дЫнька• 19 августа 2022

Котятам 5 недель

Что можно от блох и клещей в таком возрасте? Посмотрела в уши, там коричневая типа сера, но это не сера. Похоже на ушной клещ. И блохи тоже есть.
Без комплексов• 19 августа 2022
Амитразин, 1 капля
Виктория Победина• 19 августа 2022
Посмотрите в инете средства для котят.
Кыся-брыся• 19 августа 2022
Я вот купила Vitomax. Это ЭКО капли для котят. Не скажу что прям всех убило( много и не было),но бегает буквально пару штук. Купила ещё гребешок для высасывания блох Трикси
автор дЫнька • 19 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Да. Советовали его. Но я решила что он не подействует. И не купила. Уже нашла на других форумах что можно с фипронилом либо спрей, либо на холку. Завтра пойду в вет.аптеку куплю.
ИграйМойГормон• 20 августа 2022
Берете котят и несете к врачу. И он все расскажет и назначит.
ИграйМойГормон• 20 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Он вообще-то нужен для того,чтобы понять,есть ли блохи) Кота чешут им над белым листиком бумаги. Если вычесываются бурые крупинки, значит,блохи есть.
Рада,что капельки витомакс Вам хоть немного помогли)
ИграйМойГормон• 20 августа 2022
Ответ длядЫнька
Я после фипронила сутки откачивала полуторамесячного щенка и 3х летнюю кошку. Вет как узнала - ругала меня. Сказала,что щенкам его вообще нельзя. Хотя судя по инструкции - можно.
Я обрабатывала спреем щенка. Кошка его вообще не касалась и при обработке была в другой комнате. Через несколько часов после обработки,когда щен давным-давно высох,он забрался в кошкин лоток. Потом в него пошла кошка. Единственный контакт это их был.
автор дЫнька • 20 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И шо это значит когда щенок забирается в кошкин лоток?🙄 что то мне здесь не понятно ниче.
Фипронил не всасывается в кровь. Отравление может быть лишь от того если слижет.
ИграйМойГормон• 20 августа 2022
Ответ длядЫнька
Он совсем маленький был. Ему все было интересно. Лоток у кошки с бентонитовым (глина) наполнителем. Ему нравилось туда забраться и в идеале порыться) Если никто не успевал прогнать)
Ну вот он залез,потоптался,его прогнали. Потом залезла кошка.
Плохо было обоим. Хотя кошка,по сути,просто постояла там,где до нее была собака. Давно просохшая.
Это была вторая обработка щенка. Первая - капли,тоже с фипронилом. Поскольку я кошатница,я их нанесла,как кошке - у основания черепа. Я ж не знала,что щенки неповоротливее и неуклюжее кошек. Оттуда он точно не мог слизать. Ну вот после капель его единожды стошнило,я особо не придала значения. А после спрея значительно хреновее было(