Птица секретарь• 24 августа 2022
Никто не понимает, почему мы идём в коридор когда тревога. Киев
У нас двое деток
Всегда когда тревога , старший сын идёт домой и мы выходим на общий коридор
Ночью так же если тревога
Сегодня мы остались у мамы ( она на втором этаже ) мы на 13 живем
Придерживаемся правилу двух стен
Встретили друзей , все не понимают чего мы сразу уходим при тревоге
Мать не понимает , почему ребёнку нельзя догулять / все же гуляют
Это логике не поддаётся
Либо я слишком кипишую с этими тревогами ..
Ночью так же если тревога
Придерживаемся правилу двух стен
Это логике не поддаётся
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Киев
Я не хожу в коридоры, ребенок полдня на улице
Так и живем, новая реальность
И ночью не просыпаемся
Так и живем, новая реальность
И ночью не просыпаемся
Почему не ходите ?
ЛеньГуглить_правда• 24 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Бляха-муха, а Зачем Вы с ней разговариваете?
как зачем? по работе разговариваю.
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
Я тоже вас не понимаю, но на войне - главное не паниковать. Если вам так легче дышать - ходите куда угодно и плюйте на мнение других.
Пы.сы. Вы , вероятно, не работаете? Можете себе позволить сутками не спать?
То есть если я выхожу в коридор и забираю ребёнка с улицы, это паника ?))
МамОмужа• 24 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
как зачем? по работе разговариваю.
А.....я думала, что это Ваша подруга
МамОмужа• 24 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Да
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вы очень дисциплинированы. Я не представляю, как полгода можно при каждой тревоге идти в убежище. А ночью вы тоже просыпаетесь и переходите в коридор?
Да
Морковна• 24 августа 2022
Київ . Не виїжджали. Жодного разу ні в коридорі, ні в підвалі не були . Двоє дітей. Спимо в одній кімнаті. Коридора в нас практично не має. В підвалі будинку, щоб завалило? Це не бомбосховище. Метро далеко. Найближчі укриття і то підвал школи.
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
В нас така сама ситуація. Діти відразу по сигналу тривоги біжать додому, сусіди дивляться, як на пришиблених
У нас прилетало 3 раза рядом , ( объект )
Не смогли сбить
Может из-за этого я так реагирую
Не смогли сбить
Может из-за этого я так реагирую
ЛеньГуглить_правда• 24 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
А.....я думала, что это Ваша подруга
Нет, я написала сотрудница. Вообще белорусы не поддерживают своего президента, а просто молча терпят, это народ терпилы.
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Так на сколько я поняла из указаний по выживанию, имеется в виду коридор в подъезде, общий на несколько квартир, а не коридор в самой квартире..
Так мы в него и выходим
Все возможно• 24 августа 2022
Ответ дляСпайдерВумен
да меня это бесит, когда тревогу включают не глядя даже на то что взлетает и где
вот когда ТУ22 летит там понятно может быть несбиваемый кинжал, есть смысл перебздеть,а когда на тренировочные полеты как в последнее время это маразм
А кто Вам сказал, что в это время с их территории не залетают беспилотники или ракеты? Почему Вы шибко точно уверены, что там просто тренировки? Кто Вам сказал, что просто так включают сирену? Фантазии мелкого ребенка.
ПочтальЁнша• 24 августа 2022
Никуда не ходим, с улицы не уходим, если гуляем. Ну вот так. Мне на работу, я не могу ночью таскаться по квартире. Сплю.
А вы делайте так, как считаете нужным. Каждый несёт ответственность за себя и своих детей.
Нога на ногу• 24 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
У нас людей в Киеве очень много, на тревоги не реагирует никто
В якому сенсі ніхто? І чому ви за всіх відповідаєте?
olena_shch• 24 августа 2022
Ракета и 2 стіни). Це допоможе якщо пільгами луплять або якщо у вас величезна квартира и можна заховатись в середині будинка. А дві стіни від вікон то фігня на практиці.
