ким я тільки не була• 19 августа 2022

Россияне массово покидают Крым и распродают свои квартиры за бесценок!

За последние сутки в Крыму было выставлено на продажу более десятка тысяч объектов жилой недвижимости, огромные пробки на Крымском мосту.На резкий всплеск активности на рынке недвижимости полуострова обратили внимание польские СМИ.

Россияне, которые копили на покупку жилья в Крыму, после серии мощных взрывов готовы отдать его за бесценок. Начался самый настоящий обвал цен на квартиры, потому что люди испугались за свою безопасность.

Только за сутки на одном из поисковых сайтов добавилось почти сто объявлений о продаже однокомнатной квартиры. Дешевле всего стоит жилье без ремонта расположенное в поселках. Его стоимость стартует от 510 000 рублей или 8 346 долларов.

Квартира с ремонтом, но без мебели обойдется в 23 730 долларов, меблированная – в 32 730 долларов.

Двухкомнатные квартиры без ремонта продаются в среднем за 15 000 долларов.

Те, кто спешат отдать квартиру, продают ее с мебелью и всей техникой. Стоит такое жилье в среднем 65 459 долларов.

Бюджетные трехкомнатные квартиры на "вторичке" предлагают за 19 637 долларов.
ТайТаке• 19 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
В Киеве и под Киевом цены стали ещё более неадекватные чем до войны.
По Вишневому сориентируете?

Юлия 0811• 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
Зачем Вы Керчь так обзываете 😂?
Там очень даже весело сейчас ))
Пробки на мост нереальные 🙈
Можна пиріжки, воду продавати втікачам у черзі до моста. От і бізнес вже є. Ну а місцеві нехай вишиванки купують, віночки і паспорти українські дістають із сховку
NastYulya• 19 августа 2022
Ответ дляVShpak
Пока ожидать падения цен и массового опустения полуострова рано, надо смотреть через две-три недели, и это не «по Арестовичу», а «по Залужному»
По Севастополю цены опустились на 15-20% , но рынок почти стоит.
Но , за период ковида , там цены буквально улетели в космос. 2ки 55 - 65 м2 стоили 100+
автор ким я тільки не була • 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
20 проц ценник опустился и это только за неделю взрывов.будем ждать на 50 проц!
Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляТайТаке
По Вишневому сориентируете?
Я не Риелтор) но квартиры на продажу периодически попадаются на глаза в ленте фб. Ценник просто улёт) не то что не ниже, иногда и выше.
АлександраА• 19 августа 2022
Ответ дляBusinka_05
В Керчи плохо с работой. Это промышленный город, не курортный. Сейчас почти все стоит.
Цікаво... ’Залів’ зупинили? А залізорудний комбінат?
Що Керч так і не став куротним - мені, взагалі, не зрозуміло. Там Митридат, Аджимушкай, фортеця...
А пляжі Білий морський пісок! Не чорний, як у Коктебелі, не галька, як в Ялті...
Я ніжно люблю Керч.
Businka_05• 19 августа 2022
Ответ дляАлександраА
Я ніжно люблю Керч.
ЖРК лежал в руинах еще с начала 2000х. Вспомнили )))
Vasilina7755• 19 августа 2022
Вы хоть сами верите в эту чушь?
спейси• 19 августа 2022
Не кажи гоп,поки не перескочиш

Теодор Бастард• 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
Зачем Вы Керчь так обзываете 😂?
Там очень даже весело сейчас ))
Пробки на мост нереальные 🙈
Я конечно выгляжу занудой. Но где же они? Я даже ВПН подключила и посмотрела Яндекс. Вот скрины и с Гугла и с Яндекса. От Щелкино в конец Крымского моста (Краснодарский край) чуть больше часа езды. Прямо сейчас.
АлександраА• 19 августа 2022
Ответ дляBusinka_05
Еее... Точно пам´ятаю, як, вже будучи студенткою (а це було після 2000 року), я проїзджала повз ЖРК. Працював.
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Опять обломали весь кайФ 😎
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляАлександраА
В 2007 его обанкротили и все разворовали
АлександраА• 19 августа 2022
Ответ дляМандарина
Шкода. Але є ж величезний Залів. Ще є СРЗ, порти... Та й курортний потенціал величезний.
Звісно, цим потрібно займатися, але депресивною я б Керч не назвала.
Хоча я там вже не один рік не була.
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляАлександраА
Хоча я там вже не один рік не була.
Вокруг Керчи много курортных мест. Но в самом городе вряд ли кто-то плавает. Это как в Севастополе.
далі буде....
NastYulya• 19 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А разве уже пускают на мост ночью ?
Утверждать за сегодняшнюю ночь не буду , но прошлые ночи на мост не пускали , + досмотры машин , в итоге образовывались очень длинные очереди на мост .
Viktoria_St• 19 августа 2022
Ответ дляЮлия 0811
с пургеном)) гарантированно чтоб яркие впечатления от отдыха
natapril• 19 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
У нас нет Днепр
И в Харькове не падают, хоть и парадоксально.

Elllen• 19 августа 2022
Ответ дляким я тільки не була
https://www.avito.ru/saki/kvartiry/kvartira-studiy... под симферополем на берегу студия с ремонтом 10 -12 тыс дол варианты есть.
Николаевка - под Симферополем?! Оригинально...
Теодор Бастард• 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
А разве уже пускают на мост ночью ?
Очень хотелось бы увидеть хоть один скриншот с карт, чтобы воочию оценить ту пробку прошлых дней. Возможно вы знаете, где его добыть? Такой лютый пруф бы знатно нас порадовал, гораздо больше, нежели посты из телеги.
Міражана• 19 августа 2022
Ответ дляМандарина
Опять обломали весь кайФ 😎
Боже, підігрує русні і навіть не ховається. Я хз як тебе ще не забанили.
_Alina____• 19 августа 2022
Для ужасного дома в с. Жемчужина, в котором судя по Гуглу 900 человек живёт , это ещё очень дорого. Зашла на Авито, все дорого, посмотрите какие там цены реальности. Двушка в Симферополе со средним ремонтом и не в центре 100 000$.
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляМіражана
За что? 😂
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
А разве уже пускают на мост ночью ?
А где вы прочитали что не пускают ночью на мост?
Апель-синка• 19 августа 2022
Ответ дляРассказница
Купить, что ли? Или они только россиянам продают? Украинцам можно, кто знает? - я готова. Думаю что не только я, желающих много.
так рашисты ж пару лет назад приняли закон, что недвигой в Крыму могут владеть только владельцы паспорта с двуглавой куркой-мутантом у украинцев всё поотжимали или повыкупали, кто успел продать
NastYulya• 19 августа 2022
Ответ дляМандарина
Родители рассказали ))
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Это земли, вроде, касалось только. Украинцы при продаже платили налог нерезидента, не вникала сколько
NastYulya• 19 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ой , не знаю 🤷‍♀️. Я об этом ( скрины ) даже не задумывалась . У меня информаторы родители и пару адекватных друзей.
Сейчас попыталась найти хоть одну работающую веб камеру с моста - не нашла.
Мандарина• 19 августа 2022
Ответ дляNastYulya
Родители рассказали ))
Они в Крыму?