Курс капусты• 20 августа 2022
Какой-то ужас с этими ОК. Зайдите, пожалуйста.
Год пила Джаз-Плюс по показаниям врача (гиперплазия эндометрия, полип, оочень обильные месячные, из-за которых был критично низкий уровень железа и ферритина). В целом подошли неплохо. Полип не исчез и врач предположила, что смена препарата может решить эту проблему - назначила на 3 месяца Жанин. После 2 таблетки начались проблемы по ЖКТ: сильные боли в желудке и кишечнике, расстройство, тошнота. Болит так, что до обеда есть нормально особо не могу. После еды боль и диарея усиливается. Ближе к вечеру (таблетку пью в 22.30) становится намного лучше. Выпиваю таблетку, и снова боль через час, утром снова сильная боль. Примечательно, что моя побочка - это вся побочка по ЖКТ с инструкции Жанин (кроме блювання). Подобные боли были когда после Ковида обострился гастрит. Пока выпила только 3 таблетки. Читаю, что очень вредно бросать не допив пачку. Но как выдержать ещё 18 дней приёма? Может, у кого-то были такие проблемы и подскажете какие таблетки для желудка попить, чтобы уменьшить боль? К врачу пойду, но это на след неделе. Не знаю что хуже: бросить и будет сильный сбой или допивать пачку, но мучиться с желудком.
УлыбАчка• 20 августа 2022
омез утром гатозак ха 30 мин.до еды.
квамател на ночь.
креон 10т.обед, ужин.
врач.
но вам нужно обязательно сходить к спец.боли в желудке, это серьезно.
полип можно удалить, зачем ждать пока он уменьшится? А если вырастет и станет больше?
квамател на ночь.
креон 10т.обед, ужин.
врач.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
омез утром гатозак ха 30 мин.до еды.
квамател на ночь.
креон 10т.обед, ужин.
врач.
квамател на ночь.
креон 10т.обед, ужин.
врач.
Спасибо большое за ответ, попробую
. А бросать прием начатой пачки ОК действительно очень вредно?
УлыбАчка• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Спасибо большое за ответ, попробую
нет не бросать, но пойти снова к гинекологу и рассказать о состоянии, а лучше к другому
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
А можно спросить почему стоит задуматься о смене врача? Что непрофессионального в ее действиях Вы увидели? Вы врач-гинеколог или другой профиль?
Закидай меня камнями• 20 августа 2022
Я тоже удалила полип. Насколько я знаю, таблетки назначают для профилактики рецидива, а сам полип подлежит удалению гистероскопически, так как часто перерождается в онко и не очень хорошо и безопасно, что он месяцами находится в матке.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
У меня 2 подруги пили таблетки, по итогу удалили полип.
Реальных случаев чтобы помогли таблетки я не слышала.
Спасибо за опыт. Тоже думаю, что промучусь и придеться удалять все равно. Поэтому 3 месяца пить плохо подходящие ОК смысла нет особо, наверное.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Как у Вас гистероскопия прошла - довольны или нет? Если очень удачно и Вы в Киеве, посоветуйте где делали, пожалуйста. Вы для планирования беременности удаляли или просто по показаниям?
Рекламама• 20 августа 2022
У меня с жанин тоже не задалось. Кровило целый месяц. Мой врач любит регулон и он меня вролне устроил.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляmiss.olja
Мне врач когда-то давно советовала не пить на ночь, а если пьёте то потом кефир или йогурт, чтоб не на пустой желудок
Спасибо, попробую
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляРекламама
А другой побочки не было? Сколько пили Жанин и как прошла отмена подскажите?
УлыбАчка• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
другой совершенно.
удивило, что при таком анамнезе не предложили гитерлскопію, современний і безопасний метод, а о.к уж потом.
УлыбАчка• 20 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Рекламама• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Мне одного месяца хватило. Целый месяц кровь - куда уж дальше. Может смс то- то еще было, но я уже не вспомню. А вот эти бесконечные месячные помню отлично.
Закидай меня камнями• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Не в Киеве. Мне делали под наркозом в стационаре, уснула, проснулась, через 2 часа домой. Никаких ощущений. Удаляют полип не для планирования, его в принципе удаляют, чтоб не трансформировался в онкологию. Врач сказала, что если после обнаружения за несколько циклов сам не выходит под действием гормонотерапии, дальше тактика меняется и только физически удаляют.
Аристократка-тунеядка• 20 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Ок назначают часто после удаления полипа, чтоб перед, это новости
Аристократка-тунеядка• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Спасибо, попробую
Тошнота и побочки по части гастро, это привыкание, у меня так было первые месяцы на джазе. Поэтому врач рекомендовал именно вечером пить.
Гистероскопию я делала в 4м роддоме. Делают и в частных клиниках.
И сначала мне делали гистеро, потом уже назначали ок
Аристократка-тунеядка• 20 августа 2022
Ответ дляРекламама
Вас не подошла дозировка.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
У меня на Джазе по ЖКТ вообще проблем не было, поэтому в шоке от этих Жанин. У меня до приема ОК главной проблемой были очень обильные месячные, из-за которых железо упало до 76, а ферритин до 2. Препараты поднимали очень слабо. Предлагали либо гистероскопию (так как толстый эндометрий + полип) либо ОК. Ужасно не хотела этой операции и думала, что обойдусь только ОК, но увы.
Рекламама• 20 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вас не подошла дозировка.
Именно так. Считаю, если есть побочка, значит препарат не подошел и нужно подбирать другой, если речь идет о длительном приеме.
LarsonPeterson• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Спасибо большое за ответ, попробую
я не знаю как его там омжно или нет бросать.
ЛЕКАРСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХУЖЕ БОЛЕЗНИ!
ваш врачн азначил вам чтото неподходящее.
ЛЕКАРСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХУЖЕ БОЛЕЗНИ!
Ламзак_сдутый• 20 августа 2022
тоже обильные месячные, ферритин низкий
но ставить гормоны сейчас не хочу, планирую беременность в ближайший год
Снегопадка• 20 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Я делала гистеру на Красном Хуторе. Очень довольна. Если подходит, могу поискать номер врача
Снегопадка• 20 августа 2022
А нельзя просто сейчас заменить этот жанин на джаз? И допить 18 дней, чтобы не бросать резко.
Курс капусты
• 20 августа 2022
Ответ дляM-001
Могу помочь убрать полипы без лекарств.
Каким образом?