Майор Медуза• 21 августа 2022
Черга на кордоні Польща
Потрапили у величезну чергу за 6 годин перевірили лише один автобус,перед нами ще 7. Їдемо з дітьми,виснажені та голодні. Перекус брали,але не розраховували на скільки часу. Хто стикався з подібною ситуацією.
Майор Медуза
• 21 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет таких очередей ,не придумывайте.я мониторил камеры неделю постоянно
Автобусом ще досі стоїмо на кордоні вже майже 12 годин
Капитошечка• 21 августа 2022
Ответ дляНа привозе
А в Варшаве что делать будете? На экскурсию едете?
А даже и если на экскурсию - за свои ж деньги, в чём проблема?
ХдеЯсь?• 21 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
А что они тщательно проверяют? Каждую сумку что ли?
Все)
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
Меня на час в сторону заставили отогнать машину и долго мучали из-за собаки. При этом у мен были прививки, чип и Справка Ф1 из держ клиники, но нет, этого мало, вызвали ветеринара и он пол часа мне выписывал бумаги дополнительные. За мной такая же история с собакой.
Спрашивают есть ли овощи, фрукты,, алкоголь, сигареты. Я везла груши 1 кг, сказали нельзя, можно бананы и что-то там ещё. Сказала что готова выкинуть груши, страж подкатил глаза и сказала нельзя провозить. Понервничала.
Мои знакомые ехали параллельно со мной, рассматривали лекарства, которые везли с собой. Проверяют все - капот открой, машину открой, багажник открой, сумки открой. Поэтому очень долго. Наша граница все делает быстро.
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
ХдеЯсь?• 21 августа 2022
Ответ дляLykris
На Угринів всі сумки йдутьна стрічку-перевірки,всі люди в рамку.Якщо є запитання відкривають сумки
На Устилуге тоже) Это, если автобусом.
Автомобилем - выборочно проверяют сумки.
ХдеЯсь?• 21 августа 2022
Ответ дляНа привозе
Интересно, когда уже Европа устанет от таких хитросделаных....
Удалено администрацией...
Пополняю_Карму• 21 августа 2022
Ответ дляМайструю крила
А чем они полезны листья малины?
Если пить по особой системе в последний месяц-полтора до родов, то облегчает процесс родов, размягчается шейка, идет быстрее раскрытие.
Мотылек• 21 августа 2022
А скажите чего все едут так массово? Это из-за ухудшения ситуации в Украине?
Или в аэропорт на моря?
Или есть какая-то инфа,что нас тут всех сравняют с землей?
Я как всегда не в курсе и со своим тупым оптимизмом ниче не знаю....
Скажите, что ждём,может пора и правда тикать(((((
Или в аэропорт на моря?
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляМотылек
Или в аэропорт на моря?
Жіночки- патріотки від військового обліку втікають.
Ответ дляМотылек
Или в аэропорт на моря?
Забейте.
Я до войны стояла на пункте пропуска 10 часов.
И это нормально!
А тут автор видно впервые едет вот и удивилась)
Кому нужно давно выехал, сейчас уже обычный пассажиропоток.
И это нормально!
Мотылек• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
ааа,ну таки я лошара ,точно,т.к мне реально пофик на тот облик и я не парюсь по этому поводу
Наполеон Бонапарт• 21 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Я тоже пила, мне не помогло(
Начальник Анонимов• 21 августа 2022
Сьогодні вночі моя невістка поверталасььі Полтави у Польщу, сказала 6+ годин вони стояли у черзі, але це було вночі, тому трохи легше.
В Україну 2 тижні тому стояла 10 годин, або 12
КлараЦеткин• 21 августа 2022
Ответ дляМотылек
Или в аэропорт на моря?
Пора
Зашла на 5минут• 21 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Я не за автобусы пишу,а за легковые машины.Автобусы сутки могут стоять.это другие очереди
Каяспер• 21 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Расскажите где мониторили билеты на самолет?
Мне тоже это предстоит
Визэир купила просто на даты, которые мне нужны были.
Майструю крила• 21 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Завтра в’їжджатиму в Україну через Угринів, подивлюся чергу на в’їзд
Напишите плиз как там ситуация.
Майструю крила• 21 августа 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я у вівторок їхала через Устилуг 19 годин, а назад 12 годин.
Ще такого не бачила ніколи. Поляки взагалі майже не працювали.
По моему они в приципе ледацюги.
Резвая лошадка• 21 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика
отака, як на привозі)))
не ганясь, воно само спливає, поневолі намагаєшся не наступити
Я смотрю, вы попали в точку, вон как ее порвало
Резвая лошадка• 21 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Тссс! Тут это сложно понять.
