Надувная пыль• 18 августа 2022

Девочки, хелп! Закрытые животные в квартире. Что делать?

У знакомой соседку положили в психушку. Дочка там не живет. Остались запертые овчарка и йорик. Я так понимаю без еды и воды. Дочка не знаю где, но сказала, что не приедет. Пусть подыхают. Животные воют сутками. Куда обратиться? Как то волонтеры весной доставали таких животных из квартир?
Меряю линейкой• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
А вы душу себе новую купите?
русские без души идут
смотрите их профили
как только такая дичь - свежий профиль
пока промашек не было
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
и все Алинки
Рада за вас)вам Алинка дорогу перешла?)
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляБолтушка Му
дело не в двери, а в законодательстве. соседка выйдет из психушки (или ее дочь объявится) и будет требовать возмещение ущерба. да и незаконно ломиться в чужую квартиру. поэтому мало кто на это решится. я предложила вариант в рамках закона. в моем представлении это можно решить в течении дня, но как это на практике я не знаю
Если будет требовать возмещение ущерба- заяву на нее по статье 229- ’жестокое обращение с животными’- уголовная ответственность,до 3 - х лет лишения свободы.
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
За что 5 лет? За выбитый глазок или за дырку небольшую?
Идите спать, мамкин адвокат
папкин, за жестокое обращение с животными, соседке когда выйдет или дочке ее, кто там у психбольной опекун.
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
русские без души идут
смотрите их профили
как только такая дичь - свежий профиль
пока промашек не было
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 18 августа 2022
Ответ дляБолтушка Му
не знаю насколько это реально, но я бы попробовала обратиться в полицию, чтобы при их содействии изъяли ключи у соседки в психушке, открыли дверь и забрали животных.
за это время животное погибнет
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Рада за вас)вам Алинка дорогу перешла?)
нет, но тут на форуме прославилась одна.
navariya• 18 августа 2022
Дурная тема(
Вам скучно? Зачем здесь создавать сыр-бор?
Есть полиция. Туда и обращайтесь!
Надоело читать эту переписку((
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
И?
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Мне очень жаль,что у нас псих больным не запрещают держать животных
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
И?
мимо иди
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляnavariya
Дурная тема(
Есть полиция. Туда и обращайтесь!
Надоело читать эту переписку((
та не читайте! Или у вас глаза скотчем к монитору приклеены?
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2022
Ответ дляnavariya
Дурная тема(
Есть полиция. Туда и обращайтесь!
Надоело читать эту переписку((
Так не читайте или вас кто то заставляет?
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
мимо иди
Оу)))так я ж вам не тыкала)чего агриться)))
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
если она дома живет, то значит дееспособна или за ней кто то смотрит, опекун.
любименькая• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
А двери вы потом готовы новые покупать им,или глазки?это порча имущества
Это спасение имущества. Не говоря уже о том, что это имущество живое и может умереть мучительной смертью

Автор, попробуйте написать kiyv animal rescue team. Они есть в фб и инсте. Должны подсказать, что делать
Яичница с беконом• 18 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
Девочки надо уйти на полчаса, темку прочту обязательно и всем отпишусь.
Вызывайте полицию.
Болтушка Му• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
если у соседки, например впервые крыша поехала, ее признают не отвечающей за свои действия, а дочь опекунство еще не оформила, то кто будет отвечать за жестокое обращение с животными?
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Нет, скорее всего просто не было обострения, а опеке наверное дочка,которой фиолетово
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ длялюбименькая

Обращаться в полицию надо,и лишь к ним.а колупать чьи то двери самовольно никто не имеет права
Болтушка Му• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
у меня этажом выше бабка с деменцией, живет одна, родственники только навещают
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
фиолетово или нет, но она если опекун, то отвечает за мать, или та сама может за себя, есть такие люди, когда таблетки пьют, то вполне вменяемы.
Болтушка Му• 18 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
за это время животное погибнет
полиция работает круглосуточно, в психушке тоже кто-то точно есть из персонала
Болтушка Му• 18 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
за это время животное погибнет
главное, что подобные темы еще обычно поздно вечером создают, чем неравнодушные соседи до этого были заняты, интересно
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляБолтушка Му
Дочь была извещена о положении животных,она сказала ’пусть подыхают’,то она и будет отвечать за оставление животного в опасности. А вообще все намного проще- если будут пытаться с возмещением ущерба за дырку в двери- дать им обоим промеж глаз и вопрос закрыт.
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Не смешите. В этой стране законы никогда не работали. Конституция- это прейскурант.
Алина-1240• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Работают,почему нет
Ку-кусик• 18 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
Київ
Я точно помню видела какую-то Инстаграм страницу, которая занималась спасением закрытых животных.

https://instagram.com/zoopatrul.ua?igshid=

Вот!!!!! Обязательно спасите животных
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Работают,почему нет
За последний пару месяцев мои соседи убили 2 собаки,я вызывала ментов. Менты ко мне придирались как могли- чтобы я не писала заяв. Вытряхнули мой телефон,проверили по всем базам,искали к чему прицепится. Были очень грубы и заставили написать заявления что я не имею притензий к соседям. Менты в Украине - гандоны.
Армейская• 18 августа 2022
Автор обратитесь к этим ребятам, они помогут или подскажут что делать