Настенные трусы.• 23 августа 2022

Імена для двійнят, як Вам?

Хочемо назвати Арсен і Єсенія.
Результат:
вже голосів: 991
405 (40.87%) Подобається обидва імені
358 (36.13%) Не подобається
141 (14.23%) Подобається Єсенія
87 (8.78%) Подобається Арсен
Джавеліна• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
С такой фамилией все равно в школе будет прозвище. И учителю так проще. Как ее назвать Беллой или Анной, какие-то сиамские близнецы.
Это да. Но главное - никакая мамка не будет кляузы писать и кидаться на учителей, воспитателей.

автор Настенные трусы. • 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
А как Лею можно переиначить? Разве что есть вариант про нерях, маме Леи он точно не понравится. )))
Можна ще Лія та Амалія
КарамбОлька• 23 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Валентин и Валентина
Евгений и Евгения
Виталий и Виталина
Рем и Ромула
Чук и Гек...
Но, лучше всего: Зита и Гита.
Блин, у меня приступ от вашего поста случился, смеха)
МойНеТакой• 23 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Якщо дитина не буде відкликатися на Сеню, то її ніхто і називати так не буде. А ще важливо як представляється. У моїх сусідів доньки Амелія та Лея і ніхто не незиває їх по іншому, всі запам´ятовують.
Тільки от у Амелії і Леї інших, тим паче зрозумілих, форм не багацько ))))
І ні, я не сказала, що імені погані, нормально звучать імена (хоча Єсеній в своєму житті зустрічала або у кацапії, або в їхньому ж серіалі «метод» була головна героїня слідча-маніячка-вбивця)
Але готовою до Сень краще бути
Дюймовочка• 23 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас на работе есть седьмой оператор. Говорила , сема витаю. Некоторые удивлялись, вас Сема зовут?
тянитолкайка• 23 августа 2022
знала цыган в детстве с такими именами
Тектоническая расческа.• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
А трехлетние дети уже хорошо свою фамилию знают?
А ваші не знають? А діти в 4,5 років не знають свої приізвищ?

Дюймовочка• 23 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Если все Светочки и Андрюши, а один Сердюк в группе,то может и кидаться.
Попипиповна• 23 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А ми не збираємося жити закордоном. Як я бачу з опитування 50 на 50. Не найгірший варіант. Мені всеодно подобається.
А на Вашу думку Єсенія русняве, а Єлизавета ні? Чи Ксенія, Анна, Поліна?
Ну загалом була у нас княжна - донька Ярослава Мудрого - Анна Ярославна (не Ганна Ярославна).
Полі́на — жіноче ім´я. Може мати різне походження: за одною версією, походить від грецького імені Аполлінарія, яке є похідною імені давньогрецького бога Аполлона[1], та означає «сонячна».
Єлизавета - жіноче ім´я. Походить від давньоєврейського слова «elisheva» (івр. אֱלִישֶׁבַע‎‬), що в перекладі означає «клятва, Богом я клянуся». На Русь потрапило з християнством із Візантії

Ксенія, Ксеня — жіноче особове ім´я грецького походження, від грец. ξενία — гостинність. Похідні від імені Оксана.
Виникнення імені Єсенія має п’ять версій. За однією з них, Єсенія – ім’я слов’янське, що відбулося від слова «есень» (за словником В. І. Даля, слово «есень» означає «осінь»), його давали дівчаткам, народженим восени. Друга версія має протилежне значення, вона повідомляє про те, що ім’я це утворилося від слов’янського імені Весна. Ще один варіант походження імені: воно з’явилося в Росії в честь поета Сергія Єсеніна.
Дюймовочка• 23 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Мои знают, младшему 25))) не помню когда начинают откликаться на фамилию.))
БЦАшка• 23 августа 2022
Я б назвала Адам і Єва) І імена приємні і інтернаціональні)
КарамбОлька• 23 августа 2022
Нормальные имена, автор. Всегда кому-то будут нравиться, а кому-то - нет. Выбор имени - это всегда вкусовщина. Если вам эти уже запали в душу, то так и назовете, никто не отговорит, проверено)
Дюймовочка• 23 августа 2022
Ответ дляПопипиповна

Кто там знает как князь свою Аньку называл.
Ля-ля-ля• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Сеня и Сеня?
Ага как еноты в мультике Мими Мишки)))
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Валентин и Валентина
Евгений и Евгения
Виталий и Виталина
Рем и Ромула
Чук и Гек...
Но, лучше всего: Зита и Гита.
Кека і Мека
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Вы уже в который раз лепите это свое ’из села’.
Пытаетесь нахамить? Тогда мимо. Для меня ’из села’ не оскорбление.

