Анонимарик• 19 августа 2022
Біженцям доведеться платити податок?
Я мама у декреті виплати і так не супер великі , 150 євро в тиждень і раз в місяць 140 євро на дитину. Що мені доведеться платити який в дупу податок??? І скільки? Це не видумки?
Стебель_березы• 19 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем вы это написали? Цены высокие. Это социальный миниму для страны, выплачивающей пособие.
Так всегда ж можно вернуться в Украину и получать 2тыс на себя и 3 на ребенка, цены низкие и никаких налогов
Малинка• 19 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Наскільки я знаю, Польща до кінця року не відносить громадян України, які виїхали після 24 січня, до податкових резидентів. Тобто той дохід, який Ви отримуєте від діяльності в Україні і платите там податки, не підлягає оподаткуванню в Польщі
Так, я теж це читала, але як бути з січня?
Стебель_березы• 19 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почитайте, пожалуйста, про жизнь в Германии. Одна из самых дорогих стран ЕС. Эта помощь кажется огромной. Но это расчитанный мининум для покрытия минимальных потребностей.
А вы сравните с Украиной и Германия окажется не такой и дорогой. И не забывайте учитывать, что жилье у автора там бесплатно, а в Украине нет
Мона Лиза• 19 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Пам´ятаю, як всі тут орали, що треба заробітчанам подвійне оподаткування виліпити. Тіпа їхні діти/ батьки тут по українських дорогах ходять.
А життя воно таке, все по місцях розставить.
О так, епічні були теми. І це незважаючи на те, що заробітчани свої зароблені вливали здебільшого в українську економіку.
Пи Пи Пилюля• 19 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
У всех была возможность выехать. У всех свои причины остаться или выехать. Почему уехавших постоянно попрекают этим пособием? Я никого не осуждаю. Ни уехавших ни оставшихся. Каждый распоряжается своей жизью сам. Один вопрос - почему попрекают? Пожалуйста, ответьте.
Пи Пи Пилюля• 19 августа 2022
Ответ дляEllillд
Я была из их числа. Прошу прощения.
Бог простит. Все могут ошибаться.
Флюорография гуся• 19 августа 2022
Пособия не облагаются налогом даже в ЕС, потому что это не доход от какой-то деятельности. А Украина хочет отжать себе ещё часть этих денег, гениально
Пи Пи Пилюля• 19 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так всегда ж можно уехать и получать это огоромное пособие. Попробуйте никого не осуждать и не считать чужие деньги. У меня своя жизнь, у вас своя. Никто не лучше и не хуже. Может через время и я пожалею о своем выборе, но сейчас живу так. И причины у каждого свои.
Зубачистка• 19 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тому що вони постійно плачуть, як їм на пособіє у 1000 євро важко жити. При чому плачуться вони тим, хто залишається в Україні.
Автор класичний приклад - яникАмуничегонедолжнА
Стебель_березы• 19 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не упрекала, а посоветовала сменить страну на менее дорогую. Автор же пожаловалась на маленькое пособие. Это сарказм конечно. По факту люди выехали, сидят там на всем готовом , и при этом не устают жаловаться, но домой не едут почему то
Пушап Ми• 20 августа 2022
Ответ дляАнонимарик
Є така інфа
Мне знакомая говорила,( она с 2 мя детьми в Швейцарии) ,что ей пришло письмо ,что она обязана после выхода на работу будет оплачивать налог на возврат всех денег которые ей платила Швейцария как беженке , насчитали не малую сумму за нее и 2 х детей. Поэтому она решает сейчас куда дальше перехать .так как действительно, вся помощь которую начисляли нужно возвращать. Не знаю насколько я правильно написала, но такую информацию слышала !!
Стебель_березы• 20 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А где в моих словах осуждение? Или все таки я правду написала, поэтому вас так зацепило?
Пи Пи Пилюля• 20 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Я там сижу на всем готовом. Мне на все хватает. Но я в Украине жила очень скромно. А люди, которые привыкли к большому достатку, им не комфортно, вот и жалуются.
Апочемучка• 20 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Где об этом почитать?
Яжемать Мне можно• 20 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Нереально это как-то
Пи Пи Пилюля• 20 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Меня вроде и не зацепило. Но правда она такая, не всем нравится. И я не исключение. Помните как в ’Унесенных вертом’? Я подумаю об этом завтра. Спокойной ночи.
Апочемучка• 20 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Якось так
А почему вдруг двойное? Будут платить в стране нахождения, а не в Украину
Флюорография гуся• 20 августа 2022
Ответ дляАпочемучка
Где об этом почитать?
Мне это сказали в центре для украинцев, там где я нахожусь
Апочемучка• 20 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Это только если ваша страна предоставит доступ к счетам украинцев, по другому как они узнают, что вы там и сколько получаете , думаю это нереально, хотя кто знает
Анонимус Я• 20 августа 2022
Только что в тиктоке наткнулась, там девушка говорила, что не налог, т.к. двойное налогообложение запрещено, а военный сбор 1,5 % (военные это не налог типа как). В 2023 году всем беженцам оплатить от суммы полученной помощи
Хотелось бы оф постановление конечно, а гетман эти тиктоки и прочее
Одни_мысли• 20 августа 2022
Хай ідуть в сраку. Як податки з 95 кварталу платить - так дулю в бюджет, а як з соціалки - аж бігом податок захотіли.
Ті, хто зараз радісно ’топлять’ за сплату абсолютно незаконних зборів не розуміють, що завтра вони будуть платить податки з: допомоги впотвсередиеі України, любого виду матеріальної допомоги, допомоги при народженні дитини, компенсації військовим та члени їх сімей (поранені, загиблі), з коштів, які переказують на картки членам сім´ї, не кажучи про чужих, податок на бездіиність, податок на непрацюючих і т.д. Ви навіть не уявляєте скільки ще способів ’віджати’ ваші кошти вигадає цей уряд під вашу ’згоду’.
Одни_мысли• 20 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Наївні :)
З 2-х і 3-х тис.грн ви також заплатите щомісяця по 19,5% податків, бо це такі самі виплати, як і за кордоном, просто різний обсяг. Але ж і ціни різні.
Кинг-Конгша• 20 августа 2022
Я так понимаю, что Украина хочет брать налог и военный сбор со всех украинцев, кто сейчас получает помощь или работает за границей. Интересно, как они это себе представляют чисто технически? Никто им не даст доступ к картам европейских банков. Кто более трёх месяцев, тот налоговый резидент той страны где находится. А пособия не облагаются налогами. Тоесть мне Польша платит на ребенка 500 злотых, а Украина с них хочет себе 100 забрать? Это просто смешно. Хотеть они могут, но в Польше такое не позволят.
Апочемучка• 20 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Пошли они нах, 8 лет уже платили, где деньги??? Ни оружия нихера