Это вам, видимо, с верочкой100%, очень сложно понять элементарное.
Пополняю_Карму• 21 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я тоже пила, мне не помогло(
А мне помогло или просто так повезло, но я справилась за три часа в роддоме, еще и стоя родила, не успели довести на кресло.
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Все)
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
С каких пор фрукты нельзя
вообще первый раз слышу. Знаю что колбасу мясо сало нельзя ну и алко сигареты. Но за фрукты впервые слышу.
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Точно и на огурец сесть попой чтоб энергией подпитаться
из желе я• 21 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
А от того, что женщина уедет, у мужчины в квартире отопление исчезнет? Или он свет включать не будет?
Ну, я не беру несколько сотен новостроев в Киеве/Одессе/Львове, где автономка и можно прикрутить. Хотя те, кто там живут, прикручивать не будут
Так где экономия?
Кстати, касательно неработающих ’баб-паникерш’... Естественно, что основные заработанные мужьями/папами деньги будут перебрасываться на жен/дочек и детей/внуков, которые будут за рубежом. И тратиться будут тоже там. Масштабы недополучения по возможным налогам представляете?
Те девочки, кто работают, тратить будут тоже там. Да, придет на украинскую карту зп, они заплатят налог 5%, подадут декларацию удаленно, но потратят до копейки в других странах. А после 183 дней, когда станут налоговыми резидентами там (а кроме Польши, которая пытается как-то смягчить этот вопрос, нигде послаблений нет, в некоторых вообще с первого дня - добро пожаловать, налоговый резидент). Поэтому многие уже прорабатывают возможную перерегистрацию, смотрят ставки. Мы с коллегами этот вопрос обсуждать начали еще весной, а многим другим фирмам вообще юротделы таблички прислали еще в начале лета. И сейчас у многих уже есть решение, куда они, если ничего не изменится по учету, поедут после полугода за рубежом, и в каком формате будут работать чтобы без масштабных потерь.
Поэтому выезд выльется не в экономию средств, а в недополучения в бюджеты в таких масштабах, которых не было давно..Сразу. И это не считая более долгосрочного эффекта, когда наиболее квалифицированные сотрудницы, в т.ч. на которых в Украину заходила валюта, выедут. А выедет большинство.
Это аукнется к началу следующего года имхо.
Вывоз женщинами детей/выезд молодых девушек, который спровоцирует этот учет - эффект будет позже, через десяток лет, но, по моему мнению, это станет одним их самых больших ударов для страны за всю ее историю.
Поэтому экономия... просчеты.. Не смешите
Да, все надеются, что что-то изменится, потому что прекрасно понимают, насколько там медом не намазано. У меня вторая магистратура была вне Украины, и за пару лет я прекрасно поняла, какие проблемы есть в считающейся одной из самых ’вкусных’ для перезда стран ЕС. В других, как я понимаю, тоже проблем очень много, тем более, в условиях современного кризиса. Понимают и мои знакомые, поэтому и не выезжали до сих пор.
Но если ничего не изменится до середины сентября, рисковать карьерой, судьбой детей - не будет никто
Так где экономия?
Абсолютно верно! Решение о воинском учете и закрутим границ - катастрофическое для Украины. Последствия будут ужасающими.
Власть - тупые идиоты!
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляМотылек
Или в аэропорт на моря?
С Польшей всегда было интенсивное сообщение. И без войны по 12 часов стояли. Иногда 5 часов. Но это быстро считается
Мусик Пусик• 21 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Все)
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
Что им захочется)
И сумки открывают выборочно.
Всегда так было и до войны тоже. Нельзя везти: мясо, сало, рыбу, сухофрукты, орехи, овощи, фрукты, молочку. Только в виде бутербродов. При нас товарищ из машины с нидерландскими номерами, выбрасывал и нарезку в вакууме, и йогурты. Нас хотели заставить около 3кг орехов выбросить из которых 1кг был кедровых, но пожалели из-за детей))). Насчет животных, тоже. Выписка Ф-1, выписка от ветеринара из вет службы заключительная и еще их, пограничный вет. Мужа тоже останавливали (до войны), с котом и мозг компостировали. Потом пропустили тк была суббота, вет выходной и жить на границе 2 суток не стал бы
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Ничё вы ж остаётесь. Мы на вас надеемся
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я ехала в начале августа и в Украину проехали за час може меньше.
из желе я• 21 августа 2022
Ответ дляНа привозе
На самом деле, я очень рада, что вся эта свора пересела с шеи Украины на шею ЕС. Бог в помощь
Потрясающая глупость и недальновидность, так думать!