Из Хацапетовки• 23 августа 2022
Небо! Киев!
Сегодня ещё хуже , чем предыдущие дни, туч нет ,но солнца вообще не видно и в горле страшно дерёт.
У кого ещё так ?
Почему власти ни одного слова по этому поводу не говорят ?
Что это за едкий смог такой ?
У кого ещё так ?
Что это за едкий смог такой ?
Пушап Ми• 23 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Где вонь? Я на Печерске, да пасмурно,но никакой вони. Дышится нормально.
посмотрите карту, у вас норма, у нас желтый уровень, а проспект Науки -вообще оранжевый
Зашла на 5минут• 23 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну как бы можно посидеть дома и не шастать, а можно потащить ребенка по всяким делам - поликлиники, магазины.
есть разница, если знаешь хоть какую-то инфу.
А здравый смысл включается исключительно, если команду из вне дать?
Пушап Ми• 23 августа 2022
Як відомо, ІМЛА – суцільне помутніння повітря, обумовлене наявністю в ньому завислих частинок пилу, промислового диму або диму іншого походження. Під час імли віддалені предмети часто набувають сіруватого відтінку, а сонце, особливо якщо воно перебуває низько над горизонтом - червоно-жовтого.
📌ПРИЧИНА – перенесення в наш регіон повітря з пиловими частками із Каспійської низовини та інших азіатських регіонів. Запах диму не відчувається. Важливо – переважають південно-східні вітри. Саме транскордонне перенесення завислих частинок пилу зумовили таке ПОГІРШЕННЯ ВИДИМОСТІ.
ℹСупутникова інформація підтверджує локалізацію та переміщення пилу саме до нашого регіону. За синоптичними розрахунками, на покращення ситуації, очищення повітря можна розраховувати лише завтра ввечері (23.08.2022).
📍Як відомо, частинки пилу можуть спричиняти подразнення слизових оболонок, кашель та чхання. Особливо це небезпечно для людей, які страждають на захворювання органів дихання, алергічні реакції та людей похилого віку. Тому бажано обмежити перебування на відкритому повітрі, а також зачиняти вікна в оселях та частіше проводити вологе прибирання.
Платье Длинное бальное• 23 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вчера и позавчера не так ещё было
А сегодня прям жесть какая-то
А Вы на Левом берегу живёте? Я Вам верю конечно. Но на Правом всё нормуль.
Дверной_Проем• 23 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Где ?
Дайте ссылку
Если про песчаную бурю , то не верю
Вонь химическая и в горле дерёт страшно
Дайте ссылку
Если про песчаную бурю , то не верю
Вонь химическая и в горле дерёт страшно
автор, Вам нерві лечить. Однозначно.
Аноним_Русалка• 23 августа 2022
Автор, чому ви ще тут, на Порадниці, а не пішли шпаочку з фольги надягати??!! Усі ж ознаки для цього є - і листя покручене, і розпилюють, і в горлі дере...
60 метров сметаны• 23 августа 2022
Варшава.
Моя переписка с подругой
Кстати как тебе воздух сегодня? Открыла в 7:30 окно и как в морду пахнуло химозой. Малой прибежал нюхать - говорит мылом каким-то пахнет
В лёгких неприятное чувство, как будто не могу вздохнуть полной грудью. Или вдыхаю, а кислорода не хватает.
Она отвечает
Я этот запах и июля чувствую вот тоже как мыло...
И как только чувствуешь этот запах болею...
Кстати нам помогла эхинацея. Я так 3 недели назад заболела сильно. У всех на работе подтвердилась корона. Я не делала тест.
Лёгкие просто выплквываоа.
Порекомендовали эхинацею пить. Я весь флакон сдуру выпила за 2 суток. Мне болячку как рукой сняло. Кашлять перестала мгновенно
Моя переписка с подругой
Она отвечает
Лёгкие просто выплквываоа.
60 метров сметаны• 23 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вчера и позавчера не так ещё было
А сегодня прям жесть какая-то
Варшава
Тоже там же фигня
Веселуха Муха• 23 августа 2022
Пасмурно, с моей очки зрения. Дома на горизонте в лёгкой дымке. Посторонних запахов и дискомфорта не ощущаю.
ZaRaZa• 23 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Карты не мое
Что там на Позняках?
Воздух норм?
Что там на Позняках?
Воздух норм?
Мона_Лиса• 23 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Где ?
