Майор Медуза• 21 августа 2022
Черга на кордоні Польща
Потрапили у величезну чергу за 6 годин перевірили лише один автобус,перед нами ще 7. Їдемо з дітьми,виснажені та голодні. Перекус брали,але не розраховували на скільки часу. Хто стикався з подібною ситуацією.
Мусик Пусик• 21 августа 2022
Ответ дляЯ натуралка
С каких пор фрукты нельзя
вообще первый раз слышу. Знаю что колбасу мясо сало нельзя ну и алко сигареты. Но за фрукты впервые слышу.
Нельзя. Было 4 яблока на 4х
Сказали выбросить. Ну сидели, ели
Яблоки такие как я люблю, а потому выбрасывать не стали. Тоже, задолгг до войны
Сказали выбросить. Ну сидели, ели
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Нельзя. Было 4 яблока на 4х
Сказали выбросить. Ну сидели, ели
Млять. Офигеть контрабанда. Им реально занятся нечем?
Мусик Пусик• 21 августа 2022
Ответ дляЯ натуралка
Ну вот да. А когда нарезку люди выбрасывали и йогурты? Блин, в машине куча людей, им тащиться до ближайшего магазина хз сколько, а их завставили все выбросить. Странные люди.
Я натуралка• 21 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Поляки.
выходные пролетают• 21 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, лично я бы выехала, по крайней мере, до НГ. А после НГ, возможно и вернуться можно будет - всё зависит от ситуации...
выезжайте.
Лично я уверена, что меня с двумя детьми не отправят на передовую....поэтому мыть полы в Польше пока не готова
выходные пролетают• 21 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Если пить по особой системе в последний месяц-полтора до родов, то облегчает процесс родов, размягчается шейка, идет быстрее раскрытие.
подтверждаю, я так делала.
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Бо такі правила ЄС.
Не подобається, то сидіть і Україні або в рашку їдьте
Там можна все.
Левый Локоть• 21 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Чого пертися автобусом? Потягом їхала пару днів назад без проблем. Дорога з Англії до Києва 24 години. Це з літаком.
Вы на поезде Варшава - Киев ехали? Как смогли купить билеты? Я уже 2 недели пытаюсь - билетов нет (((
Яичница с беконом• 21 августа 2022
Румуни швидко пропускають і майже нічого не перевіряють
Везли і сало і бринзу і що хочеш
Спитали тільки скільки цигарок і навіть це не перевіряли
Минула п’ятниця
Везли і сало і бринзу і що хочеш
Минула п’ятниця
Семена рукколы• 21 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Подскажите, а медикаменты тоже все перебирают? Еще и собралась везти с собой сухие листья малины, они мне необходимы...
У неня не проверяли и не спрашивали на счёт медикаментов. Но нужно посмотреть перечень запрещённых наименований
Lux Aeterna• 21 августа 2022
Кто ехал на этой неделе в Украину через Ягодин на автобусе? Сколько проходили границу времени?
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Везли і сало і бринзу і що хочеш
Минула п’ятниця
Везли і сало і бринзу і що хочеш
Минула п’ятниця
У минулу суботу сестра з племінником 4 години стояли на кордоні з Румунією
ZaRaZa• 21 августа 2022
Ответ дляНа привозе
Интересно, когда уже Европа устанет от таких хитросделаных....
Вы вообще соображаете что говорите? Я 6 месяцев в Германии с детьми. Мама категорически отказалась ехать. Сейчас она больна. Я не имею пластика сейчас. Как только получу, сразу на пару дней домой решить вопросы ее и назад к детям. Какие хитросделанные? Вы б свою агрессию в мирных целях использовали и не судили по себе. Мне покатушки туда назад к мужу или перевезти вещи не нужны. Детей таскать не хочу. Если со мной что то случится, кто будет с моими детьми? Ну, разве что муж выедет, как отец - одиночка, в случае моей смерти. Потому все бегом. В ехать мне минимум 1.5 суток в одну сторону. А с очередями все двое. Вот это хитросделанность?
Майструю крила• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Бо такі правила ЄС.
Там можна все.
Удалено администрацией...
Губной рояль• 21 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
выезжайте.
да никого из нас туда не отправят силой,но если понадобиться к примеру устроиться на офф. работу,перепрописаться или выехать заграницу в отпуск ,то мы вынуждены будем пройти квест-геморой под названием военкомат и тысячные его очереди т.к работают по два часа 2-раза в неделю, у меня муж 2.5 месяца потерял еще до войны т.к тупо не мог попасть туда из-за бабуль-черепах которые там работают
Мусик Пусик• 21 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Бо такі правила ЄС.
Там можна все.
Правила ЄС викидувати 4 яблока? Чи пачку нарізки купленої для власних потреб? Чомусь в літаку це дозволяється. То може поляки перевищують свої повноваження? А щодо рашки, так їдьте куди хочете. Вас ніхто не тримає
Каяспер• 21 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Пшемышль- Киев. Покупала за 2 недели. До Пшемышля ехала с Кракова 3 часа на интерсити.