МамОмужа• 24 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В принципе Как и некоторые в рашке
Отжигающая• 24 августа 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Всегда лучше перебдеть, чем проипать. Вас никто не заставляет реагировать или сидеть в убежище.
Согласна сто процентов! Тем более ставка ценою в жизнь. у нас часный сектор, но минимум от больших окон отходим. Детские кровати передвинули под глухую стену. Жить под прицелом и делать вид что все как прежде не получается.
ПочтальЁнша• 24 августа 2022
Ответ дляolena_shch
Если взрывная волна, то спасёт от осколков, а если прямое попадание - то до сраки кари очи.
Все возможно• 24 августа 2022
Ответ дляСпайдерВумен
в гаюн зайдите, там так и пишут тренировочные полеты, притом хоть бы на карте посмотрели где Барановичи, и над какими городами, а где Киев
Откуда такая уверенность в Гаюне? Они часто пишут о запуске ракет после их прилётов. А ещё убрали возможность комментирования после таких постов.
Птица секретарь
• 24 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Да
Тревогу включают , чтобы у нас было время пройти в безопасное место
Но если я так делаю , я кипиш ?)
Нога на ногу• 24 августа 2022
Ответ дляДокладная
Откуда у вас эта статистика?
З пальця висмоктала явно.
olena_shch• 24 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, у нас таке було, що всі гуляють. Місто як решето
ПочтальЁнша• 24 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Но если я так делаю , я кипиш ?)
Вы кипиш, потому что вы кипишуете из-за того, что подумают о вас другие. Поступайте так, как считаете нужным. Если вам спокойно в коридоре - сидите в коридоре. Что вам до мнения окружающих?
МамОмужа• 24 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Но если я так делаю , я кипиш ?)
Если Вы живёте в Киеве, то Да
ПолБатона• 24 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Киев
Так и живем, новая реальность
И ночью не просыпаемся
Так и живем, новая реальность
И ночью не просыпаемся
Мы так же. Ни одного раза за пол года не были в коридоре.
МамОмужа• 24 августа 2022
Ответ дляНога на ногу
З пальця висмоктала явно.
Вы нигде не бываете во время тревоги?
Не смотрите видео прямых трансляций из улиц из пляжа?
Не видете сколько там людей?
Ужгород• 24 августа 2022
Киев. Я с двумя детьми никуда не хожу. С улицы не убегаем. Ночью спим.
Если Вам спокойнее в коридоре, то всё правильно делаете.
Докладная• 24 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Из фото Киева,из окружения
На фото Киева указано ,что только 1% киевлян реагируют на тревоги и идут в коридор либо укрытие?Выборка по вашему окружению?Вы ж не знакомы со всеми киевлянами,чтобы так утверждать.Сегодня людей действительно меньше на улицах.Да Я обратила внимание,что вчера очень многие закупались всякими консервами,мивиной,не скоропортом,сигаретами по 6-8 пачек.Обратила потому,что долго в очереди стояла,а не потому,что люблю совать нос в чужие покупки.То если люди явно собирались уезжать и Киева.Я и сама своих на дачу отправила,мне нужно было остаться здесь,так бы тоже уехала,а не в коридоре сидела полдня.
LudaSHOPSale• 24 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Почему не ходите ?
Нет смысла
Ракетный , баллистики не сбережёт, а арты в пределах 30-50 зоны в Киеве нет.
Если брать попадания, то в Киев прилетает обычно несколько, если калибр или кинжал( их тяжело считать пво) как на дврз, одна за другой, если услышу , значит может вторая в ту же точку и есть вариант - выйти в общий коридор без окон.
Одиночная в Киев врядли, это малая вероятность именно в мой дом , а уж пвиация над Белорашклй - ну нет эти ракеты сбивает пво киевская хорошо.
Отсюда, жизнь в коридоре, не спать, будить ребенка, это будет невроз и терроризм нервам. Что хуже. … у каждого выбор.
Поэтому, живем дальше.