ничевока• 23 августа 2022

Сегодня пришло осознание: а что, если я уже никогда не увижу мир?

Море, другие страны, а буду до конца дней закрыта в этой стране... Ну или на старости лет может и откроются границы, но тогда уже будет не так важно. Или вообще умру. Никак не могу принять, что всё, прежней жизни не будет, теперь цель - выжить, надежда на везение. Пересматривала фотки и вот накрыло 😥
Из Виа-гры• 23 августа 2022
Коли тут пишуть ’в етай странє’
я завжди чомусь уявляю, що говорять це з таким виразом як на фото,
хочу помилятись. Інакше гидко від таких, як ви.
Блинчик Мой• 23 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
а вы такие комменты людям пишете от большого ума, значит?
Да у неё могзов много лезет из ушей, она делится со мной
Добрая душа
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Не фонтан и так и так
На море 10 т хватит, а если в Европу то Канеш малоооо
Блинчик Мой• 23 августа 2022
Ответ дляРекламама
Да ладно)))) в Египет 10 хватит
миссДавеча• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
А в жизни я не ною, тот еще оптимист. Но сегодня накрыло, а перед своими не могу такое озвучить
Это просто надо пережить. Все пройдет и это тоже.
Будьте уверены! Все будет хорошо!
Само_достаточная• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
Мне не нужна такая свобода, без моей семьи
Я съездила с подругой в Грецию и хотим в сентябре в Турцию. Мужья дома наши, мы осознаём что мужчин не скоро выпустят но жизнь идёт же ( мы с 24 в Украине и не уезжали, да и не планируем)
Сотрудницы тогда активно кто в Болгарию, кто в Турции был с детьми уже.
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Я за 7 летала, в 4, по горящей, а такие как вы всегда будут ныть и завидовать бо лени полная жопа
Виниловая пластинка• 23 августа 2022
Может перестать страдать, а пойти поработать?
Обычно помогает...
Блинчик Мой• 23 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Гривен да.

Но когда то в далёком 2002ом году мы нищим студентами ездили с мужем в автобусный тур в Венгрию.
За 85 долларов.
И это было для нас шикарно
А я в далёком 2002 в затоку за 110грн путевка со скидкой -90% от провсоюза
Отлично отдохнули, нам 18лет было
Есть что вспомнить
автор ничевока • 23 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Гривен да.

За 85 долларов.
И это было для нас шикарно
Мы за 150 дол ездили первый раз в 2012-ом)
Рекламама• 23 августа 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Обычно помогает...
Откушу что там торчит• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
Новую найдете !
Этожзвяздаяегообожаю• 23 августа 2022
Ответ дляРекламама
Ну так с детьми на недель ку, война закончится тогда и с мужем
Война может закончиться не для всех
Блинчик Мой• 23 августа 2022
Ответ дляРекламама
Какая Вы молодец!
автор ничевока • 23 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Коли тут пишуть ’в етай странє’
Это вы читаете мой текст с таким выражением, проецируете свою реакцию на меня) а как нужно было написать?
Звездолётчица• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
Я Вас розумію. Вчора вечером вернулась з Морського ока. Хоть і попала в непогоду і ноги ще відвалюються, я дуууже задоволена. Спогади наше все

Але в мене інша проблема, робота, яку неможливо навіть на тиждень кинути, бо всім треба вже. Тому не можу багато подорожувати. Ледве викроїла тиждень на море в червні і зараз от 2 дні на озеро. Ще б з‘їздила на кращі озера, так немаю коли, вчора був робочий день, то вже з самого ранку дзвонить телефон

А як Вам нічо не заважає, до жовтня ще багато можна наподорожуватись. А потім… сама переживаю
Айпишница• 23 августа 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А кто не пускает сейчас?
Так з парашки практично нікуди не пускають
миссДавеча• 23 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Отлично отдохнули, нам 18лет было
Есть что вспомнить
Мы тоже так. В затоку 7 лет подряд ездили от профсоюза.
Айпишница• 23 августа 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Наши предки так жили и ничего
А багато хто і далі так живе. Уявіть скільки матерів чи дружин чекають з війни своїх рідних !!!!! А тут щодня скиглять про відпочинок, мали б совість .
миссДавеча• 23 августа 2022
Ответ дляАйпишница
Это неправда. Не живите в розовых очках.
Из рашки всех выпускают.
И они везде ездят и летают.
Айпишница• 23 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Из рашки всех выпускают.
И они везде ездят и летают.
В якутию и улан -уде ?
Виолала• 23 августа 2022
Я вас успокою. Когда нибудь наступит момент, что вы не видите даже свою страну. Умрете как все. А мир этот плохой или добрый и дальше будет без вас без меня. Всему есть начало и конец. И думайте сейчас о настоящем. Как прекрасна наша страна и как скоро весь этот ужас закончится.
миссДавеча• 23 августа 2022
Ответ дляАйпишница
В якутию и улан -уде ?
Нет. В Азию, эмираты, Африку, Европу (через другие страны).
С Азией никто авиасообщение не отменял вообще.

Мы были в Хорватии неделю назад - полно машин на русских номерах.
ПочтальЁнша• 23 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Из рашки всех выпускают.
И они везде ездят и летают.
Совершенно верно.
Инстагра_мерша• 23 августа 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Наши предки так жили и ничего
а ми жити як наші предки вже не хочемо. Світ дуже змінився. Так, для тих хто звик активно працювати, заробляти в тому числі на відпочинок, їм дуже складно зараз.
Як варіант - подорожуємо Україною. Тільки приїхали Київ-Кам´янець-Подільський-Чернівці і не одного посту ніде не зустріли (крім Києва).
parele• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
А мне достаточно было с сыном и мужем на 10 дней куда-то мотнуться)
Я Вам секрет открою: в Украине есть много прекрасных мест, куда можно мотнуться.
ПочтальЁнша• 23 августа 2022
Ответ дляparele
Если я люблю море и хочу на море, то я сижу в Днепре и никуда не еду. Я не люблю горы. Не хочу Буковель с бассейнами. Я хочу на море.
ПочтальЁнша• 23 августа 2022
Ответ дляничевока
+ 100
Акварель 38• 23 августа 2022
Ответ дляСердючка
Вы переоцениваете путешествия, мне кажется.
Нельзя переоценить путешествие .Это как глоток свежего воздуха,как зарядка на весь год.Это приятные воспоминание.А это безценно просто.Особенно если живешь в глуши где то и радость поехать в областной город в конотеатр.А пару недель в Турции,Египте,Европе просто как вырваться из болота быта.Есть что потом очень долго это обсуждать с друзьми,мужем и т.д.В общем путешествие это супер.Есть на это деньги но без мужа не поеду:(А он только один раз может выехать и все.А с ребенком -инвалидом очень тяжело одной ехать за границу ,а тем более сейчас.
Изподтишка• 23 августа 2022
я жалею, что не увидела многих мест Украины. Не обошла весь Крым в свое время, не поехала в Харьков, в экопарк фельдмана, хотя собиралась постоянно, но все откладывала. А теперь уже этого не будет. Возможно больше никогда не будет и теплого азова с креветками, пахлавой и медузами.... Не была ни на Сиваше, ни на розовом озере. Пообещала себе что когда закончится война - поеду сначала по нашей стране, у нас ведь столько всего есть прекрасного, что действительно стоит посетить.