Майор Медуза• 21 августа 2022
Черга на кордоні Польща
Потрапили у величезну чергу за 6 годин перевірили лише один автобус,перед нами ще 7. Їдемо з дітьми,виснажені та голодні. Перекус брали,але не розраховували на скільки часу. Хто стикався з подібною ситуацією.
Сумчатая кошка• 21 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Кто часто ездит с маленькими - згают что брать. Вода, печеньея , хлопья, бананы, яблоки - то что возили мы всегда. Может еще что.
Я часто. Ніколи їжі не набирала. Правда я і не автобусом.
Печивом і банананами кормити дитину 2 доби
Сумчатая кошка• 21 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Чому? Я позавчора проходила кордон в коменд годину. Теж з особливостями, яких немає вдень. Але писати не буду, щоб ворога не годувати інфою
Я завджи вночі, особливомтей не замітила
Зашла на 5минут• 21 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Їхала машиною тиждень тому
8.5 год стояли
Добре, хоч на рентген не відправляли
8.5 год стояли
Добре, хоч на рентген не відправляли
Нет таких очередей ,не придумывайте.я мониторил камеры неделю постоянно
После 18• 21 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Так и мы не автобусом. Но еда и вода всегда есть.
Дюагональ• 21 августа 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, масса прется. Она не едет. Когда едут, едут культурно, толерантно. Прутся рвачихи, расталкивая других людей, детей, занимая лучшие места, вырывая кусок бесплатный себе и нагребая побольше. Едущие люди с соьой берут еду и средства, а не вешают себя на шею другим Это орда, она прется и за собой в поездах оставляет такое и автобусах, что животные так даже в дикой природе не ведут себя. Вы наверно не спасали на киевском вокзале первые недели марта брошенных котов и собак в переносках прямо на пероонах, не помогали убирать возле палаток волонтерских на вокзалах Львова и Варшавы. Про туалеты после наших беженок промолчу. Дичь, а не люди. Едущих единицы на миллионы. Все, кто летал и ездил тихо на свои сидят за рубежом или у себя дома здесь помогают, чем могут.

На 1000000%згодна з кожним словом
Зайканалужайке• 21 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Мали бути у Варшаві о 7.40,але сталося не так як бажалося
Син їхав в табір до Польщі. З 12 години ночі простояли до 16:30. Пункт Краківець. Лише десь о 14:30 стали перші в черзі на перетин кордону. Добре, що хоч бутербродів та воду дала з собою з запасом та великий павербанк на кілька повних зарядок телефону.
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ви знущаєтеся? Тобто мені здалося, так?))
Камера показує в’їзд, а не всю чергу
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Завтра в’їжджатиму в Україну через Угринів, подивлюся чергу на в’їзд
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Ответ дляБавовна
Это ж волонтеры организовывают. Вот организуйте вы , и все будет
А где вся гуманитарка??
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Їхала машиною тиждень тому
8.5 год стояли
Добре, хоч на рентген не відправляли
8.5 год стояли
Добре, хоч на рентген не відправляли
Вы имеете в виду, что тщательно досматривали?
Луноликая Вика• 21 августа 2022
Хочу їхати до Шегині, потім пішки перейти, і в медиці сісти на автобус до Кракова. Не хочеться багато годин стояти на кордоні. Знайома їхала 2 тижні назад, стояли 9 годин на автобусі. Наступного дня вже люди стояли 23 години на автобусі.
Зашла на 5минут• 21 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Не досматривают машины,только те,которые подозрительные.Особенно львовских шманают,тех барыг,которые ездят пару раз в неделю,они же видят по штампам в паспорте.Сыгареты и прочую контрабанду возят.
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ні, відправляють сам автомобіль на рентген
Дюагональ• 21 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Їжі на 2 дні не набереш
Швидкопсувних так, не набереш, але хлібобулочні вироби, яйця в круту, картопля в мундирах, овочі- фрукти дитячі пюре з м‘ясом, печиво, сухофрукти…
Налогообложу• 21 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
И в марте так было.
Вот интересно, почему не могут так в Украине сделать.