Дайте ссылку
Если про песчаную бурю , то не верю
Вонь химическая и в горле дерёт страшно
Дайте ссылку
Если про песчаную бурю , то не верю
Вонь химическая и в горле дерёт страшно
Імла. Які піщані бурі? Ви в Сахарі?
Веселуха Муха• 23 августа 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Даааа???
С каких пор?
Наверное, как леса вырубили
ЖенаАйтишнеГа• 23 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
а у вас он включается без получения информации извне, сам по себе, что ли? так это интуиция.
я на улице дня три не была. поэтому мне интересно мнение людей, которые уже перемещались по городу и наблюдали. и возможно, где-то что-то прочитали в новостях, в отличие от меня.
ZaRaZa• 23 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
автор, Вам нерві лечить. Однозначно.
Это Кирпиченко
Пушап Ми• 23 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
Карты не мое
Что там на Позняках?
Воздух норм?
Что там на Позняках?
Воздух норм?
норма, но Харьковский не норма, наверно мусоросжигающий завод помогает
ЖенаАйтишнеГа• 23 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
на Науки всегда чуть повышен уровень
ZaRaZa• 23 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Спасибо!!!!!!
Меня волнуют Позняки
Завод далековато
Меня волнуют Позняки
Завод далековато
Аноним_Русалка• 23 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Ось адекватне пояснення.
На півдні України періодично спостерігається це явище, коли вітер з півдня і з Африки пил несе.
В Азії, особливо в Південній Кореї, взагалі постійне, до них пил та дрібнодисперсний пил з Китаю несе. В усіх корейців додаток в смартфонах стоїть, попереджує про рівень забруднення повітря пилом.
І тільки наші зразу зраду шукають та паніку розносять.
Бл*, ну от гидко з таких бабів обмежених, інакше не назвеш.
Тихомандражная• 23 августа 2022
Ответ дляПростецкая
Может это спецом делается, так затрудняется работа спутников.гет картинки нет ..и что обстреливать города ..
Все координаты есть давно, спасибо конченым соотечественникам корректировщикам. А для рухляди советской вообще ничего не надо , шмаляют куда захотят хоть в пыль, хоть в ясное время
Душка-свекровь)))• 23 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Наверное, как леса вырубили
Вокруг Киива? И как давно вырубили?
Из Хацапетовки
• 23 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Варшава
Тоже там же фигня
Не
У нас хуже
Небо серое
И солнце еле светит через это все
У нас хуже
Небо серое
И солнце еле светит через это все
Тихомандражная• 23 августа 2022
Ответ дляZaRaZa
Карты не мое
Что там на Позняках?
Воздух норм?
Что там на Позняках?
Воздух норм?
Нормально все на Позняках. И вчера было. На ХШ только воздух был так себе вчера. Я астматик и то, мне норм. А истерички всегда найдут повод поистерить.
Свисток ля-минор• 23 августа 2022
На Харьковском небо, конечно, жутковатое, но дышится нормально. Но пол мою сейчас два раза в день, так вода грязнее, чем обычно. Или у меня трошки параноя)
Кисельная барышня• 23 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Варшава.
Моя переписка с подругой
Она отвечает
Лёгкие просто выплквываоа.
Моя переписка с подругой
Она отвечает
Лёгкие просто выплквываоа.
что за эхинацея? настойка? или из аптеки-можно фото?
Ответ дляПушап Ми
Києві є перевага погіршення якості повітря: рекомендуємо обмежити перебування на вулиці
▫️Зафіксовано наближення до гранично допустимої концентрації зважених часток (пілу). Джерело створення пилу знаходиться за територіальними межами міста Києва. Підвищення концентрації відбувається за рахунок переміщення повітряними масами поля з південно-східного напрямку.
▫️На лівому березі вміст зважених часток становить 392 мкг/м3, на правому – 339 мкг/м3 (гранично допустима концентрація – 500 мкг/м3).
✔️Перевищення ГДК залишків забруднюючих речовин, за якими слід спостерігатися (оксид та діоксид азоту, оксид сірки, озон, формальдегід, оксид вуглецю, сірководень), не виявлено.
Пишут странно, чтото превышено, что непонятно,но опасные типа оксида азота и серы - в норме
Це не пил 100%
Меряно-перемеряно• 23 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я помню апрель 86-го... Тогда никому ничего не говорили, и в начале мая тоже...(( Киев.
Пушап Ми• 23 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
с тем как наша власть любит хвалиться своими победами и замалчивать промахи, тоже становится страшновато что чтото скрывают