lera2007• 26 января 2014

МОЖНО ЛИ ТАК?

МУЖ СОБИРАЕТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ С РАБОТЫ,И ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ 14ДНЕЙ.ТАК ВОТ,ЗА ЭТОТ СРОК ОН ИМЕЕТ ПРАВО ВЗЯТЬ ВЫХОДНОЙ ЗА СВОЙ СЧЕТ?
неМОЖЕТбыть• 26 января 2014
Если у него есть отгулы не отгулянные ,то теоретически -да.
Может взять больничный .

А как там поведёт его руководство
Танюша• 26 января 2014
Есть причины при которых руководство не сможет отказать (смерть родственника и т.п)
а так - руководство имеет право отказать в таком отпуске
Танюша• 26 января 2014
А вот больничный - можно.
bilyk_nataliya@ukr.net• 26 января 2014
нет уже сейчас обязательной отработки 14дней, имеет право уволиться день в день. Если руководство идет на принцип, возьмите больничный
ikudria• 26 января 2014
больничный - самый лучший вариант
Танюша• 26 января 2014
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Когда отменили?
В законе КЗОТ прописано что работник обязон уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Вот заявление по собстенному желанию и является таким уведомлением.
Если же обе стороны готовы разойтись работник пишет заявление ’по соглашению сторон’