Не раскрытый парашют• 21 августа 2022

Аллергия на яйца у ребенка 1,8

Девочки, подскажите, ребенок заболел, плохо кушал, а то и совсем не кушал, любит очень перепелиные яйца, вчера и сегодня скушал по 5 штук. Сегодня началась сыпь после обеда такая как дерматит-крапивнца, чешется. Ничего не давала, потом ночью вот проснулся, начал чесаться, я дала от аллергии смроп. Теперь прислушиваюсь, что бы дышал, что бы отека от алергии не было. Накрутила себя так, что не могу спать…
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
А сиропы детские не давали никакие? От кашля, температуры? На перепелиные обычно нет такой выраженной аллергии..

автор Не раскрытый парашют • 21 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та пьем антибиотик сейчас, давала только нурофен и то 3 жня назад температура уже спала. А тут поям после сна щеки такие алые и как водянистые пузырьки, чешет сильно, дала алердез, лежу вот рядом на нервах
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Надо исключить аллергию на антибиотик ещё. Это тоже очень частое явление и вылезает именно крапивницей.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так пьем уже 6й день, вряд ли бы уже появилась аллергия.
Но вроде дышет нормально, а часто осложнения бывают?
Молчалка• 21 августа 2022
Отличное начало жизни - антибиотики. Он в таких темпах к 5ти годам будет уже с букетом болячек.
Редиска Я• 21 августа 2022
По 5 яиц - это круто.
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Та оно ж индивидуально все. У кого за минуты и отек сразу, у кого накопительный эффект.
На яйца тоже может быть, конечно.
Вы врачу утром покажите, у вас оно наложилось одно на другое, тут уже не поймёшь так. И курс приема долгий, и яйца ещё эти. Антигистаминное в любом случае придется пропить.
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
По 5 яиц - это круто.
Та ну они ж маленькие, три перепелиных к одному куриному приравниваются по объему обычно. Но по пять, конечно, лучше сразу не давать(((
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
Ответ дляМолчалка
Ну, есть болезни которые иначе не вылечить, тем более у детей, когда все стремительно ухудшается. Что ж теперь, доводить до осложнений.

Ответ дляМолчалка
Именно, во-первых пьет антибиотик первый паз в жизни, так как у нас воспаление мочевой системы и ткмпература была под 40 3 дня.
А во-вторых ответ не по теме
Редиска Я• 21 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это неважно. По своему составу и питательность они не уступают куриным. Представьте взрослому влупить два дня по 5 яиц, а это ребенок в неполных два года.
Ответ дляКурочка-чубаточка
На яйца тоже может быть, конечно.
Ну вот алердез дала сегодня, завтра проконсультируюсь с врачем, что дальнт делать
Молчалка• 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А во-вторых ответ не по теме
Когда поймёте, будет поздно. Но вы не поймёте, это уже очевидно.
Курочка-чубаточка• 21 августа 2022
Ответ дляМолчалка
Ну, что вы накручиваете человека. У ребенка острый воспалительный процесс, ещё и с мочеполовой системой связан. Это подорожником не вылечить.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну почему же, наверное автор предыдущего поста так и делает.
Я выбираю меньшее зло, лучше пропить антибиотик раз, чем потом что бы были осложнения и перерасло в хроническое и всю жизнь мучатся
Интеллектуальные оладьи• 21 августа 2022
Аллергия имеет накопительный эффект, не факт, что это яйца, но могут быть и они. Сдайте анализы на аллергены.
Эт вернячОк• 21 августа 2022
Малой пил антибиотик в год и тоже была сыпь, вроде на 3-й день. Какой антибиотик пьёте? можете фото сыпи скинуть?
Попадалочка• 21 августа 2022
Якщо виявиться, що алергія саме на яйця - про це треба обов´язково попереджати лікарів перед кожною вакцинацією.
З висипами краще до лікаря. Може замінить антибіотик.