Сижу на стуле• 23 августа 2022
Вопрос для тех, у кого нет друзей?
Почему так? Вам действительно не нужны люди рядом или не умеете дружить?
Результат:
вже голосів:
58 (41.43%)
Мне не нужны друзья вообще
43 (30.71%)
Не встретила нормальных людей
39 (27.86%)
Не умею дружить, но хочу
Сижу на стуле
• 23 августа 2022
Ответ дляПукимончиг
Все люди рядом - это друзья?
Имеется ввиду, с кем можно дружить
Родители, муж, дети это другое
Здесь на минутку• 23 августа 2022
Друзья есть, просто по совместительству они - муж и родная сестра. Но со стороны кажется, будто друзей нет)
Пукимончиг• 23 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Имеется ввиду, с кем можно дружить
Родители, муж, дети это другое
У меня есть знакомые, с которыми я могу пойти выпить или сходить прогуляться, но это не друзья. Мне этого достаточно. На большее нет времени, желания и сил
Чумачечая Весна• 23 августа 2022
Люди зачастую хотят тесного общения, меня это напрягает. Есть пару подруг-знакомых с которыми один раз в 1-2 месяца связываюсь.
Наверняка• 23 августа 2022
Переехала в Киев,не работаю...где знакомится?И кому интересна безработная.У мужа пару друзей
Простецкая• 23 августа 2022
Так вышло. Одна уехала. Другой не до того было долгое время. А сейчас мне стало не до того. Не интересно общение. Жалко тратить время. Новых знакомств в реале не ищу. Есть только в сети
Сижу на стуле
• 23 августа 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
О, классно, когда есть сестра
Снежнакомка• 23 августа 2022
Переехала из ОРДЛо и лишилась друзей, на новом месте ещё не завела и не знаю заведу ли. Пока не работаю. А так просто с мамашами на улице знакомится не хочу. Так что одна я, без друзей вообще.
Фиктивная• 23 августа 2022
У меня нет друзей настоящих, к сожалению. Я уже привыкла, что все время одна, но все равно близких людей не хватает. Мне сложно сходиться с людьми... я интроверт, как-то так получается, что отношения крепкие не умею строить
Инфотуфелька• 23 августа 2022
Навпаки дружити вмію, допомогати і слухати. Люди з моєю допомогою вирішують багато своїх психологічних, а іноді і матеріальних питань. Я втомилася від них, більше ці монологи безкоштовно не слухаю.
Жена сына• 23 августа 2022
Не голосовала, нет моего варианта. У меня нет постоянных друзей. Как-то так выходит, что студенческие годы были одни друзья, до рождения детей другие, потом период затишья. Дальше новые друзья, потом ещё интересы меняются и появляются люди, с кем интересно на данный момент. После начала войны вообще все кто где, общение на минимуме.
ДА да да• 23 августа 2022
Есть одна подруга, скорее приятельница . Есть сестра, мама, дочь . Зачем друзья во взрослом возрасте ? В женскую дружбу и в молодости не верила. Сейчас за 40 и подавно ! У всех на первом месте родные и близкие . ’А поговорить’ всегда есть с кем, иногда даже слишком .
Гигиенишвили• 23 августа 2022
Одна моя подруга лет 5, как уехала, вторая во время войны, может и останется там. Вот так и осталась без друзей.
Та никада в жизни• 23 августа 2022
люди у меня много энергии забирают, нет ресурса на них, на семью еле хватает да и интересных не встречала у которых общение это не обсуждение других
Сижу на стуле
• 23 августа 2022
Ответ дляЖена сына
У меня такое же
Когда училась, по парочке друзей было везде
То есть они ситуативные)
Это больше в вариант, что Вам они не нужны, мне кажется
То есть они ситуативные)
Ответ дляДА да да
Во взрослом возрасте многим очень даже нужны друзья. И женская дружба существует
Последний вагон• 23 августа 2022
Не нужны.
Мои друзья семья, муж и ребенок. Родители,сестра и родственники.
Мне с головой хватает общения.
Та никада в жизни• 23 августа 2022
Ответ дляНаверняка
можно дружить по хобби, знаю девочек которые безработные но очень любят шить, хорошо сдружились на этой почве
Гигиенишвили• 23 августа 2022
Ответ дляДА да да
После 40 лет жизнь останавливается? А замуж тогда зачем выходят после 40?) Непонятные мне рассуждения про ,,…на первом месте родные и близкие,, Наличие друзей исключают это?
Невидимка Майя• 23 августа 2022
Я всегда стремилась к дружбе. Та, с которой была вместе с первого класса, отошла как только закончили школу. Как я не пыталась поддерживать дружбу. Я ей стала не нужна. Потом сдружилась в институте. И к концу 5 курса дружба переросла в использование меня. Ее новая пассия еще и на деньги пыталась меня кинуть. Вдвоем от меня скрывались. Потом семья, ребенок. У меня появились свои заботы и проблемы. Сходилась с двумя мамами в школе сына. И все закончилось как всегда банально. Обе оооочень дружили со мной пока я была нужна. Нет в моей жизни таких, кто бы и сам подставлял плечо, а не только брал. Поэтому давно не стремлюсь. Общение дальше общения не перевожу.
Жена сына• 23 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
У меня такое же
То есть они ситуативные)
Да нет. Я бы не сказала. Это же не всегда моя инициатива уйти в сторону. Иногда интересы перестают совпадать и общение все реже, иногда замечаешь, что сам лишний уже в жизни человека, иногда вообще ни от кого не зависит, просто меняется место жительства, общение переходит в Вайбер
Зефирная попка• 23 августа 2022
Мои друзья -мама, дочка и муж.Я с ними все могу и посмеяться ,и поплакать ,и выпить, и погулять