Нагайна• 19 августа 2022
Знают ли японцы, кто бомбил Херосиму и Нагасаки?
Бутербродница• 19 августа 2022
а Китай простил Японию за тот геноцид, который японцы устраивали?
а Корея?
японцы были дико кровожадны. устраивали такое, что даже просто читать страшно.
а Корея?
Стрекозей• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
а применение ядерного оружия это оправдывает?
Так вы всю историю читайте же)
Что перед этим было?
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
после этого Япония капитулировала..
После.
Вследствие.
Автор, как для тролля вы слишком примитивно необразованны. Стыдно.
Поднимать такие серьезные вопросы, не имея базовых школьных знаний...
Или это вы считаете достойным для троллинга ’а простим ли мы потом ваших’? Нет. Потому что вы не американцы, а мы не японцы.
После.
Вследствие.
не ищите подвоха.
сейчас говорят о правилах ведения войны.
применение ядерного оружия - это ужасно. как это могло в то время оправдать мировое сообщество. не понимаю. я тех времен не застала, поэтому не знаю что об этом писали и говорили
Леннон_Жив!• 19 августа 2022
Ответ дляГендиреХтор
Что мне подсказывает, что вы тролль рашисткий!
Вам везде мерещатся тролли?
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Япония с тех пор - колония америки, я вас удивила?
не удивили.
я не пойму как японцы живут с этим, после такой жестокости.
победителей не судят?
а если рашка взорвет ЗАЭС? и нас (предположение просто порассуждать!) как-то можно будет заставить капитулировать. мы что сможем жить как японцы? колонией? уверена, что нет
победителей не судят?
Organic• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
Надо было же как-то закончить войну, а нападавшая страна отступать не хотела. Думаю, оправдывает т.к. это была защита, а не нападение
А нападавший должен быть готов принять любую ответочку, даже такую
Бутербродница• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
не удивили.
победителей не судят?
Япония, по-вашему, была белая и пушистая?
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляБутербродница
а Корея?
историю так много раз переписывали победители. а как было на самом деле, кто знает?
в СССР про Бандеру что говорили? а про ОУН-УПА?
Organic• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
про них мы каждый день говорим
мне захотелось поговорить про применение ядерного оружия и как это могло оправдать мировое сообщество.
Так мировое общество боролось с нацистской германией и их союзниками, потому и оправдало
...аяприкольная• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
про них мы каждый день говорим
Как вы считаете, если ю в данный момент Украина имела ядерное оружие, а рф-нет.Было бы оправдано с нашей, украинской стороны, применить его против рф после всего, что эта страна-террорист сделала и продолжает делать в Украине?
Скинуть малышей на Москву и Екатеринбург, например.
Новопоштинская• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
не ищите подвоха.
’уничтожение миллионов евреев - ужасно’
Как это могло оправдать мировое сообщество?
Это я вам вторю.
И причем здесь что вы ’не застали тех времен’? Тут могут сидеть те кто застали то время?
Это я вам вторю.
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ для...аяприкольная
не знаю.
но ели бы было у нас в закромах, а у них не было - мы бы разве этого не сделали?
а вот оправданно или нет, я не могу знать точно
Стрекозей• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
не удивили.
победителей не судят?
Просто Япония тогда не была как мы.
Именно они нападали. Понимаете разницу?
Новопоштинская• 19 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
Рашаботы в деле? Там пишут, что Европа дно - здесь тема про Хиросиму
да, я же говорю, там видно новые заказы пошли
Или свои уже головой едут, не знаю
Organic• 19 августа 2022
Ответ для...аяприкольная
Конечно, было бы оправдано. Но фишка в том, что если бы так было, никто бы на нас не нападал
Пусин Кукин• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
как смогли простить такое? у меня в голове не укладывается
Мой знакомый японец, когда я задала этот вопрос, сказал, что бомбили и правильно сделали, Япония сама виновата. Поколение 50+
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Просто Япония тогда не была как мы.
Именно они нападали. Понимаете разницу?
слушайте, я вообще не проводила никакие параллели с нами и Японией?
я хотела обсудить то, как японцы смирились и живут с этим. это уже в ответах в теме начали Украину упоминать и пришлось отвечать.
Яичница с беконом• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
А как Вьетнам простил?
ЖонДуан• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
Это все понятно, чей Крым?
Новопоштинская• 19 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Просто Япония тогда не была как мы.
Именно они нападали. Понимаете разницу?
автор кажется не в курсе, что Япония была на стороне нацистов во второй мировой
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
Автор, сколько рублей за пост сейчас платят?
параноик
Стрекозей• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
Они смирились, потому что были виноваты в этом сами.
А вообще история прикольное чтиво. Рекомендую 🙂
Нагайна
• 19 августа 2022
Ответ дляПусин Кукин
его воспитали так.
а как японцы вдруг перестали быть такими кровожадными после бомбежки?
...аяприкольная• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
не удивили.
победителей не судят?
Это сравнение, мягко говоря, очень глупое!Миллитаристская Япония была агрессором во второй мировой войне, ее армия творила страшные военные преступления, и против мирного населения в том числе.После победы США и союзников Япония вернулась к демократическому строю и не имела и не имеет армии.
Сравнение миллитаристской Японии времен второй мировой и демократической и миролюбивой Украины ХХІ века-не в какие рамки приличия не идут.
ЖонДуан• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
параноик
всенитакадназначна? прастыярускиянивинаваты?