Кудряшка Сью• 20 августа 2022

Пропадает молоко

Девочки, помогите, малышке 3 месяца, начало пропадать молоко, ребёнок нервничает, грудь не наполняется, как раньше. Сцеживала авентом час, 40 мл. Может есть надежда, что наладится, или это уже все? Уже не знаю что делать, кормить смесью? Как ее вводить? Какая лучше. Просто в отчаяние.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2022
Гнездитесь и кормите по каждому писку, разгоните
Молоко вырабатывается по системе «спрос- предложение»
Сцеживание вообще не показательно

Исключить воду и докорм
Баба_Воля• 20 августа 2022
Боже, ну який відчай.
Ми ж не в кам’яному віці живемо, суміші є на будь який смак і гроші.
Прекрасно діти і на суміші виростають
автор Кудряшка Сью • 20 августа 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сцеживание вообще не показательно

Исключить воду и докорм
Воды и докорма и не было, вот это с обеда сегодня началось
Кашпо• 20 августа 2022
В три месяца устанавливается кризис в лактации, ребенок больше кушает, а молока кажется меньше, чем раньше, уже столько не прибывает, как в первые месяцы. Это абсолютная норма, никуда оно не пропадает. Больше пейте жидкости, чаще прикладывайте и все в порядке.
А сцеживание вообще не показатель количества.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2022
Вам нужен консультант гв , а не форум )
автор Кудряшка Сью • 20 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
Боже, ну який відчай.
Прекрасно діти і на суміші виростають
Я навіть не знаю яку купить, можете щось порадити
автор Кудряшка Сью • 20 августа 2022
Ответ дляКашпо
Я пытаюсь чаще, но она ворочится и психует
Кашпо• 20 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Так может она наелась, зачем ей лишнее
Ребенок писяет, какает, растет из своих вещей, значит все в порядке. Не надо ей тонны молока
автор Кудряшка Сью • 20 августа 2022
Ответ дляКашпо
Так может она наелась, зачем ей лишнее
Ой не знаю
Баба_Воля• 20 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Дивіться на ваш бюджет. Хороші суміші на козиному молоці, але вони коштують дурних грошей.
З більш приземлених хумана або хіп, можна купити в будь якому магазині.
І не нервуйте. Від нервів точно молока не додасться
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
К чему эти вредные личные советы
Клептоманка• 20 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
И уже паника? Попейте чаю, полежите рядышком...
Баба_Воля• 20 августа 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
К чему эти вредные личные советы
Вредність в чому? В сучасному світі ще не одна дитина з голоду не вмерла без молока матері при наявності сумішей.
Ну прибуде у автора знов молоко добре, не прибуде - убиватися чого? Ніякої трагедії не відбудеться, всі живі і здорові.
Тим паче дитині три місяці, а не дні
куркулиха• 20 августа 2022
Це криза 3х місяців. Не треба ніяких сумішів. Прикладайте дитину дуже часто і все буде добре. Молоковідсмоктувач викиньте (відкладіть далеко в шкафчик)
Баррикадница• 20 августа 2022
Лактаційна криза, в 3 неділі , 6 неділь, 3 місяці , 6 місяців . Прикладати часто.
Плюшевая дыба• 20 августа 2022
В 3 месяца может быть несколько причин:
- ложный отказ от груди, со всеми вытекающими, меньше прибывает молока, ребёнок психует потому что хочет есть но не хочет брать грудь из-за отказа
- в 3 месяца устанавливается лактация и молоко уже не прибывает бесконтрольно и легко как в первый 3 месяца до этого. И если вдруг у ребёнка короткая уздечка языка, то добывать самостоятельно молоко ему сложнее, а соответственно и выработка молока сокращается по спросу.

Я бы Вам посоветовала в первую очередь проверить уздечку. Если она действительно короткая то ее можно подрезать (лазером), заживает очень быстро, исправляется прикладывание и дальше все ок.

Почему Вы сцеживаете молоко? Вы кормите сцеженным?
Плюшевая дыба• 20 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Никакую не покупайте. Разберитесь с гв. Смесь это дорого и геморно. А в нынешних условиях не знаешь что будет завтра - будет ли та смесь которую подобрали (а подобрать сложно чтоб подошла), будет ли возможность вообще эту смесь сделать.
Да и польза по сравнению с ГВ даже не обсуждается.
Анонимушка• 20 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Та ну что вы) у меня вот два дня была полупустая грудь. Как-то заметила, что не от всех продуктов нормально наполняется. Ничего, все перетерпели