Рогнеда Карповна• 23 августа 2022

Как похудеть на 10 кг?

без ущерба здоровью
Юлія_Ch• 24 августа 2022
Якщо нема протипоказань - інтервальне харчування (найлегший варіант 16*8) + фізична активність, хоча б 10 000 кроків щоденно.

Кундалини• 24 августа 2022
Ответ дляКурочка
Когда готовлю не пробую.

Никогда за всю жизнь не пробовала то что готовлю

И заче вам десять блюд в день?
А как можно приготовить не пробуя? Плюс запах от блюд вызывает аппетит. А десять блюд, потому что семья у меня балованная.
Курочка• 25 августа 2022
Ответ дляКундалини
Нормально. Никогда не пробую.
Вызывает аппетит - не ешьте. Ну вызывает и вызывает.
Семью сами разбаловали.
Кундалини• 25 августа 2022
Ответ дляКурочка
Нормально. Никогда не пробую.
Семью сами разбаловали.
Разбаловала - это точно, но если начинаю готовить меньше - сразу обиды. Ещё много гостей у нас, родители, взрослые дети мужа, друзья и родственники. Почти каждый день кто-то приходит и нужно угостить.
Но я думаю, что основная причина переедания у меня стресс. Заметила, что ем все подряд когда нервничаю и не замечаю что и сколько ем. Пытаюсь себя контролировать, когда чувствую, что иду на кухню что-то перехватить - пью воду)
В общем, нужно что-то менять. А то была многие годы 54-55 кг, потом стала 56, а сейчас 58. Было летом и до 60.
автор Рогнеда Карповна • 25 августа 2022
Ответ дляКундалини
Вам бы нанять помощницу для готовки. А зачем каждый день кормить взрослых детей мужа, родственников, друзей? Чай с печеньем для них не подойдет?