Поддакиваю иногДА• 23 августа 2022

Ідеальна свекруха?

Дівчатка, ідеальна свекруха чи просто хороша вам - це яка? Які на вашу думку риси характеру мають бути у дійсно хорошої свекрухи?
СкрипяСердцем• 23 августа 2022
У меня нормальная. Обеспеченная, живет своей жизнью, у неё есть еще маленькие дети. Раньше виделись чаще, пили вино, ели вкусную еду и расходились. Советы даёт редко, но они правда хорошие. В наши отношения не лезет и вообще если у всех все хорошо, то я редко ее слышу.

СкрипяСердцем• 23 августа 2022
Из минусов моей свекрови: слишком холодная и прагматичная что ко мне, что к своим детям. Нет этой душевности, тепла, сочувствия если нужно. Но тут хватает моей мамы за двоих
ПоэтеСССа• 23 августа 2022
Думала, что у меня прекрасная свекровь, пока не началась война. Сейчас я ее не понимаю от слова совсем, я с ней общаться перестала
Света С Приветом• 23 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
В смысле многое от невестки? Например ко мне был негатив еще не зная меня, потому что у меня тогда была рабочая профессия медсестры, а свекровь хотела в невесты адвоката, на крайний случай врача или учителя из коренных Киевлян, а не понаехавших ( сама из понаехавших), и напомнила это моей маме на моей свадьбе, мама спустя 10 лет проболталась. Мои танцы и стояние раком в огороде у нее на даче, к нормальным отношениям не привели. Хотя я всегда была уверена что у меня будут нормальные отношения, мамы парней с которым я встречались ко мне прекрасно относились, даже не ожидала такого, думала тоже что это у плохих невесток, плохая свекровьфигушки, есть свекрови у которых любая невеста плохая
О это моя каже що я нэ така.и все а чем и сказать не может.как я уже к ней и не относилась и поддерживала и помогала и подарки всегда и все равно я ей чужая и дети наши
Гордая_птичка• 23 августа 2022
Та яка любить свого сина, внуків обох своїх дітей (а не одного, як в моєму випадку), не вмішується своїми порадами
РукиМыли?• 23 августа 2022
а я буду идеальной тещей.

я адепт того, что до 18 лет родители должны вложить своему ребенку основы - не красть, не убивать, не наркоманить, не бухать, не брать на себя чужие кредиты, не лазить пьяной в час ночи чтоб не изнасиловали, не хамить и так далее.
если суждено ребенку понаступать на грабли, чтоб потом вспомнить мамины наставления и признать что мама была права как всегда - значит суждено.
но. я не попугай, и не собираюсь по 1000 раз талдычить и капать на мозги. мне лень.

после наступления совершеннолетия и окончания ВУЗа (если захочет поступать) жизнь и поступки ребенка - это его/ее ответственность.
выбор моего ребенка - ее ответственность.
ее семья - ее ответственность.

сами, ребятки, все сами.
могу похохотать с вами, прогуляться в парке.
многие друзья моего ребенка ей завидуют. у тебя классная мама - для меня это бальзам для души. и я хочу такой классной и остаться )
Разведка Маша• 24 августа 2022
Моя свекровь через 20 лет признала многие свои ошибки и просила прощение. Мы стали очень хорошо понимать друг друга.Жаль. что ее уже нет((( А вначале она очень была деспотичная и любила всеми командовать-мной, сыном, внуком. Я сама уже 3 года свекровь. Помню отношения своей свекрови и стараюсь не повторять тех ошибок. Не лезу в семью сына.Не задалбываю невестку. Звоню по делу. Приглашаю на праздники.