Не стесняюсь• 23 августа 2022
Экспертиза авто после ДТП в НДКЕЦ. Кто в теме, зайдите, пожалуйста
Может есть здесь эксперты или люди, которые в этом разбираются. Идет суд по возмещению ущерба после ДТП. Прошло 4 года уже, экспертиза состояния автомобиля за эти 4 года сделана не была. Теперь ее назначили. Что сделали с машиной за это время?, понятно, что она еще в худшем состоянии, чем была тогда (коррозия поврежденных деталей и т.д.). Есть ли смысл рассчитывать на достоверность этой экспертизы?
И второй вопрос: право собственности на авто не было зарегистрировано, владелец автомобиля утверждает, что вин-коды были уничтожены в ДТП, и из-за этого он не смог поставить авто на учет. Как нам убедиться, что на экспертизу привезли именно ту машину, вин-коды же сравнить невозможно?
Покращена• 23 августа 2022
Вы уверены что вам на ’Советчицу’?
Адвокаты по ДТП - это отдельный вид деятельности, там очень много нюансов.
Сомневаюсь что местные домохозяйки владеют такой специфической информацией...
Мавка• 23 августа 2022
За 4 года вы только спохватились.Нужно было сразу этим заниматься и не затягивать
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляМавка
Это не я, это истец спохватился
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляПокращена
Вы уверены что вам на ’Советчицу’?
Я подумала - мало-ли, женщины ведь тоже экспертами бывают...
Мавка• 23 августа 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Это не я, это истец спохватился
Нужно было изначально не затягивать,а нанять адвоката и подгонять.Чем больше времени проходит,тем тяжелее потом
Праздничный сервиз• 23 августа 2022
Без вин кода убыток не рассчитается. В программу для расчёта обязательно нужно внести вин код авто.
Праздничный сервиз• 23 августа 2022
Если нет собственника на авто на кого будет идти возмещение? В законе строго прописано, что получатель возмещения может быть только собственник авто.
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Вин-код есть в договоре купли-продажи, а истец утверждает, что таблички с вин-кодами уничтожены в дтп.
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Истец эту машину только купил (что не правда, он пригоняет машины на продажу) и на второй день попал в аварию, право собственности не оформил, на учет авто не поставил.
Праздничный сервиз• 23 августа 2022
Ответ дляНе стесняюсь
эксперт должен приложить фото вин кода с авто, договор купли продажи тут роли не играет.
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
я это понимаю. Но если вин-коды действительно уничтожены и их фото эксперт сделать не сможет, как доказать, что это именно та машина?
Праздничный сервиз• 23 августа 2022
Повреждения до ДТП и после ДТП (коррозия метала) в расчёт эксперта не берется.
Праздничный сервиз• 23 августа 2022
Ответ дляНе стесняюсь
никак, расчёт не возможен.
В некоторых авто вин код дублируется на других деталях авто, но берется ли это во внимание не знаю.
Не стесняюсь
• 23 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
никак, расчёт не возможен.
Спасибо большое за ответы