БоХатая• 24 августа 2022
Как будто выпила с меня всю энергию
Есть дальняя родственница кровная, я с ней редко общаюсь, вчера встретила её у бабушки в селе, мне всё таки удалось вырваться к ней с работы))
И эта родственница мне выдаёт - вот времена трудные настали, тебе надо, надо, надо то и сё сделать, чтобы жить так что у тебя будут просить чего-то, а не ты у кого-то, если настанет голодовка.
А дальше говорит мне - вот с теми то людьми не общайся, они не хорошие и много болтают языками.
Спрашиваю что болтают то?
А она перевела тему уже в другое русло.
Как будто и не говорила об этих много болтающих языками.
И снова начала причитание, как мне надо жить, по её мнению правильно.
Мне если что 42 года, этой родственнице за 80.
Чувствую себя морально раздавленной ((
Спрашиваю что болтают то?
А она перевела тему уже в другое русло.
Чувствую себя морально раздавленной ((
язззззь!!!• 24 августа 2022
А зачем Вы выбрали ей отдать? Говорите 42 и такая не осознанная?
Вами, получается, люди могут крутить как угодно
Могут влиять на Ваше состояние, настроение и тд.
Так Вы же не рыба гуппи. Зачем рефлектируете на всякий вброс?
Интернет Бродилкин• 24 августа 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Вас способна раздавить 80 летняя бабуля? Вы не шутите?
Старые очень тяжёлые люди .
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Она пожилая женщина и я не могу ответить ей отрицанием, она говорит, я соглашаюсь, потом чувствую себя выжатой как лимон.
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
К сожалению способна, я работаю над собой, только всё больше погружаюсь в её нравоучения, она жизнь прожила по её мнению правильно, а у меня всё по её словам не так((
язззззь!!!• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Подскажите, пожалуйста, а почему пожилого человека, которого Вы уважаете и может быть даже любите, слушать обязательно и отрицать его высказываний нельзя?
Ничего страшного, что если Вы соглашаетесь с тем, что Вам не близко или с тем, во что, не верите, это мощнейший удар по своему внутреннему состоянию?
Не танцую- но пою• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Честно, мне смешно такое читать. Не представляю, чтоб меня застраивала какая-то бабуля. Они все такие, но это же не значит, что нужно все воспринимать всерьйоз.
язззззь!!!• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
А по именно Вашему мнению, она как жизнь прожила? Правильно? Вы бы желали повторить её путь?
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Она обижается и начинает плакать, когда я говорю ей что сейчас время другое и наше поколение живёт уже не так, как они привыкли.
Переубедить пожилую женщину в её неправоте очень сложно.
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
После тех нравоучений которые она наговорила мне, у меня вначале, как будто понизилась самооценка.
Теперь чувство выжатого лимона.
Может люди которым за 80 питаются энергией тех кто их моложе, даже не знаю ((
Теперь чувство выжатого лимона.
Иванка Бур• 24 августа 2022
Вам точно 42? И Вы не научились фильтровать входящий базар? Беда...
Ms. Скромность• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Всё в мире относительно. Рекомендую её закинуть в полный игнор.
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Уверена что её жизнь была не сказочной, при совке за любую повинность, могли на коллективное обсуждение всю подноготную вынести и коллектив решал, как будет хорошо.
Я бы не хотела так жить как она, потому что у меня есть собственное право выбора и устройства личной жизни, так как я сама хочу.
Ms. Скромность• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Теперь чувство выжатого лимона.
Вам её надо воспринимать как человека со стадом тараканов. А себя увереннее чувствовать, иначе и попугай матюками Вас в депрессию сможет отправить.
БоХатая
• 24 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Депрессии я очень боюсь, только недавно получилось избавиться от этого состояния, благодаря учению немецкого языка.
Ms. Скромность• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Учитесь любить себя и следовать за тем, что Вам нравится.
Слушайте свою душу (чувства). Избегайте неприятного (если иметь с этим дело необязательно), увлекайтесь приятным, радостным, позитивным. Ведите себя больше как ребенок, который отбрасывает безусловно всё то, что ему не по нраву.
Не позволяйте принимать в себя грязь, а если случается контакт с негативным, сражу же задавайте себе вопрос: ’в чем суть этого негатива? чему он меня учит, что мне стоит сделать?’.
Например, старушка учила Вас жить собственными ценностями и оценками себя, оценка извне Вас разрушает, потому это дисгармония (уход от Бога)
Не танцую- но пою• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Теперь чувство выжатого лимона.
То вы просто мнительная очень. Хотя у меня подозрение, что вы тоже вампирите. Вас опустили и пришли за подпиткой сюда)) Научитесь не зависеть от чужого мнения.
Кондуктор трамвая• 24 августа 2022
Прям как моя Свекровь, как упадёт на уши ещё подходит вплотную, потом аж плохо
язззззь!!!• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Не стОит переубеждать пожилую женщину в чём бы то ни было. Тем более, что она ПРАВА) В её жизни это сработало, вот она и раздаёт настойчиво советы.
Она права для себя!
А Вы пропускайте мимо ушей и живите своей жизнью, а значит своими мозгами.
Она права для себя!
язззззь!!!• 24 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Если не хотите повторить её жизнь, то и не обязаны прислушиваться.
Но Вы не просто слушали, Вы решили вдуматься, расстроиться, предположить, что бабуля сильнее Вас и может забрать у Вас энергию. Этого достаточно чтобы слить себя.
Бабуля здесь не при чём) просто Вы классная жертва. С Вас любой может выпить до капли)