еще и война. Оно ей надо? 18 лет девочке, зачем ей сейчас жизнь себе портить, захочет - родит желанного ребенка от любимого мужчины, когда на ноги станет.
Елена 878• 18 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Це має бути її рішення, не Ваше. Підтримати доньку, але не вирішувати за неї.
Поддержать - это на шею повесить себе и ее, и ее ребенка? Автор сама то на такое готова?