Крем для арбуза• 20 августа 2022

Не покидают рабочие место во время воздушной тревоги

сотрудники сети магазинов чтобы не терять деньги. Так как компания высчитывает деньги за время тревоги, если ты не на рабочем месте. Получается в прошлом месяце всем , кто закрывался и шел в укрытие сняли эти часы, поэтому в этом месяце они работают. Это просто шок. Неужели такое возможно?
Работаю тоже в сети, совсем другой вид деятельности( не конкурент если что), так нам запрещено находится на рабочем месте. Нужно в течении 5 минут выйти.
А как у вас?
Сливочная пенка• 20 августа 2022
А дома вы уходите в убежище? Если нет, то к чему эти покидание работы?

автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляСливочная пенка
Нет, не хожу, а может кто-то ходит. сам факт отношения компании просто какая то дикость
Сумчатая кошка• 20 августа 2022
На днях Ева в тревогу работала, перед этим они в тревогу не работали.
жижифреймут• 20 августа 2022
у нас в офисе никто не уходит в убежище, все работают как обычно
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Может в еве тоже такое практикуют. Но сегодня ева была закрыта
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляжижифреймут
А ходить можно? Часть зп высчитают, если пойти?
Сумчатая кошка• 20 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Сложно сказать. Можети от администрации зависит.

Анна-3f64• 20 августа 2022
Ужас, как так можно с людьми, совсем за скот держать, закон же обязывает пойти в убежище на тревогу. Фу, жлобство
Магиня• 20 августа 2022
дочка работает в сети известного маркета, рабочее место не покидает и маркет работает
Солнечный день• 20 августа 2022
Была в сильпо пригород киева, все работали во время тревоги, человек 5 только сидели продавцов далеко от магазина, видать кто боится.
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Вот, тоже такого мнения
ТебеОноНадось• 20 августа 2022
Если зайдёт проверка во время тревоги - штраф 50 тыс.вашему руководителю выпишут.
Это мы недавно на работе узнали.
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
работники сами не хотят, это неудобно и минус по зп

ну и да, а убежища есть?
Солнечный день• 20 августа 2022
Ответ дляМагиня
Реально это ненормально и страшно, очень много тц по украине попадало.
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это мы недавно на работе узнали.
Не моему, мы выходим) это сеть по соседству
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляСолнечный день
мы в Киеве и они не в ТЦ
младокошкина• 20 августа 2022
за це величезні штрафи!
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляМагиня

ну и да, а убежища есть?
Работники хотят уйти, но так как снимают деньги за это- они остаются. В день это может быть и пару часов. А за месяц не мало выйдет. Не хотят терять зп.
Убежище рядом есть.
Пушап Ми• 20 августа 2022
а разве не издали какую то постанову, что должны закрываться на вермя тревоги? вроде ж полиция даже ходит проверяет, там даже штрафы предусмотрены

Анна-3f64• 20 августа 2022
Работая в Чехии прозреваю. Тут 4 часовый поход к врачу оплачивается , отпуск и праздничные, больничные, и это произаодство. У нас на работу больной ходила, т.к дома останешься, твои проблемы, пришел заработал, болеешь дома - никого не волнует
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Издали, но им видимо все равно
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Убежище рядом есть.
реально убежище или подвал/паркинг?

ну пусть выбирают, работодатель не олжен оплачивать их хотелки
Анна-3f64• 20 августа 2022
Ответ дляМагиня
реально убежище или подвал/паркинг?

Хотелки???
Вы в своем уме?!
автор Крем для арбуза • 20 августа 2022
Ответ дляМагиня
реально убежище или подвал/паркинг?

Убежище- станция метро.
В смысле хотелки? Это на гос уровне регулируется
parele• 20 августа 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это мы недавно на работе узнали.
Юридическая коллизия)) можно будет в суд на проверяющих подать, они не имеют права людей на проверку во время тревоги направлять)
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Хотелки???
Вы в своем уме?!
да хотелки и да в своем уме и в нашей реальности
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Убежище- станция метро.
на гос уровне только запреты публикуются, а регулировать все сами должны

я реално рада, что многие водители от начали плевать на запрет работы при тревогах, а то доехать никуда нельзя было
Анна-3f64• 20 августа 2022
Ответ дляМагиня
Это не реальность, это шизофрения уже, извините,безопасность называть хотелкой
Сливочная пенка• 20 августа 2022
Ау им уйти не запрещают. А оплачивать если человека нет на рабочем месте тоже не должны
Магиня• 20 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
ну если они видят опасность в работе, так пусть идут или им работодатель должен их безопасность оплачивать?