ToriN-iKA• 19 августа 2022
Подскажите пожалуйста, в Германии и Нидерландах сейчас носят маски в транспорте?
Если ДА то нужна именно FFP2? Или необязательно уже?
ГЛЮкоза• 19 августа 2022
В Германии маски в транспорте обязательно.
Но..... У многих маски на подбородке. Некоторые вообще без масок. Периодически штрафуют. Сама видела рейд в берлинском метро.
Лика-прилипка• 19 августа 2022
В Германии езжу только автобусом. В автобусе обязательно. Сын (13 лет) на днях зашёл без маски и ему водитель сделал замечание.
Ватный Пупс• 20 августа 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Это просто кошмар. Если рот закрыт маской, тебе 5 бабушек в автобусе скажет натянуть на нос. А то что в магазине ты рядом с этими бабками без маски, это ничего.
Тримаю свічку• 31 августа 2022
В Нидерландах не нужно. Я живу на границе и если автобус едет по территории Германии, то там уже нужно надевать.