Надувная пыль• 18 августа 2022
Девочки, хелп! Закрытые животные в квартире. Что делать?
У знакомой соседку положили в психушку. Дочка там не живет. Остались запертые овчарка и йорик. Я так понимаю без еды и воды. Дочка не знаю где, но сказала, что не приедет. Пусть подыхают. Животные воют сутками. Куда обратиться? Как то волонтеры весной доставали таких животных из квартир?
Надувная пыль
• 18 августа 2022
Ответ дляLediBlac
Да потому что подъезд не решает вопросы с законом. Ломать двери будут вместе, а отвечать кто-то один. Им нужна общественная организация, которая и проведёт это всё законно. Чтоб дочка потом не портила жизнь кому-то в поисках спонсора на новую дверь. А организации с этим знакомы , сделают всё быстро и официально, а потом опечатают дверь, ещё и счёт выставят, чтоб не повадно было плевать на животных.
Ну так поэтому я здесь. Контакты мне дали. Написала. Жду ответ.
А девочки тут что то такое устроили. Ну как обычно.
Ответ дляНадувная пыль
Отпишитесь о результате. Сердце болит за братьев меньших, они сейчас ещё более беззащитны чем обычно. А на счёт ’развезли’ - зерно разума всегда в сотне плевел.
Надувная пыль
• 18 августа 2022
Ответ дляLediBlac
На зерна разума я и рассчитывала.
Надувная пыль
• 18 августа 2022
Ответ дляLediBlac
Отпишусь. Но уже наверное завтра. Я вообще просто в шоке. Ну не надо тебе животное, ну выпусти в конце концов на улицу. Ну как можно закрыть на погибель в квартире. Шок.
Ответ дляНадувная пыль
Ну наверное никто в тот момент о животных не подумал, а потом ’дочке пофиг- не приедет’ . Увы, люди разные. Конечно сегодня отписываться не принципиально, главное чтоб спасти успели.
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Я не оговариваю. В 17 году меня очень жестоко избила пьяная продавщица из киоска. Свидетелей- более 19 человек было. Менты приехали на второй день в обед,и отговаривали меня от обращения за мед.помощью. А я мучилась от головных болей более года после избиения. В итоге дело потеряли. Онлайн мошеничество- только назначили в отделении и посмеялись,сказали ’вы видно а американских сериалов пересмотрели’. Телефон украли- сказали нужен какой- то код,а я его не знала,даже не разговаривали. По жестокому обращению с животными- даже заявления не принимали ,ещё и шутили. Кучу животных убили за последние 8 лет как я пытаюсь помогать бездомышам. Последний раз- звонила на 102 пять дней!! С местного отделения даже не позвонили . Гандоны.
Звернутись можна за телефонним номером «102» або «0-800-50-02-02» (call-центр, куди можна повідомити про неправомірні дії поліції). +
На будущее
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
На будущее
Когда что- то плохое случается нет моральных сил ещё и этих уродов заставлять работать. Все равно ничего не добьешься в этой стране. Я это давно уже поняла .как и все.
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Не знаю,мои заявы не терялись,очень лояльно отнеслись,помогли.а смотрите-если было избиение,сразу едете в бсмп,так туда ж полиция приезжает,как они могли отговорить?сразу с заявлением когда вы пишете,вам выдают направление на судмедэкспертизу.вам его не дали?
Я хотела ехать в больницу,говорила ментам что мне плохо и мне нужен осмотр врачей. А от мне говорили ’ждите,мы скоро приедем’ и так до 14 дня примерно. Следующего дня после вечера избиения. Приехали ,повезли меня на место избиения,хотя я не хотела,у меня там случилась истерика,но им было плевать. И там же в машине меня и отговаривала эта майорша от обращения за мед.помощью. Направление на суд.мнд.экспертизу дали только после того как поехали в отделение писать заявление. И это все мне больной пришлось терпеть. И все равно дело потеряли.
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляLediBlac
Дамы не сритесь, у меня на фэйсе акк пустой, хоть и старый и в инсте так же, что не означает что я троль, хотя когда в фэйсе у кого-то заканчиваются аргументы всегда всплывает ’так ты триль!’. Человек говорит с позиции мирного времени и это правда, а в военное время немного смещаются ценности.
Да, не стоит самому лезть к чужой двери, вызовите МЧС, наберите милицию, зоозащитников. Это собственность... чужая. Чтоб потом не доказывать что ты не олень, лучше подстраховаться.
Как все люди думают о своей опе. А о том что животные страдают всем плевать.
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
А я поняла, что таки нужно шевелить, иначе действительно не измениться.
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Когда плохо шевелить нет моральных сил.
Чумачечая_• 18 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Очень жаль, что вы не обратились в больницу, они бы вам дали направление на суд.мед. я так куму свою в больницу тащила, когда бывший муж на нее руку поднял.
Неновая почта• 19 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ну вот мой муж сможет просверлить. Єто надо в присутствии полиции?
найдите в ФБ Зоопатруль.
Они делали - Может расскажут как с полицией.
Они еще открывали дверь, меняли замки, и отдавали новые ключи хозяевам, животных забирали.
Ужас.
Бедные собаки!((((
Ужас.
Бедные собаки!((((
Неновая почта• 19 августа 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нас делали дырки прямо в двери снизу. И ставили еду и воду на этаж для всех животных. Они одичали и не сразу вышли в эти дыры. На каждом этаже были брошеные. Полиции не было.
там овчарка и йорик.
Йорик выйдет, а для овчарки представляете дыру.
Разве что тарелку ей подсовывать.
Надувная пыль
• 19 августа 2022
Ответ дляChrist1na
Ну что, есть какие-то новости?
Надавили на дочку, заставили приехать. Все хорошо!
Неновая почта• 19 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
отлично!
что она решила? что с собаками будет?
Надувная пыль
• 19 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
отлично!
что она решила? что с собаками будет?
Будет ходить кормить и выводить.
Неновая почта• 19 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
Будет ходить кормить и выводить.
Спасибо Вам за неравнодушие и за спасение животных!)