Еда, питье, хотя бы детям.
Сколько млрд помощи Украине выделяют и гуманитарки шлют.
Еда, питье, хотя бы детям.
Так это все потом продают в магазах или на олх
Дайте подумать• 21 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
А сверху шубу,как Бендер
Жарко в шубе в августе. Так что не стоит)
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вы шутите
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Понятно. Спасибо
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вы шутите
А ви знущаєтеся? Чи просто не розумієте написаного?
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
В устилузі відправляли на рентген усі авто, навіть на німецькій та французькій реєстрації
Це допоки таких черг не було
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Нет, я просто спросила.
Мне интересно.
Я хотела бы съездить в Украину. И потом обратно.
Вот например, в марте вообще не досматривали. Границу переходили пешком. Все заняло 1 час.
Если тут что-то спрашивают, что я знаю, я всегда отвечаю, мне не жалко.
Мне интересно.
Чтооооооооооо?• 21 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
После прохождения бесплатно кормят на границе,как только выходишь после проверки сразу горячий суп,хлеб,сладкая вода,вода,чай,кофе,игрушки детям,палочки,печенье. Все бесплатно это на польской границе поза вчера так было.
Мы прошли за 5 часов. Другие 17 часов стоят и мы уезжали еще не прошли они
Нас не кормил никто .
MacOS-ница• 21 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, я просто спросила.
Мне интересно.
Ну які можуть бути жарти?
І що страшного в рентгені? Зайві 15-20 хв, якщо нема черги на митниці
маминаБубочка• 21 августа 2022
Ответ дляНа привозе
На самом деле, я очень рада, что вся эта свора пересела с шеи Украины на шею ЕС. Бог в помощь
Эта ’свора’, ’добрая’ вы женщина , платила налоги в Украине, так что зарплату скоро вам вообще не из чего будет платить
Матрёна• 21 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Чого пертися автобусом? Потягом їхала пару днів назад без проблем. Дорога з Англії до Києва 24 години. Це з літаком.
Расскажите где мониторили билеты на самолет?
Мне тоже это предстоит
Червона калина• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Подруга ехала в Австрию. Стояла на границе с Польшей 12 часов. 17 автобусов по 50 минут на автобус. Так что 8 с половиной это еще не так много.
Боевая• 21 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная
Головне, щоб була вода . Якщо немає малих дітей, то 9 годин без їжі - не така вже й проблема
Я б уже валялась в голодном обмороке. Автору сочувствую
Майструю крила• 21 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Подскажите, а медикаменты тоже все перебирают? Еще и собралась везти с собой сухие листья малины, они мне необходимы...
А чем они полезны листья малины?
Я-ваш шанс• 21 августа 2022
Я у вівторок їхала через Устилуг 19 годин, а назад 12 годин.
Ще такого не бачила ніколи. Поляки взагалі майже не працювали.
Престидижитатор• 21 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Ну, видно готовятся к следующему месяцу... В конце сентября движ будет намного круче.. у меня из знакомых женщин выезжают все, у кого есть хотя бы минимальная финансовая подушка. У меня специальность, как проконсультировали, не в списке под учёт, но все равно хочу поехать, посмотреть, что будет. Если, например, для выезда справки из военкомата будут требовать
( причем как уже было для студентов: на границе требуют такую справку, о которой в военкомате и не слыхали, и давать у них в полномочиях нет. Ну и отправляют лесом. А на границе без нее не проехать. И сейчас.. справку о том, что не подлежит кто-то военному учёту в соответствии с приказом новым, пока не делали, как я понимаю, разрабатывать будут вечность в нынешних условиях),
то там и пожить пока придется, благо, работа позволяет.
Как я понимаю, все сейчас рассуждают примерно так же. Поэтому и палатки нужны на границе, и волонтеры. Волна будет крутая, если ничего не изменят
согласна. Тоже собираюсь в сентябре. и многие знакомые. Представляю очереди предстоящие. На волонтеров не расчитываю, но если будут на границе встречать палатки, это будет большое им спасибо и многих выручит.