Щепотка_совести• Изменено 20 августа 2022

Натоптыши очень большие! Helppp

У мамы очень сильно болят стопы, из-за натоптышей. Что посоветуете в домашних условиях??? Ходить больно, аж печет.
Сплюшка• 20 августа 2022
мозольную мазь
Сплюшка• 20 августа 2022
и ортопедические стельки
АфродитаПетровна• 20 августа 2022
К подологу!
Робот Вертер• 20 августа 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
К подологу!
Не всюди вони є...
Ворую вкусняшки• 20 августа 2022
А этот точно натоптыши? Могут быть и подошвенные бородавки и так называемые шпоры (разрастание пяточной кости) они очень болезненны. Ей бы к доктору попасть, возможно, рентген назначат, чтобы исключить проблемы с костями стоп.
АфродитаПетровна• 20 августа 2022
Ответ дляРобот Вертер
Не всюди вони є...
Блин, ходить больно! Можно найти и отвезти маму. Они за 1 прием убираются. Мы ребенка в Киев возили из западной Украины, когда натоптыш появился.
Ворую вкусняшки• 20 августа 2022
Снять боль и воспаление можно лениментом синтомицина или офлокаином. Намазать, сверху пергамент или пакет, и носок для закрепления, лучше делать на ночь.
Кондуктор трамвая• 20 августа 2022
Купіть в аптеці гліцерин, додайте туди оцту в бутилочку до горла, і змащуйте цим розчином п´ятки кожного дня. Швидко не допоможе але засіб дієвий. Після того як намазали надівайте пакет і на 3-4 години, можна і на ніч
автор Щепотка_совести • 20 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Дякую
пАлАвинкА• 20 августа 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Согласна! Даже грамотный мастер педикюра может исправить это.
пАлАвинкА• 20 августа 2022
Автор, если не хотите обратиться к специалисту, подологу, обратитесь хотя бы к мастеру педикюра, к нормальному. Натоптыши это может масса причин, от неудобной и не по размеру обуви,наличие плоскостопия и продольное и попечеречное, неправильный уход и все это в куче. Подолги почистит это все и сможет определить причину, если не сможет отправит к смежникам, ортопеду к примеру. Подберут уход и расскажут как ухаживать за ножками, при наличии вашей проблеиы. Это могут быть и бородавки подошвенные и мозоли, а не просто натоптыши.