Магиня• 26 января 2014

Как вы готовите В горшочках

Девочки, а какие у вас рецепты этого блюда.Мне чего-то совсем не нравится как у меня получается:((
Бегущаяпо• 26 января 2014
ооо, мне очень нравится - сложила все ингредиенты подготовленные. поставила в духовку и все! даже не открываю до готовности!
вкус, аромат - нежнее не бывает, тает во рту.
картошечку делаю, плов, кашки разные, мясо с сыром, да многое...

Бегущаяпо• 26 января 2014
и горячее, долго не остывает, поэтому еще и удобно - пока муж домой доберется все еще не остыло.
я не люблю большое количество специй, обходимся лучком, чесночком, лаврушкой и перчик горошком, кари, зелень.
Чукча Мукча• 26 января 2014
например картошка с мясом - самый простой рецепт. я режу мясо маленькими кусочками, картошку режете как вам нравится, лучок, грибочки - солите, перчите, специи по вкусу, перемешиваете, раскладываете по горшочкам сверху в каждый горшочек ложечку сливок или сметанки, можно посыпать при желании сыром. ставите в духовку и все, минут через 40-50(в зависимости от объема) все готово! вкуснотищаааа!!!!
katelok18• 26 января 2014
А я перед тем, как в горшочек отправить, все прижариваю. А потом уже в горшочке либо бульоном, либо водой заливаю. + чеснок, соль, перец. Иногда лавруха.
А так: филе кур., картоха, морковка; мясо, баклажаны, морковка; грибы, картошка, морковка.
В зависимости от времени года, все что угодно можно натолкать.
Раньше не прижаривала, мне не нравится.
А вообще, спасибо, Автор) А то ломала голову, чем мужа порадовать на ужин.
katelok18• 26 января 2014
Ответ дляirkakiska
Точно + сыр можно! Ммммм)
Чукча Мукча• 26 января 2014
Ответ дляkatelok18
Раньше не прижаривала, мне не нравится.
да-да, овощи тоже шикарные получаются - я их чуть-чуть оливковым маслом поливаю
Pavelolka• 26 января 2014
Ой, очень вкусно. Делала как-то Азу, надо повторить )) обычное жаркое нежнее выходит, мясо мягче.

Pavelolka• 26 января 2014
Ответ дляirkakiska
А с какими овощами вы делаете?
Нафаня Маня• 26 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Callipigia• 26 января 2014
а я сначала привариваю картофель,свекруха жарит кубиками ,зажаривает
лек+грибы обжариваю
мяско самое нежное мал.кубиками жарю тоже
и слоями разладиваю
1 картофель
2 лук грибы
3 мяско
4 лек грибы
на сковороде обжариваю на слив.масле немного муки заливаю сливки и бульен
немного это кипячу

так как все полуготовое
заливаю соусом по типу бешамель только чуть жиже
ложка сметанки в каждый горшок
и сразу сыплю сыром и на 180 град от 15 мин,до желаемой корки.
автор Магиня • 26 января 2014
Всем спасибо