А я разве спрашивала, как у вас? Зачем вы мне это сообщаете?

Речь шла о ребенке, которого упорно называют Яриком. И вот ему вместе с мамой-истеричкой таки придется побегать...
потому что село - это показатель уровня образованности. и я попала в точку.
сообщаю вам, что есть другой мир, где люди воспитанные.
и да, маме в вашем селе лучше избегать неадекватов
Попипиповна• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Невігласи не знають. Але і у Франції - стоїть пам’ятник і написано - Анна.
Єсенія - мені відразу Сергія Єсеніна нагадує. Але хто там його вже знатиме. Хай називає на честь осені.
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Представляю как свекруха просит сына полным именем называть.))
Моя невестка сына Мурчиком зовёт,надо ей по шее дать.
вы хотя бы закусывайте)
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
А навіщо двійнятам взагалі схожі імена? Поки вони діти вони живуть з вами. Але більшість свого життя це дорослі люди, у кожного буде своє життя, своя доля.
Ох ці гормони, що вони творять з жінками іноді.
в каком месте они похожи? это 2 разных имени, это же не Виктор-Виктория

Джавеліна• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
А мамы Светочек и Андрюш спокойно воспринимают, что к их детям обращаются не Светлана или Андрей.

А Сердюк требует, чтобы только Николас, как тут уже писали. Или только Александра...
Королева красоты• 23 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
В нас прізвище милозвучне- з закінченням на - ий, - а.
По-батькові теж універсально - Арсен Олександрович та Єсенія Олександрівна.
Саша і Саша. Як вам?Дуже універсально буде
Олександра Олександрівна
Олександр Олександрович
Куколка-мяуколка• 23 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Арсен має бути в повній формі, без ніяких Сень. А Єсенія-Єся, Єсечка.
Просто ФУ!
Єся- як собака
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
да, предствьте. отлично знают свою фамилию, и даже свой шкафчик в садике знают. и свою кровать.
вот чудеса, да?
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Даже не найду, что сказать. Как это ’смутно знает’? В школе не учился?
Носитель имени ’Владимир Ленин’ точно поинтересуется, кто это такой.
Не надо молодежь всех под одну гребёнку.
вы помните фамилии всех маньяков? мои дети только от меня знают о Ленине-Сталине
Куколка-мяуколка• 23 августа 2022
Київ і Одесса
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Так це в школі вивчають.
муха в кедах• 23 августа 2022
Ответ дляИщу Аленя
Капец, это я про Еся и Есечка. Можно еще Есюша и Еська Зачем так над детьми издеваться, особенно над девочкой?

Имя ассоциируется только с цыганкой из фильма, которую в детстве украли и всю жизнь с табором кочевала, а потом в какого-то придурка влюбилась, а он её поматросил и бросил.
Вы плохо помните этот фильм)
Ошеламиссимо• 23 августа 2022
Ответ дляМира всем
Это Вы Вообще, о Чем?
Зачем ребенка записывать, крестить и называть тремя именами?
Я шалунья• 23 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так це в школі вивчають.
об этом упоминают, как об ужасе. могли и пропустить. вот сейчас заинтересовались, что на нас движется, благодаря путлеру.
Джавеліна• 23 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Не тужьтесь. У вас всё равно не получится.

Во-первых, вы сейчас демонстрируете исключительно свой собственный уровень образованности.

Во-вторых, мимо. В селе никогда не жила, и даже родственников у меня из сел нет.

И, в-третьих. Местных хамок игнорирую.

Так что, если вам очень хочется, вам не ко мне. Вам на базар. Если постараетесь, там у вас все получится.