Никаких прививок не делали ещё.
Почитала, что нужно сделать комплекс всего+бешенство.
Какая цена такой вакцинации в Киеве?
Просто пригласили по акции сделать, вдруг это лохотрон.
Какая цена такой вакцинации в Киеве?
Железный коготь• 22 августа 2022
до 1 тис.грн в Зоолюксе. я не делала. у меня всю жизнь все коты без прививок
Железный коготь• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
И у меня в детстве так было.
Все коты были простые, на самовыгуле, благо 1 этаж. И жили много лет. Одного машина сбила, другой от старости умер.
моя кошка из квартиры не выходит и не будет. если на самовыгуле то прививки обязательно. я б с самовыгулом не рисковала. убивают,травят. клещи..блохи.
emerald_88• 22 августа 2022
Делаю в частной комплексную+ бешенство хорошими вакцинами за почти 600 грн. Что там надо в 3 мес. уже забыла, но точно не больше, чем то, что я написала.
Ответ дляЖелезный коготь
На самовыгуле у меня в детстве в провинции жили коты.
Сейчас Кекс только дома живёт, гуляет на балконе, благо, что не застеклен
emerald_88• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Увидела акцию, что предлагают бесплатно, потому и задумалась, не лохотрон ли.
Хм, не знаю.
Уходя дверю не хлопать• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
вероятнее всего
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
что за акция?
и еще - сначала поставьте чип (500 грн), а потом уже прививки. иначе они не будут считаться. а бешенство нельзя чаще чем раз в год делать.
из_под_тишка• 22 августа 2022
и про возраст узнайте. можно ли такому малышу сразу комплекс + бешенство. кажись, там надо разделять во временном периоде, если котенок до года возрастом.
Ответ дляиз_под_тишка
По Гуглу прививки делают в первые недели, потом тот же комплекс в 12 недель+бешенство.
Про чип была не в курсе, спасибо
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Про чип была не в курсе, спасибо
главное, от чипа наклейку не потеряйте - если планируете делать международный паспорт, то наклейка вам будет нужна для него. а если вам достаточно внутреннего, то вклеят туда
ЖонДуан• 22 августа 2022
Зачем вбухивать деньги в котенка, который не будет на самовыгуле, когда у Вас финансовых проблем выше крыши?
всегдаДаДа• 22 августа 2022
В смысле без чипа прививки недействительны? Всю жизнь в паспорт ставили.
Хорошенькая• 22 августа 2022
Если вы не делали прививок, то сейчас вам уволят комплексную вакцину и через месяц ревакцинация + бешенство. Цена комплексной около 350 грн, через месяц опять 350 + бешенство примерно столько же. Прививки обязательно, не зависимо гуляет кот на улице или нет, многие вирусы вы можете принести домой вместе с обувью. Ревакцинация раз в год потом. Это не страшно и не дорого по сравнению с лечением кота от вирусных инфекций.
Хорошенькая• 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
что за акция?
Прививки всегда в паспорт вклеивались
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
Прививки всегда в паспорт вклеивались
правильно. только если наклейки от прививок вклеить в паспорт не международного образца (ПМО), а потом чипировать животное, то получается головняк - бешенства не будет на чипе, а еще не будет наклеек в ПМО.
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
нет. действительны. но после чипирования все заново делать надо для заграницы. особенно бешенство. это для тех, кто планирует выезжать инфа.
вот тема еще была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3147277
вот тема еще была
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
странный вопрос. чтобы здоровым был.
Ответ дляиз_под_тишка
вот тема еще была
Мы за границу не собираемся
Я_на_кожухе• 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
вот тема еще была
Чипировпние играет роль только для вакцинации от бешенства. Но есть страны, кто разрешает в один день чип и бешенство, а есть кто просит чип и не раньше следующего дня бешенство.
Тут пишут, что бешенство нельзя делать чаще раза в год, кто вам такое сказал? При надобности через 6 мес можно. А если статус животного не известен и нет данных о прививке получит он от бешенства аж бегом дозу ещё при необходимости.
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
мне вет так сказал. раз в год.
и потом, зачем лишние химпрепараты колоть животине, если можно заранее план действий составить?
Шальная коклетка• 22 августа 2022
Моим котам уже по 13 лет, никаких прививок не делала. Летом ежегодно (кроме этого года) выезжали с нами в лес, паслись там, ели ящериц, ловили другую ’заразную’ живность)) я наверное такая стремная хозяйка, которая не заботится о своих питомцах, но они не жалуются. Коту без регулярного выгула даже бы не заморачивалась делать прививки
Печенюшка• 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
странный вопрос. чтобы здоровым был.
У нас вон ходит мордоворот без прививок,первый парень на деревне.))