Шмоточницаца• 21 августа 2022
Ответ дляLux Aeterna
Только что проехала границу через Ягодин. Прошли всё за 3часа, из автобусов мы были одни. Поляки вещи почти никого не проверяли,выборочно 3чемодана из всего автобуса (на ленту).
Нам очень повезло с водителями, так как на этом пункте стоит 40км очередь из фур. Они забили все проходы. Водитель ходил и договаривался, чтобы они отъезжали,переезжали, короче шахматы.
Шмоточницаца• 21 августа 2022
Только что заметила,что Вы спрашиваете про заезд в Украину, я описала в Польшу
Мамулька• 21 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Тоже интересно. Или доплатили и договорились?
Тётушка Лошадь• 21 августа 2022
Надеюсь, вы доехали. Надеюсь, писали от скуки. Потому что сложно представить взрослого человека, не готового к такой ситуации, ну, или вы просто незрелая... И да, странно, что вы хотели от советчиц со своим вопросом ключевым: кто оказывался в такой ситуации... Словно это как-то бы вам помогло. Жесть... Я рада, что такие выезжают
Lux Aeterna• 21 августа 2022
Ответ дляШмоточницаца
Все равно спасибо
Красота неземная• 21 августа 2022
Ответ дляБоевая
Я б уже валялась в голодном обмороке. Автору сочувствую

Я у робочі дні практикую ІГ. На роботі не їм. Тобто, з 20-ї години до 15-16 наступного дня п´ю воду, каву або чай без цукру. Стала почуватися краще, як перейшла на такий режим
111златуника111• 21 августа 2022
Підкажіть будьласка, чи потрібно дозвіл від батька для вивозу дітей? Для в’їзду до Польщі?
Ответ дляЗам Ам
А от того, что женщина уедет, у мужчины в квартире отопление исчезнет? Или он свет включать не будет?
Ну, я не беру несколько сотен новостроев в Киеве/Одессе/Львове, где автономка и можно прикрутить. Хотя те, кто там живут, прикручивать не будут
Так где экономия?
Кстати, касательно неработающих ’баб-паникерш’... Естественно, что основные заработанные мужьями/папами деньги будут перебрасываться на жен/дочек и детей/внуков, которые будут за рубежом. И тратиться будут тоже там. Масштабы недополучения по возможным налогам представляете?
Те девочки, кто работают, тратить будут тоже там. Да, придет на украинскую карту зп, они заплатят налог 5%, подадут декларацию удаленно, но потратят до копейки в других странах. А после 183 дней, когда станут налоговыми резидентами там (а кроме Польши, которая пытается как-то смягчить этот вопрос, нигде послаблений нет, в некоторых вообще с первого дня - добро пожаловать, налоговый резидент). Поэтому многие уже прорабатывают возможную перерегистрацию, смотрят ставки. Мы с коллегами этот вопрос обсуждать начали еще весной, а многим другим фирмам вообще юротделы таблички прислали еще в начале лета. И сейчас у многих уже есть решение, куда они, если ничего не изменится по учету, поедут после полугода за рубежом, и в каком формате будут работать чтобы без масштабных потерь.
Поэтому выезд выльется не в экономию средств, а в недополучения в бюджеты в таких масштабах, которых не было давно..Сразу. И это не считая более долгосрочного эффекта, когда наиболее квалифицированные сотрудницы, в т.ч. на которых в Украину заходила валюта, выедут. А выедет большинство.
Это аукнется к началу следующего года имхо.
Вывоз женщинами детей/выезд молодых девушек, который спровоцирует этот учет - эффект будет позже, через десяток лет, но, по моему мнению, это станет одним их самых больших ударов для страны за всю ее историю.
Поэтому экономия... просчеты.. Не смешите
Да, все надеются, что что-то изменится, потому что прекрасно понимают, насколько там медом не намазано. У меня вторая магистратура была вне Украины, и за пару лет я прекрасно поняла, какие проблемы есть в считающейся одной из самых ’вкусных’ для перезда стран ЕС. В других, как я понимаю, тоже проблем очень много, тем более, в условиях современного кризиса. Понимают и мои знакомые, поэтому и не выезжали до сих пор.
Но если ничего не изменится до середины сентября, рисковать карьерой, судьбой детей - не будет никто
Так где экономия?
Мне иногда кажется, что только я это понимаю. Часть уедет, часть изуродуют призывом и сборами.
Можно долго кричать про гендерное равенство, но никакие вопли не дадут возможности мужчинам рожать детей....
Боевая• 22 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная

О, я вообще не представляю, как люди живут на ИГ.
Я начинаю гиповать, если хоть один прием пищи пропущу. А моей подруге тоже ИГ заходит
Ну и, как врач, не люблю нефизиологичные системы питания, они потом таким букетом отзываются.
Хотя сама когда-то по дурости дюканила и стройняшкой была, и чувствовала себя прекрасно. Правда, недолго ))
Просто красавица• 22 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Так где экономия?
Самый грамотный и развернутый комментарий
.
Нога на ногу• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
подтверждаю, я так делала.
Цікаво, перший раз таке чую. Це лікар порадив ?