дамаАмстердама• Изменено вчера в 01:27
10 лет пила латте. Уже неделю от него тошнит
Я в печали, нарушен ежедневный многолетний ритуал. Примерно неделю назад как обычно купила стаканчик латте, на середине стакана поняла, что не могу его допить, меня просто начало мутить. Все эти дни я не могла о нем даже думать без тошноты, дома пью чай, сок. Сегодня опять решила попробовать - уже сделала дома, несколько глотков и здрасьте-приехали. Не лезет.
Так уже было с алкоголем, больше 15 лет назад, в один день бросила пить всё, даже пиво. Сейчас раз в несколько месяцев могу выпить полстакана пива или полбокала вина, или глоток виски. Если выпью больше - сразу плохо.
Как это работает блин? И от чего организм откажется дальше?..
дамаАмстердама
• вчера в 01:28
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня такое было, но не навсегда, где-то на пару недель
А не выяснили, с чем связано было? Гормоны? ЖКТ? Что проверять-то?
Хропочка з гривкою• вчера в 01:29
Ответ длядамаАмстердама
Нет, даже не пыталась
дамаАмстердама
• вчера в 01:32
Ответ дляГЛЮкоза
Проверяйте поджелудочную и желчный
Общий плюс биохимия для начала? Или сразу какие то специфичные исследования? На ЖКТ никогда не жаловалась, всё работает нормально, не было прецедентов
ГЛЮкоза• вчера в 01:34
Ответ длядамаАмстердама
Узи поджелудочной и печень+желчный, печеночные анализы ( алт, аст и т.д)
Метелики на душі• вчера в 01:34
Меня от алкоголя тошнило, особенно от шампанского. Закончилось удалением желчного
дамаАмстердама
• вчера в 01:38
Ответ дляСито для думок
В сенсі? Дорослим людям молоко ні до чого
Молоко с чаем черным нормально идет, без спецэффектов. Это скорее вопрос к кофе наверное
дамаАмстердама
• вчера в 01:38
Ответ дляМетелики на душі
А какие-то еще симптомы были?
Грибной_Дождик• вчера в 01:42
У меня такое же, перешла на безлактозное молоко и прошло. Сделала вывод что аллергия на лактозу
Ванна Тазиковна• вчера в 01:45
Всю жизнь пью крепкий эспрессо и крепкий зеленый чай, без сахара ессесно. Во время второй беременности как подменили: тошнило от одной мысли о кофе! С чаем аналогично. Пришлось перейти на черный чай. Это были единственные симптомы токсикоза. После родов, к счастью, всё пришло в норму.
Примечательно, что в первую Б. пила свой чай/кофе как обычно, таких симптомов не было
Грибной_Дождик• вчера в 01:45
А что касается алкоголя, то я вообще не пью с 22 лет ни капли, даже по праздникам . До 22 очень сильно выпивала в компаниях, тогда это было очень модно, особенно водка или самогон изредка. Ну закончилось это все не очень по здоровью. В один день отрезало навсегда. За день до этооо в новогоднюю ночь я пол ночи провела рыгая и понося за гаражами. Фу. Были проблемы с жкт от начала до самооо конца
дамаАмстердама
• вчера в 01:46
Ответ дляТвоя подружайка
Удалено администрацией...
Можете не читать, разрешаю
дамаАмстердама
• вчера в 01:50
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тоже очкую, чтоб не беременность. Но если да - это будет невероятно странно, не может же токсикоз случиться уже на 3-4 день после оплодотворения... Даже задержки еще нет
МадамОхмури• вчера в 01:53
Старость не радость.
У меня примерно так же, пришлось от кофе отказаться. Для ритуала оставила крепкий ароматный чай.
13чудоСВЕТА• вчера в 04:09
У мене так само. Після 30 не можу пити алкоголь, просто нудить від нього. Лате теж колись любила, а потім почало нудити від нього. Перейшла на чорну каву.
Лате іноді можу випити, але з рослинним молоком
Крапипопка• вчера в 04:25
Ох , а у меня наоборот. Постоянно хочется латте 😩 и усталость жуткая ,кофе хоть немного бодрит.
Наверное низкий ферритин(
Света С Приветом• сегодня в 15:52
Ответ дляКрапипопка
Наверное низкий ферритин(
Ещё может быть высокий ттг и низкий т4,
Низкий вит д, кортизол
Высокий инсулин
Низкий вит д, кортизол
Высокий инсулин
Крапипопка• 1 час назад
Ответ дляСвета С Приветом
Ещё может быть высокий ттг и низкий т4,
Низкий вит д, кортизол
Высокий инсулин
Низкий вит д, кортизол
Высокий инсулин
ТТГ нормальный, так-как я на эутироксе.
Витамин Д думаю заниженный , но при приеме его начинаются побочки - нервозность и сильная потливость..